Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Семья может лишиться права на воспитание детей из-за отсутствия регистрации
11 Июля 2011

Эту историю наше Движение ( Движение в защиту детства) подняло после того как к нам обратилась эта семья. Сейчас мы вместе с ними пытаемся прорвать бюрократический круг и собрать необходимые средства для регистрации и получения гражданства. Надо поднять резонанс и вынудить чиновников оказать помощь. Это поддержит тысячи семей попавших в подобную ситуацию.

В нижегородском Дзержинске многодетная семья почти 10 лет пытается доказать свои права на проживание в этом городе. В битве с местными чиновниками пока получается не очень: у родителей попросту нет денег на регистрацию и штрафы за ее просрочку.

Свидетельство о рождении – это всё, что подтверждает факт проживания на территории Российской Федерации семимесячного Володи Борисенко. Он родился в Дзержинске, но живет здесь вместе с родными, по сути, нелегально. Уже восемь лет многодетная семья из Узбекистана не может получить российское гражданство. Разрешение на временное проживание есть только у мамы малыша, Марины. За оформление этого документа Коньковы-Борисенко отдали последние семейные копейки.

"Когда родился третий ребенок – никто мне не сказал, что его нужно ставить на миграционный учет, так же было и со старшей дочкой, про нее мне тоже не сказали, хотя она тоже родилась в городе Дзержинске", - рассказывает Марина Конькова.

Коньковы-Борисенко не раз обращались за помощью в миграционную службу и администрацию Дзержинска. Но чиновники в ответ указывают на ошибки в документах и юридическую неграмотность женщины. На регистрацию детей денег не хватает. Ежемесячный доход многодетной семьи – зарплата отца. А это две тысячи рублей на человека. Бывший пограничник сейчас работает охранником. Оплатить же требуется, кроме госпошлины, еще и штрафы за просрочку - несколько тысяч рублей. Старшего сына Никиту, родившегося в Узбекистане, придется везти туда для получения узбекского паспорта. Который затем отнесут в миграционную службу, чтобы просить разрешения на получение подданства - российского.

"Мне в России нравится, общительные люди, есть много с кем дружить. Учиться в российской школе, потом в армию – а чтобы пойти в армию, нужно гражданство", - говорит Никита Коньков.

На гражданство Российской Федерации трое детей Марины и Василия смогут рассчитывать только при наличии регистрации. Но семья живет в съемной квартире, Марина прописана у подруги. За помощью в получении жилья, хотя бы комнаты в коммуналке, многодетная мать обратилась в администрацию Дзержинска. Но все, чем смогли поддержать ее местные власти – адресное денежное пособие, 700 рублей ежемесячно.

"Если гражданин не зарегистрирован в Дзержинске, просить жилье – противозаконно, нельзя прийти и сказать – я приехала из Узбекистана, дайте мне квартиру. Надо сначала зарегистрироваться, чтобы мы могли поставить на очередь", - объясняет Василий Парамонов, начальник отдела распределения и приватизации жилья администрации города Дзержинска.

Чиновники городской администрации предлагают семье Коньковых-Борисенко переехать в какой-нибудь другой район Нижегородской области, где действует федеральная программа переселения соотечественников – по ней можно получить субсидию и жилье без регистрации. В Дзержинске же переселенцев никто не ждал. Более того – семью здесь посчитали неблагополучной.

Пока родители семилетней Насти пытаются разорвать замкнутый бюрократический круг, их дочь, рожденная в России, уже готовится пойти в первый класс. Но у нее, так же как у братьев, нет даже медицинского полиса, чтобы пройти медосмотр. А без него Настю в школу не примут.

Если вы хотите поддержать и помочь этой семье то звоните:

тел Марии Владимировны Коньковой: 8 929 041 5743

реквизиты для помощи:

Волго - Вятское отделение Сбербанка РФ

Дзержинское ОСБ № 4342

ИНН 7707083893

БИК 042202603

КПП 524902001

кор.счет 301 018 109 000 000 00 603

л/с 408 178 101 421 623 801 91/54

Яндекс-кошелек 41001900593014 с пометкой(для Коньковой)

Вем мани деньги R112124869965 с пометкой(для Коньковой)

Движение "В Защиту Детства" Координатор Д.О.ДЗД

Пчелинцев Сергей Александрович

dzddzer@gmail.com

skype serp1930

тел 8 908 239 6033

Источник: Движение в защиту детства

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru