Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

56-летний Мохнаткин вышел на Триумфальную 31 декабря...
10 Июня 2010

Вчера Тверской районный суд впаял Мохнаткину 2,5 года колонии.

Как уверяет он сам, он оказался там не потому, что хотел участвовать в "марше несогласных", он просто оказался. Мохнаткину присудили избиение милиционера. Увидишь милиционера - беги.

56-летний Мохнаткин вышел на Триумфальную 31 декабря. На его глазах омоновцы начали грубо винтить женщину. Он сделал бойцам замечание – и тоже, естественно, отправился в автозак, где получил несколько ударов от сотрудников милиции. Новогоднюю ночь Мохнаткин провел в отделении.

После освобождения он написал заявление на милиционера, который его бил. Заявление приняли на рассмотрение, его пригласили на опознание, где снова взяли под арест. По обвинению… в избиении того самого мента.

Вчера Тверской районный суд впаял Мохнаткину 2,5 года колонии.

"Вот ряд деталей, на которые необходимо обратить внимание, - пишет на своем блоге Яшин:

1. Можно было бы теоретически предположить, что человек оказал сопротивление при задержании и ударил милиционера. Но только безумец поверит в то, что задержанный бросился с кулаками на здоровенных омоновцев внутри автозака. Это же Мохнаткин, а не Рэмбо, в конце концов.

2. Если бы Мохнаткин и правда дал менту в глаз, он не вышел бы из отделения 31 декабря. Очевидно, что немедленно было бы возбуждено уголовное дело и человека закрыли вплоть до суда. Я уверен, что менты мстят ему за то, что решил «качать права» и написал заявление на избившего его сотрудника. Ну и эффект устрашения, конечно, имеет место.

3. Судья вела себя крайне предвзято и отказалась принимать во внимание показания других задержанных, которые находились в автозаке с Мохнаткиным. По мнению судьи, их показания «не заслуживают доверия». А вот показания сослуживцев якобы избитого милиционера – заслуживают. Очень объективно. У меня нет сомнений в политической мотивации судебного решения.

Итог такой: дело шито белыми нитками. Мохнаткин – очередной политзаключенный путинской власти.

Будем защищать человека и требовать отмены несправедливого приговора.

Обсуждение статьи

Надежда Ивановна
Jun 10 2010 9:35PM

Да, уж... Но все равно, побольше бы таких Мохнаткиных, который не прошел мимо и не сделал вид, что ничего не видел. А потом милиция удивляется, за что ее так не любят ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru