Компромат | все материалы раздела
Должностями торгуют даже пенсионеры
28 Октября 2010
В Москве задержаны двое пенсионеров, одному из которых 60, а другому 70 лет, пытавшихся торговать крупными госдолжностями вплоть до министерских и губернаторских портфелей, рассказали в пресс-службе ДЭБ МВД.
«Пенсионеры поставили свое дело на широкую ногу, сняв офис и предлагая разным бизнесменам услуги по получению крупных госдолжностей: руководителей госпредприятий, министров и губернаторов. Они представлялись сотрудниками высших органов власти, бравируя знакомством с первыми государственными лицами страны и предлагали свои посреднические услуги за вознаграждение», - сказал представитель пресс-службы ДЭБ МВД.
По словам пресс-секретаря, оба пенсионера, скорее всего, имели в прошлом отношение к системе государственной власти, так как неплохо знали ее структуру и обладали определенными навыками психологического воздействия на потенциальных «клиентов».
«Этих двоих получилось поймать, когда они предложили одному коммерсанту должность руководителя «госучреждения связанного со строительством автодорог», предлагая решить вопрос на уровне министра ведомство и попросив за услуги $ 3,5 миллиона. Размер суммы пенсионеры объяснили тем, что необходимо часть денег «занести наверх» и убеждая, что договоренности достигнуты на 99,9%. Однако надо передать аванс в размере $ 500 тысяч. Бизнесмен хотел встретиться лично с человеком, который будет принимать решение, однако пенсионеры сказали, что это невозможно, и что деньги надо передать через посредников. Коммерсант встретился с одним из них, передал деньги, которые тот понес второму, представлявшемуся крупным госчиновником. При передаче денег были задержаны оба», рассказали в пресс-службе ДЭБ МВД.
Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество", - со слов ДЭБ МВД пишет Газета.ру.
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Начнется ли ядерная война?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Говорят, вчера над Рейхстагом неизвестные водрузили красное знамя Победы
Интернет полон сообщениями, что в Берлине над Рейхстагом неизвестные смельчаки водрузили красное знамя Победы.
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Просочилась более реальная версия гибели главы МЧС Зиничева
- Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
- Новые русские сенсации
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Невозвращенцы
- ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ ВОЮЕТ РОССИЯ С УКРАИНОЙ?
- Арашуковы как символ российского государства
- Узкий бунт, осмысленный и беспощадный
- Мария Певчих - это крот
- Если мы все начнем говорить правду, ЭТОТ мир рухнет...