Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Старого партийца из "Единой России" арестовали...заочно
2 Августа 2011

" В Омске суд заочно выдал санкцию на арест депутата Омского городского совета от партии "Единая Россия" Александра Дмитриева, обвиняемого в хищении средств ОАО "АКБ "Ак Барс Банк" на сумму свыше 400 млн рублей. Единоросс объявлен в международный розыск, сообщает РБК со ссылкой на управление по взаимодействию со СМИ Следственного комитета РФ.

По данным следствия, Дмитриев, украл миллионы в 2007-2009 годах, работая директором омского филиала банка. Он подыскал граждан, на которых по подложным документам было оформлено более 100 кредитных договоров ипотеки на общую сумму свыше 350 млн рублей. Эти деньги предназначались для инвестирования строительства жилого дома в Омске. Здание, которое до сих пор не достроено, на пересечении улиц Волховстроя и 1-я Северная начало возводить ЖСК "Образование", пишет "Комсомольская правда".

"За оформление договоров гражданам было выплачено вознаграждение в размере от 1 тысячи до 10 тысяч рублей каждому", - рассказал "Интерфаксу" представитель регионального следственного управления.

Кроме того, беглый ныне Александр Дмитриев через своих помощников по депутатской деятельности, являвшихся номинальными руководителями подконтрольных ему коммерческих предприятий, оформил кредиты на общую сумму около 80 млн рублей.

"Впоследствии заемные денежные средства по указанию Дмитриева были направлены не на строительство жилого дома, а перечислены сторонним и аффилированным организациям и предприятиям, а также использованы Дмитриевым в личных целях, в том числе на приобретение дорогостоящего имущества", - заявили в СКР.

С середины 2010 года депутат привлекался следствием в качестве свидетеля, позже - в качестве подозреваемого. "Он всегда являлся на встречи со следователем. Однако, начиная с декабря 2010 года, Дмитриев перестал приходить, а позже скрылся от органов следствия", - рассказала старший помощник руководителя омского управления СК РФ по связям со СМИ Лариса Болдинова.

В начале марта Александр Дмитриев, подозреваемый в махинациях с деньгами банка, был объявлен в федеральный розыск, но найти его пока не удалось. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями (статьи 159 и 201 УК РФ).

Известно, что Дмитриев является членом партии "Единая Россия" с 2005 года. Кроме того, он занимает пост директора ООО Инвестиционная компания "Иртыш", - сообщают newsru.com.

Обсуждение статьи

http://ovesti.ru/
Aug 3 2011 2:03PM

Всё "идёт по накатанному", Вы удивлены этим хищением? Название-то какое выбрали "хищение"...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru