Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Тайна жен и силовиков
9 Июня 2010

Декларации о доходах не опубликовали сотрудники ФСБ, ФСО, МИДа и таможни. А милиционеры засекретили сведения об имуществе жен

Анастасия Корня, Алексей Никольский

Кампания по декларированию чиновниками доходов и имущества завершилась 30 апреля. Как того требуют антикоррупционные инициативы президента, до 15 мая ведомства должны были разместить сведения о доходах на сайтах. Но, как выяснили «Ведомости», даже к 8 июня это сделали не все: декларации чиновников, занимающих коррупционно емкие должности, не опубликовали ФСБ, ФСО, МИД и Федеральная таможенная служба (ФТС).

Дежурный по Центру общественных связей ФСБ подтвердил, что на сайте информация о доходах руководства не появлялась, объяснить причины согласился только в ответ на официальный запрос. Тем же закончилась попытка получить разъяснения в МИДе.

Сотрудник управления госслужбы и кадров ФТС сообщил, что информация готовится и будет опубликована в ближайшее время — то же самое здесь говорили две недели назад. Другой таможенник рассказал, что кадровая служба сведения о доходах собирала, но их публикация по неизвестным для него причинам задерживается.

Сотрудник пресс-службы ФСО сообщил, что решение не публиковать декларации было принято вполне осознанно, поскольку закон не обязывает это делать. В указе президента № 559, который регламентирует порядок декларирования чиновниками сведений о доходах, сказано лишь, что такая информация может размещаться на сайте. Если же ее там нет, то сведения предоставляются СМИ по запросу.

Сотрудник ФСО предложил привезти письмо с запросом в приемную администрации президента, что «Ведомости» вчера и сделали, но не сообщил, долго ли ждать ответа.

На сайте МВД опубликованы данные о доходах сотрудников, но не их жен. Начальник управления информации МВД Валерий Грибакин объяснил отсутствие сведений о женах милиционеров слишком большим объемом информации — с ней не могут справиться до сих пор. «Когда работа по составлению списка будет закончена, сведения появятся в интернете», — пообещал в пятницу Грибакин.

С точки зрения буквы закона отсутствие деклараций на сайте действительно не нарушение, подтверждает директор Центра проблем госуправления Высшей школы экономики Павел Кудюкин: в спецслужбах, наверное, более грамотные юристы работают, а может, лишний раз хотят подчеркнуть, что они не такие, как все. По данным администрации президента, не исполняются или частично исполняются от 25 до 40% указов и распоряжений президента, что лишний раз свидетельствует о крайне низкой исполнительской дисциплине в исполнительной власти, заключает эксперт.

Ведомости

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru