Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Шахтерская бюрократия открестились от перекрытия железной дороги в Междуреченске
16 Мая 2010

"Лидер инициативной группы работников угольной шахты" "Распадская" Елена Першина заявила журналистам, что сотрудники предприятия не имеют никакого отношения к перекрытию железнодорожных путей, закончившемуся столкновением с бойцами ОМОН, сообщает ИТАР-ТАСС.

Першина отметила, что во время митинга на центральной площади города некие люди звали участников акции протеста перекрывать пути, но шахтеры отказались идти с ними.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев также утверждает, что среди 28 человек, задержанных на железной дороге, не было ни одного шахтера с "Распадской". По его словам, в перекрытии путей участвовали всего двое шахтеров, не имевших никакого отношения к этой шахте. "В основном это безработные либо лидеры преступных группировок Междуреченска", - сказал Тулеев.

Так, как заявил губернатор, одним из зачинщиков перекрытия железной дороги стал некий Антон Герасимов, который представился как горнорабочий шахты. Однако при проверке обнаружилось, что он находится в федеральном розыске. Аман Тулеев также рассказал, что в ночь на 15 мая на пути к Междуреченску были задержаны несколько машин с бутербродами и водкой. Что стало поводом для задержания машин, и для кого предназначались припасы, губернатор не уточнил.

Ранее Тулеев уже предупреждал о том, что в Междуреченске действуют провокаторы, которые подстрекают шахтеров к беспорядкам. Днем 14 мая на центральной площади города прошел митинг, связанный с недавней аварией на шахте "Распадская". Собравшиеся требовали соблюдения техники безопасности, повышения зарплат и предоставления социальных гарантий.

Вечером 14 мая группа из 50 человек перекрыла железнодорожные пути на перегоне Карай-Междуреченск. Эта акция была разогнана бойцами ОМОН, причем 17 сотрудников правоохранительных органов получили ранения. У двоих из них черепно-мозговые травмы.

Утром в субботу Тулеев встретился с инициативной группой работников угольной шахты "Распадская". По итогам встречи губернатор заявил, что "узнал много интересного о деятельности руководства" компании и согласился со всеми требованиями шахтеров, - сообщает lenta.ru.

Обсуждение статьи

ff
May 16 2010 11:59PM

А что за купленные га ды везде пишут на форумах, что шахтер 100 штук получает! Столько даже не обещает никто. С трудвсем:

СТВОЛОВОЙ (ПОДЗЕМНЫЙ)

Хаработная плата:от 13 000 до 15 000

dd
May 16 2010 11:58PM

Мария Андреева о пикете шахтеров: Тех, кто падал, утаскивали в кусты

14 мая в Междуреченске шахтеры перекрыли железную дорогу. Демонстрантов усмирял ОМОН. Подробности Metro рассказала участница событий Мария Андреева.

Как получилось, что шахтеры перекрыли железную дорогу?

- Сначала около 2 тыс. человек собрались на площади возле ДК. Но мэр Щербаков к нам не вышел... Он приехал, причем нетрезвым, только когда мы дорогу перекрыли. Сказал, что про ситуацию уже доложили Нургалиеву. Но мы уже знали, что в грод приехали 4 автобуса с ОМОНом.

Почему возникла драка?

- Мы провели минуту молчания в память о погибших на шахте "Распадская", и после этого ОМОН пошел на нас. Тех, кто падал, утаскивали в кусты и там наказывали. И все стали бросать камни в милицию. Я в это время убежала. Моя машина была рядом припаркована и я боялась, что ее разобьют.

Аман Тулеев заявил, что руководил шахтерами преступник в розыске Антон Герасимов...

С человеком, фотографию которого показал губернатор, я училась в одном классе. Это совершенно точно не Антон Герасимов. Все это полная чушь! Нам пытаются показать, что мы быдло, якобы, мы пошли за преступниками. И теперь в городе появилось еще несколько автобусов с бойцами ОМОНа, на которых таблички с надписью"Дети"...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru