Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Должностями торгуют даже пенсионеры
28 Октября 2010

В Москве задержаны двое пенсионеров, одному из которых 60, а другому 70 лет, пытавшихся торговать крупными госдолжностями вплоть до министерских и губернаторских портфелей, рассказали в пресс-службе ДЭБ МВД.

«Пенсионеры поставили свое дело на широкую ногу, сняв офис и предлагая разным бизнесменам услуги по получению крупных госдолжностей: руководителей госпредприятий, министров и губернаторов. Они представлялись сотрудниками высших органов власти, бравируя знакомством с первыми государственными лицами страны и предлагали свои посреднические услуги за вознаграждение», - сказал представитель пресс-службы ДЭБ МВД.

По словам пресс-секретаря, оба пенсионера, скорее всего, имели в прошлом отношение к системе государственной власти, так как неплохо знали ее структуру и обладали определенными навыками психологического воздействия на потенциальных «клиентов».

«Этих двоих получилось поймать, когда они предложили одному коммерсанту должность руководителя «госучреждения связанного со строительством автодорог», предлагая решить вопрос на уровне министра ведомство и попросив за услуги $ 3,5 миллиона. Размер суммы пенсионеры объяснили тем, что необходимо часть денег «занести наверх» и убеждая, что договоренности достигнуты на 99,9%. Однако надо передать аванс в размере $ 500 тысяч. Бизнесмен хотел встретиться лично с человеком, который будет принимать решение, однако пенсионеры сказали, что это невозможно, и что деньги надо передать через посредников. Коммерсант встретился с одним из них, передал деньги, которые тот понес второму, представлявшемуся крупным госчиновником. При передаче денег были задержаны оба», рассказали в пресс-службе ДЭБ МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество", - со слов ДЭБ МВД пишет Газета.ру.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru