Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Война между СКР и Гепрокуратурой накануне переназначения генпрокурора
21 Февраля 2011

Депутат Александр Хинштейн в эфире "Эха Москвы" сказал, что война между Генпрокуратурой и Следственным комитетом вызвана не объективными причинами коррупции, а близким переназначением генпрокурора.

Полномочия Юрия Чайки заканчиваются летом этого года.

Генпрокурор Юрий Чайка настаивает на незаконности дела против Ивана Назарова, которому принадлежит сеть игровых клубов в Подмосковье. Ивана Назарова так и не выпустили из ИВС, несмотря на предписание прокуратуры.

Вчера начальник главного управления Генпрокуратуры РФ по надзору за следствием Андрей Некрасов заявил, что генпрокурор Юрий Чайка и его заместитель Владимир Малиновский, изучив материалы следствия, пришли к выводу о том, что скандальное уголовное дело на Ивана Назарова, контролировавшего игорный бизнес в Подмосковье, являлось незаконным.

"Действия следователей управления СКР по Московской области, которые тут же завели на Ивана Назарова и его предполагаемых сообщников новое уголовное дело, начальник главного управления Генпрокуратуры РФ по надзору за следствием Андрей Некрасов назвал "глумлением над Конституцией и отсутствием профессионализма". Досталось и Пушкинскому горсуду, который накануне, напомним, санкционировал арест господина Назарова и еще пяти его подельников, трое из которых являлись сотрудниками милиции.

"Согласен, что азартные игры носят незаконный характер, однако при чем здесь мошенничество? Налицо признаки незаконной предпринимательской деятельности, то есть ст. 171 УК РФ, которая теперь не предусматривает содержания под стражей",— сказал главный надзорщик за следствием", - цитирует "Ъ" слова Некрасова.

Так явно Генпрокуратура еще никогда не защищала "своих людей".

Вчера же "Ъ" стало известно, что ФСБ, представители которой в противостоянии прокуратуры и СКР поддержали следствие, заявив, что Мособлпрокуратура препятствует расследованию уголовного дела о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье, начала активный сбор информации об обстоятельствах празднования дней рождения прокурора Московской области Александра Мохова и его заместителя Александра Игнатенко.

По данным "Ъ", оперативников ФСБ интересуют 50-летия прокурора Мохова, которое он отпраздновал 16 августа 2010 года в пансионате "Бор" в подмосковных Ватутинках, и его зама Игнатенко, которого чествовали 31 октября 2009 года в ресторане выставочного комплекса "Крокус Сити Молл". На этих торжествах якобы присутствовали сотни гостей, дарились очень дорогие подарки, выступали звезды российской эстрады, среди которых такие высокооплачиваемые артисты, как Лев Лещенко, Вячеслав Добрынин, Стас Михайлов и другие. Оперативники уже опросили персонал пансионата и ресторана, а также администраторов некоторых артистов. Они интересовались общей стоимостью затрат на проведение этих празднеств, меню, гонорарами артистов, а также тем, кто и в какой форме оплачивал эти расходы.

По данным "Ъ", чекистами уже получено много интересной информации. Так, по словам оперативников, якобы Александру Игнатенко был подарен автомобиль Mercedes-Benz GL 500. Владельцем этой машины, согласно декларации прокурора Игнатенко о доходах и имуществе, полученной в 2009 году, является его супруга Светлана. О масштабах торжеств можно судить уже по тому, что опрошенный персонал показал, что гости в обоих случаях якобы съели более 4 кг черной икры, а общие расходы на проведение торжеств могли превысить 10 млн руб.

Обсуждение статьи

россиянин
Feb 21 2011 3:56PM

Здоровый аппетит, желаем хорошего здоровья "от всей души"

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru