Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как же не быть Ткачеву членом КПРФ?
8 Февраля 2011

Губернатора Краснодарского края обвиняют в искажении фактов своей биографии. Скандал разгорелся из-за интервью главы Кубани телеведущему Владимиру Познеру, в котором Александр Ткачев заявил, что никогда не состоял в КПРФ.

«Видимо, кому-то показалось, что я, на самом деле, был членом коммунистической партии. Это ошибочное мнение», – утверждал губернатор.

Однако однопартийцы Александра Ткачева, а также видеоматериалы говорят об обратном.

Как заявил в интервью «Новому Региону» глава фракции КПРФ в ЗСК Николай Осадчий, нынешний губернатор Кубани являлся членом компартии.

«Ткачев состоял на учете в Выселках, Выселковской организации. У нас есть данные и о том, как он взносы платил. Есть журнал выдачи партийных билетов, где подпись его имеется и т.д.», – прокомментировал депутат-коммунист.

Слова бывшего однопартийца Ткачева Осадчий считает очень странным и «непонятным искажением действительности».

Между тем, есть и видео, где сам Александр Ткачев с гордостью говорит о своем восстановлении в компартии.

«Будущий губернатор, кто бы им ни был, я думаю, он обязан поддерживать социальную и материальную базу нашей партии – партии КПРФ», «я был в Аграрной группе, Аграрной фракции. Сегодня, когда я восстановился в компартии, когда вроде бы уже доказал все…ну нет ничего. Опять продолжаются эти разговоры. Коммунист Ткачев сегодня! Какие могут быть еще недоразумения, недомолвки и т.д.??", – вещает молодой Ткачев на пленуме (на мин. 1:15 и на мин. 2:11).

«Новый Регион» связался с автором видеозаписи, главным редактором ТП «Советская Кубань» Вячеславом Потаповым.

«Не пойму, почему этот человек забывает такие достаточно серьезные факты своей биографии. Я хорошо помню пленум крайкома КПРФ в 2000 году, – рассказал Потапов. – Будучи членом КПРФ, Ткачев самовольно выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора и только потом уведомил об этом краевой комитет. После этого пленум рассмотрел этот вопрос и поддержал его выдвижение на пост главы администрации края».

Как рассказал Потапов, он уже тогда сомневался в Ткачеве, так как была информация о его прежнем членстве в разных партиях.

«Я несколько раз требовал от руководителей КПРФ, чтобы Ткачева исключили, – вспоминает бывший однопартиец губернатора. – Я ему передал записку из зала: «Членство в КПРФ – это ваше окончательное решение?» И на видео видно, как он отвечал на мой вопрос».

Кроме того, Потапов опроверг утверждения Ткачева о том, что на Кубани «подавляющее большинство» СМИ – «неподконтрольные» власти.

«Как только пришел Александр Ткачев, вся пресса, в течение 2-3 лет, стала подконтрольна администрации. СМИ – придавлены, по крайней мере электронные, и зажаты. Телепрограмме «Советская Кубань» запретили выход в эфир на муниципальном канале (теперь только в виде интернет-репортажей), против меня возбуждали дела по сфальсифицированным обвинениям, – сообщает журналист. – Если при Кондрате критика губернатора, мэра была, то при Ткачеве она исчезла полностью. Ощущение, что руководители считают себя безгрешными и выше бога».

Ткачев сменил огромное количество глав администраций, вспоминает Потапов, и «по абсолютно надуманным причинам принял меры для отстранения от должности мэра Краснодара, члена компартии Николая Приза». Кроме того, был «репрессирован» еще один бывший однопартиец губернатора – председатель городской думы Краснодара Александр Кирюшин. Он провел в СИЗО около 3 месяцев, а затем был оправдан судом.

«Александр Николаевич забыл о том, что без поддержки КПРФ он бы вряд ли избрался губернатором Краснодарского края, – считает журналист. – На пленуме Ткачев говорил: «Меня учили родители: «Думай о своей репутации». Что я буду завтра, как я буду говорить».

Однако «завтра», по словам Потапова, Ткачев не только не стал, как обещал, «продолжателем дела Кондратенко», но и предал партию, а главное – те вопросы, которые изначально она перед ним ставила.

«Он специалист по политическому мимикрированию и подстраивается под политическую ситуацию, – резюмирует журналист. – Надо было быть «красным» – был «красным», потом стал «синим».»

Александр Ткачев и бывший мэр Краснодара, член КПРФ Николай Приз

Оригинал материала: Новый регион

Обсуждение статьи

катюша
Mar 3 2011 5:02PM

Гнать поганой метлой надо кубанского губернатора..... Раньше даже уважала его..... Такую он маску себе надел... А после Кущёвки, когда всё дерьмо вылилось наружу...... И это показательное вольнение "бедного" Кучерука..... А как же губернатор, уважаемый Президент ?????!!! Ведь всё под носом было у него !!!

Наталье
Feb 8 2011 8:55PM

как всегда? Можно поподробнее относительно исторического смысла, который Вы вкладываете в наречие "всегда"? Или сольётесь?

Али
Feb 8 2011 5:13PM

Жить на Кубани, как в родной Кущевке????

Наталья
Feb 8 2011 4:45PM

Да, хоть серобуромалиновым, - ЛИШЬ БЫ РОДНОЙ КУБАНИ БЫЛО ХОРОШО! Собаки лают, - караван идёт! Коммунистам следовало бы поддержать Ткачева в беде, но, они как всегда, трусы и предатели.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru