Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Путин выберет мэра Москвы
4 Октября 2010

В пятницу в президентской резиденции в Горках премьер Владимир Путин встретился с президентом Дмитрием Медведевым, чтобы проинформировать его о намерении обсудить с единороссами кандидатов в мэры Москвы, позже провел встречу с партийцами у себя в Ново-Огареве.

Прежде порядок консультаций по губернаторам был иным: сперва кандидатов обсуждали местные партийцы и вносили списки федеральным единороссам, те проводили консультации с первым замруководителя администрации президента Владиславом Сурковым, позже утверждали список на президиуме генсовета и вносили его Медведеву. На сей раз городские единороссы вообще не участвовали. Председатель Мосгордумы Владимир Платонов говорит, что пока федеральные политики не предлагали московским обсудить преемников Лужкова. Не участвовал против обыкновения в консультациях руководитель управления внутренней политики президента Олег Говорун, зато присутствовал вице-премьер Сергей Собянин, обычно участвующий во встречах Путина с руководством партии.

С Путиным как с лидером партии и раньше неформально обсуждались кандидаты в губернаторы, говорит его пресс-секретарь Дмитрий Песков, но здесь выбирают особо важную фигуру, к тому же обсуждали и грядущие региональные выборы. Прежде с Путиным согласовывали список непосредственно перед внесением его Медведеву, уточняет человек, близкий к администрации президента.

Борьба идет жесткая, поэтому потребовалось публичное вмешательство Путина, считает близкий к правительству человек. Москва — уникальный регион, слишком много желающих поставить на этот пост своего человека, согласен политолог Дмитрий Орлов, здесь подчеркивается тщательность отбора кандидатов и личная ответственность за принятое решение, которую берет на себя Путин.

Каким должен быть кандидат, намекнули председатели верхней и нижней палат парламента: он «должен быть и политиком, и крепким хозяйственником», сказал Сергей Миронов, с «большим жизненным опытом и опытом управления большими проектами», отметил Борис Грызлов.

По данным источника, близкого к Кремлю, главными претендентами остаются Собянин и замруководителя администрации президента Александр Беглов: оба работали и в руководстве регионов. Рассматривают также коллег Путина по правительству: Александра Жукова, Игоря Шувалова, Анатолия Сердюкова.

Единороссы должны выдвинуть список до 11 октября. Утвердить его в президиуме они могут 8 октября, а передать президенту — 9 октября, говорит партиец, а затягивание нужно, чтобы и. о. мэра Владимир Ресин выполнил миссию, определенную ему Кремлем: подготовил местную элиту к принятию нового мэра,- сообщают "Ведомости".

Обсуждение статьи

Владимир
Oct 4 2010 6:26PM

Где же тут так называемая ДЕМОКРАТИЯ - власть народа??? Да ей тут даже не пахнет!!! При демократии и назначать мэра и снимать может и должен только народ в лице жителей конкретного города. Даже в моей системе конституционной монархии мэры городов снимаются и назначаются только выбором жителей. А тут снимает мэра президент, потому что не нравится. А назначает Путин - премьер министр. Но премьер -министр имеет отношение только к формированию собственного кабинета. Он даже не член ЕдРонаматери, нацлидера ему - премьеру, пока официально не присваивали (присвоить такое звание может только народ на референдуме). Остается что??? Значит - назначает Медведев. А если назначает Путин, значит Медведев только и.о президента. А Путин - это наше все!!!Президент - премьер, един в двух лицах.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru