Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Указуха вятской администрации
23 Сентября 2010

Документ, вложенный в электронное письмо, направленное главам администраций с почтового ящика члена политсовета <<Едра>> Андрея Селезнева, называется <<Таблица боевых действий>> и представляет собой готовую <<организационную концепцию>> работы с электоратом.

Гражданское общество: Чернуха, серуха, полезнуха

Мария Эйсмонт

Коммунисты Кировской области и местная независимая газета «Вятский наблюдатель» опубликовали на прошлой неделе любопытный документ, который был разослан партией «Единая Россия» в районные администрации области как руководство к действию при подготовке к выборам.

Документ, вложенный в электронное письмо, направленное главам администраций с почтового ящика члена политсовета «Едра» Андрея Селезнева, называется «Таблица боевых действий» и представляет собой готовую «организационную концепцию» работы с электоратом.

Таблица делится на участки, а избиратели — на группы населения, с каждой из которых предлагается конкретная работа. Так, к пенсионерам планируется применять такие «методы воздействия», как «мочить явку, гасить конкурентов…», а в графе «Референтные лица, с помощью которых осуществляется воздействие» — «бабки-сплетницы, отец Алексий, Солодянкин, старые кони с безупречной репутацией (где-то же они есть? Будем искать), соцработники».

Для предпринимателей готовится «выход на бизнес, связанный с администрацией» и «запугивание наших противников», для работников здравоохранения — «стимуляция главврачей на использование административного ресурса», для «маргиналов» — «подвоз, досрочка, скупка, пойка».

Пункт «Мероприятия»: «запуск слухов», «мочилово оппонентов», «чернуха», «серуха», «спецуха», «полезнуха». В графе «Помощь, необходимая от VIPов»: «защита черного поля от правосудия». (Полностью с шедевром выборных технологий можно ознакомиться на сайте местного отделения КПРФ — http://vkprf.ru/sites/default/files/images/tablica_boevyh_deistviy_w2000.jpg.)

О документе общественность узнала потому, что вертикаль власти в очередной раз дала сбой: один из чиновников на местах воспринял такое предложение как оскорбление и решил сделать таблицу достоянием гласности.

Пока на форумах Кировской области активно обсуждают, что такое «серуха», «спецуха» и в особенности «защита черного поля от правосудия», местные политики и активисты ждут реакции от губернатора Никиты Белых, который во всеуслышание заявлял, что сделает все, чтобы предстоящие выборы прошли честно и в рамках закона.

Представители компартии, «Справедливой России» и ЛДПР грозят многотысячным митингом в защиту честных выборов, однако пока что скандал так и остается областным. Почти никто из журналистов, присутствовавших на организованной коммунистами пресс-конференции, не счел тему достойной внимания. В конце концов, говорят скептики, ничего принципиально нового о предвыборных технологиях и административном ресурсе мы из таблицы не узнали.

Представляется, что прореагировать должен не только губернатор, высшие должностные лица «Единой России» и прокуратура, но прежде всего сами избиратели. Ведь это им в очередной раз показали, какими их видят в партии власти. Мартовские выборы — если они, конечно, состоятся — должны стать ответом общества на «таблицу боевых действий». А для молодых либералов из окружения Белых делом чести будет проследить, чтобы этот ответ был честно зафиксирован.

Оригинал материала: Ведомости

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru