Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кардиологу Хренову не простили сеанс правдорубия
13 Января 2011

Правдоруб кардилог Хренов, который в прямом эфире с Путиным рассказал о показухе в ивановской больнице, которая специально перед визитом Путина завезла часть оборудования, а потом его вывезла, подвергается гонениям у себя в Иванове. Сейчас он работает грузчиком. Простить сеанс правдорубия ему не смогли.

Иски к Ивану Хренову о защите деловой репутации направили ивановский онкодиспансер и областная клиническая больница.

«На меня подали в суд две организации: онкодиспансер – у меня повестка в суд на 19 января – и мой адвокат лично видел заявление в суд от имени областной клинической больницы. Сейчас я собираю подписи в поддержку своей позиции. Обещают, что около 2000 подписей будет», - рассказал Хренов.

Кардиолог сообщил, что обязательно пойдет в суд. По его словам, в настоящее время он собрал около 600-1000 подписей. В основном это подписи простых людей и врачей из других областей. Как рассказал Хренов, ивановские врачи боятся оставлять подпись в его поддержку и не поддерживают его.

"Сбором подписей занимается Ивановский городской комитет КПРФ, который потом передаст их в областной департамент здравоохранения и адвокатам врача, сообщила "Интерфаксу" секретарь Ивановского обкома КПРФ по идеологии, руководитель фракции КПРФ в областной думе Наталья Ковалева", - пишет newsru.com.

"Во время протестной акции по проблемам ЖКХ, которую горком партии проводил 26 декабря, выступила мать доктора Ольга Хренова, рассказавшая, что в ОКБ собирают подписи против ее сына для подачи иска в суд. Она обратилась с просьбой поддержать сына. А так как мы считаем, что он сказал правду, сразу была создана инициативная группа по сбору подписей", - сказала Ковалева.

Главврач областной больницы Игорь Волков подтвердил, что подан иск о защите чести и достоинства. "Мы надеемся, что дело до суда не дойдет. Нас удовлетворит, если Иван Хренов принесет публичные извинения коллективу за распространение сведений, не соответствующих действительности, порочащих честь и достоинство коллектива", - добавил он.

В Ивановском областном онкологическом диспансере также подтвердили, что 19 января в Ивановском городском Арбитражном суде состоится первое заседание по иску диспансера к Хренову. "В иске онкодиспансер требует публичного опровержения заявления Ивана Хренова в одном из интервью о том, что 17 декабря 2010 года во время посещения этого учреждения депутатом Госдумы Татьяной Яковлевой пациенты были подменены медперсоналом", - сказал собеседник агентства.

Стоит отметить, что за доктора ранее пытался заступиться губернатор Ивановской области Михаил Мень. Он заявил, что не допустит преследований, однако признал, что от судебных разбирательств он не застрахован.

Губернатор заявил также, что верит в благие намерения Хренова. По его мнению, он хотел донести до премьер-министра ситуацию с низкими заработными платами не только в Ивановской области, но и в других дотационных субъектах РФ. "Но сделал он свое заявление некорректно, обвинив своих же коллег в подлоге и фальсификации при подготовке визита Владимира Путина в лечебное учреждение", - считает он.

Защитить Хренова, "если что", обещал и премьер-министр Владимир Путин, который после "прямой линии" лично звонил кардиологу и узнавал, как идут дела после его откровений. "Что, прессуют Вас?" - спросил у Хренова Путин. "Ну да, угрожают, обещают уволить", - подтвердил врач. "Ну, Вы не переживайте, мы Вас в беде не оставим, - заверил премьер. - Вы нам звоните, если что".

Но пока, увы, доктора метелят вовсю. И никто, кроме КПРФ, его не защищает.

Неприятности Хренова начались, когда в ходе прямой линии с Владимиром Путиным врач ивановского кардиодиспансера Иван Хренов заявил о показухе во время визита премьера в областную клиническую больницу. Комиссия Минздравсоцразвития не нашла подтверждений этим сведениям. Впоследствии врач несколько раз выступал в СМИ с новыми разоблачительными заявлениями.

Обсуждение статьи

Врач из Иванова
Jan 18 2011 1:44PM

"Хренов сам сообщил в прямом эфире радио, что "по-прежнему работает грузчиком"

Он в очередной раз соврал. Зайдите на ивановские сайты. Даже его сторонники пишут, что он продолжает работать врачом в кардио.

Прохожий
Jan 14 2011 9:48AM

Если "правдоруб" уверен в своей правоте, так что он так беспокоится в связи с иском в суд? Ведь ради того, чтобы споры решались в судах и боролись демократы и "борцы за народное счастье", к которым господин Хренов себя причисляет. Пусть доказывает свои слова с документами в руках!

А вот то, что в стране разрушена система здравоохранения, так это совершенно другое дело, и фигуранты на подобном процессе должны быть совершенно другие...

Helen- врачу из Иванова
Jan 14 2011 12:15AM

Хренов сам сообщил в прямом эфире радио, что "по-прежнему работает грузчиком"

Денис
Jan 13 2011 9:28PM

В современной России обращение за мед. помощью подобна " русской рулетке". Как система -здравоохранение просто отсутствует.Смешно обсуждать какие-то перемещения орг. техники в предверии приезда большого начальника, когда в стране практически уничтожена педиатрия, онкологическая помощь в регионах неадекватна потребностям в ней.Г-н.Путин расходуйте стабфонд рационально, организуйте хотя-бы достойный уровень медицинской помощи детям.

alexander61
Jan 13 2011 7:54PM

А зачем врём? Для нагнетания истерии? Ну-ну! Первым гибнет провокатор!

Врач из Иванова
Jan 13 2011 2:47PM

Полный бред. Никаким грузчиком он не работает. Как был врачом в кардио, так и работает.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru