Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На крейсере "Аврора" остались только уборщицы
11 Октября 2010

Чиновники и олигархи, устроившие попойку на легендарном корабле, не только не понесли наказания, но и добились расформирования его экипажа

9 октября электронный справочник минобороны «Оружие России» сообщил о том, что главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий подписал директиву о расформировании военного экипажа корабля №1 ВМФ России - легендарного крейсера "Аврора". С 1 декабря на нем останется только обслуживающий персонал в лице трех уборщиц и шести охранников.

Решение уникальное. Никогда еще в истории русского (советского) флота уборщицы не правили службу на боевом корабле, даже если он становился музеем.

Вызывает удивление и другое. Совсем недавно заместитель главкома ВМФ вице-адмирал Федор Смуглин утверждал в прессе, что готовятся документы о создании на базе крейсера "Аврора" корабля-музея воинской славы. При этом он уверял, что на корабле будет сохранен военный экипаж, в состав которого помимо офицеров войдут призывники и военнослужащие-контрактники. И вдруг - совсем иное решение. На главкома явно надавили. Нетрудно предположить — кто.

Полтора года назад крейсер оказался в эпицентре громкого скандала. В ночь с 5-го на 6-е июня 2009 года издаваемый на деньги олигарха Михаила Прохорова журнал «Русский пионер» широко отпраздновал свою годовщину на борту легендарного корабля. Среди гостей вечера оказался полпред президента РФ Илья Клебанов, глава «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров, пивной магнат Олег Тиньков, главный редактор русского «Форбса» Максим Кашулинский, владелец «Русского стандарта» Рустам Тарико, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Их развлекали телеведущая Тина Канделаки и Сергей Шнуров, известный тем, что балует подобную публику песнями с нецензурной лексикой.

Мероприятие так и осталось бы незамеченным, но каким-то образом эта (наверняка далеко не первая и уж точно не последняя) «невинная шалость» зажравшихся и одуревших от собственного всесилия и безнаказанности чинуш, повязанных родственными, деловыми и дружескими связями с олигархией, оказалась известна прессе. И целый ряд как печатных, так и

электронных СМИ выступили с публикациями и репортажами о данном событии.

Как писала тогда газета «Фонтанка», «Аврора» преобразилась по случаю пьянки невообразимо: крейсер оброс прожекторами, звуковыми колонками, куда-то подевались вахтенные матросы и офицеры, а их места заняли игривые официанты, наряженные в гламурненькие тельняшечки, разносящие «сливкам нового российского общества» шампанское.

После поднявшегося в СМИ шума Главная военная прокуратура затребовала от окружного ведомства материалы в Москву. Свои

результаты ГВП не обнародовала до тех пор, пока журналисты, в частности, «Фонтанки» не обратились с жалобой в Генпрокуратуру. Ответ пришел вполне грамотный: пить и прохаживаться в вечерних нарядах по палубам военного корабля, а по совместительству музея, незаконно, это противоречит требованиям, как общевоинского устава, так и законодательства об объектах культурного наследия.

Но чиновники и олигархи начали давление на слишком свободную прессу.

Например, адвокат Павел Астахов, действующий в интересах журнала "Русский пионер", направил заявление на имя генпрокурора Юрия Чайки, в котором обращает внимание на распространение в СМИ членами КПРФ "ложных заявлений, порочащих организаторов и гостей дня рождения издания на крейсере "Аврора" в Санкт-Петербурге, среди которых были известные политики, общественные деятели и бизнесмены, участники Петербургского экономического форума. Заявитель просит Генпрокуратуру провести проверку

и принять меры прокурорского реагирования в соответствии с законодательством. В нем, в частности, указывается, что на сайте "Город 18" опубликован фрагмент заявления коммунистов, где есть такие слова: "В дни позорного пиршества истеблишмента и мировой буржуазии - Петербургского экономического форума - с явного одобрения властей сотня олигархов осквернила легендарную "Аврору".

"Приведенный выше фрагмент бросает тень на уважаемых политиков, бизнесменов и редакцию журнала "Русский пионер" и имеет целью опорочить организаторов и участников культурного мероприятия", - считают заявители. То есть они до сих пор уверены, что вакханалия на крейсере — это «культурное мероприятие», - пишет Свободная пресса.

Обсуждение статьи

Nikolay
Oct 12 2010 11:20AM

Вечеринка на крейсере никаким образом не связана была с расформированием экипажа. Не секрет что после крейсера АВРОРА стал - экипаж корабля боевой славы а вот теперь и полностью гражданский экипаж. Сердюкову уже сокращать нечего, вот и взялся за самое незащищенное. За всю историю крейсера экипаж неизменно оставался военным! через год противно будет зайти на борт и тем более платить за вход. Позор когда поднимают руку на символы Петербурга. не удивлюсь если на корабле не будет филиала мебельного магазина.... Давайте теперь за деньги разводить мосты и стрелять из пушки. Стыдно!

Владимир
Oct 11 2010 7:04PM

Поразительно, какие фортели выкидывает история! В колыбели "гэйволюцыи" прямые потомки тех, кто вывел их "из грязи в князи", открыто насмехаются над своими собственными отцами и дедами. То Ленину ж... прострелят, то мужской половой нарисуют на знаменитом мосту для не менее знаменитого здания, а теперь и на символе рволюционного Питера - крейсере "Аврора", собираются организовать ночной бордель, благо генеральная репетиция уже проведена.. Неужели "дурные гены" никак покоя не дают потомкам даже через век??? Или это "нежданчик" в виде свалившихся как снег на голову власти и собственности (бабла) бьет в башку почище всякой чистой русской водочки, астраханскою закушанной селедочкой???

Лично я постыдился бы устраивать ведьмин шабаш на могиле своего отца и деда.

ВВС
Oct 11 2010 4:36PM

Мы куролесим и колбасим…

И беспробудно водку пьём.

«Мы солнце старое погасим!

Мы солнце новое зажжём!»

Drinkins
Oct 11 2010 3:00PM

Ну теперь нашисткам-журналисткам будет где фотосессии проводить в голом виде, да и клиентов прибавится на палубе плавучего борделя в виде олигархов, переодетых матросиками.

Еще и баннеры на крейсере Варяг повесят - типа " Я вся горю, телефон , звонить только состоятельным клиентам"

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru