Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В День гнева добычей ОМОНа были девушки
13 Августа 2011

Очередной "День гнева" в Москве был разогнан полицией, задержано около 15 человек.

Анастасию Удальцову повязали просто ни за что. Фото http://onlife.me/

В ЖЖ целая буря по поводу отмороженности ОМОНа:"Не знаю как для оппозиционеров, но для московской полиции вчерашний День Гнева стал настоящим дном: участникам удалось таки дойти до Администрации Президента и в автозак вероломно запихнули мирно идущую вдоль гостиницы Метрополь хрупкую женщину Анастасию Удальцову, жену задержанного ранее Сергея Удальцова…"

--------------------------------------------

Дарья Митина, бывшимй депутат Госдумы от фракции КПРФ, так описывает День гнева и свое задержание у себя в блоге в Живом Журнале:

Как Колобок провел томный летний вечер

Даша Митина. В живом журнале она называет себя kolobok

- Берите ручку, пишите заявление об отказе от процедуры дактилоскопирования.

- Зачем?... А я, собственно, ничего против дактилоскопирования не имею...

- Да ну, бросьте! Вы что, хотите, чтобы мы вам сейчас пальцы катали?

- А что тут такого? Катайте на здоровье. А то потом подошьёте к делу заяву, что я возражала, а я не возражаю.

- Вы серьёзно этого хотите? У нас все отказ пишут, это ваше право, статья 51 Конституции.

- Я не то, чтобы этого сильно хочу:), но и против ничего не имею. Право на то и право, что я могу им воспользоваться, а могу и нет.

- Вы что, первый раз у нас??

- Нет, блин, каждый день к вам хожу, как на работу....

День Гнева для меня закончился, не начавшись - сегодня меня задержали первой, и я уже из автозака наблюдала, как задерживали всех остальных. Я успела развернуть плакат - белый лист бумаги с лысой башкой Удальцова и надписью "Свободу Удальцову!", и через минуту меня отконвоировали в автобус. Вопреки обыкновению, я ничего не кричала, никуда не ходила, лозунгов не выкрикивала и в свисток не свистела, а просто стояла с удальцовской головой:).

В Мещанское ОВД кроме меня привезли еще 10 человек - одного нацбола, одного пожилого дедушку из Союза рабочих, одну томную девушку тургеневского вида в кружевных гольфиках (я как эти гольфики увидела, так почему-то сразу и подумала, что девушка из "Солидарности":))), остальные - из Левого Фронта и РотФронта. Последней привезли Настю udaltsova, но её быстро выпустили, потому что задерживали совсем при смешных обстоятельствах (она стала спрашивать у ОМОНовцев, как ей пройти к метро, когда они перегородили все проходы) и поскольку она член Союза Журналистов РФ (а журналистов наши органы почему-то боятся больше, чем кого бы то ни было:))), и она поехала вызволять старика Косякина, которому повезло меньше других, и остальных ребят. Остальных - несколько автобусов - привезли в ОВД Тверское. На всех на нас составили протоколы задержания, материалы переправлены в Тверской мировой суд с ходатайством о привлечении нас по статье 20 части 2 КоАП.

В общем, всё как обычно, единственное, что доставило - это рапорт о нашем привлечении к суду, написанный командиром 2-го ОПП пр-ком В.И.Сергеевым. Это стандартный текст, отпечатанный во множестве экземпляров, куда просто вписываются фамилии задержанных. Насладитесь:

"В нарушение установленного ФЗ от 19.06.2004 № 54....... порядка в составе группы граждан... с использованием плакатов "Свободу Удальцову!", "Ваши выборы - это фарс!" принимала участие в несанкционированном митинге, публично выражала мнение по поводу актуальных проблем общественно-политического характера по вопросу выражения протеста против нарушения гражданских и социальных прав жителей Москвы и Московской области в сфере градостроительства, землепользования, экологии, жилищно-коммунального хозяйства, судопроизводства, а именно выкрикивала лозунги "Долой Путина!", "Долой полицейское государство!", "Фашизм не пройдет!" На неоднократные требования сотрудников полиции не реагировала, продолжала привлекать внимание граждан, перегородила пешеходный тротуар, препятствовала свободному проходу граждан...."

Публично выражала мнение, какой кошмар!:) А про лозунг "Долой Путина!" я вообще молчу, откуда у прапорщика Сергеева такая богатая фантазия? И почему Путина, когда Президент у нас Медведев, или прапорщику Сергееву до сих пор забыли доложить об этом?...

В общем, протокол я, вестимо, не подписала, написав на нем, что изложенные в рапорте сведения не соответствуют действительности. К милиции у меня, кстати, претензий нет - в Мещанском все было крайне вежливо и культурно. А вот к пиздливым прапорщикам есть:))).

Еще прикол: когда они представляются, они говорят: "Майор милиции такой-то", "Подполковник милиции такой-то". Мы им говорим - "Вы же с 1 августа полиция! У вас и на спине нашивки "Полиция", и на автозаке написано "Полиция". А они нам: "Пока нам удостоверения не заменят, мы сотрудники милиции". А мы им говорим: "Короче, вы представители несуществующей структуры, вас вообще нет":)).

Больше всего за меня переживали человечки. Услышав от Медведя, что меня задержали, они запросились домой: "Папа, езжай тётю Дашу выручать, а то её в тюрьму посадят". В общем, были заинтригованы:).

------------------------------------------------------------------

Как сообщает "Коммерсантъ", во время акции группа активистов "Левого фронта" развернула транспарант с надписью "Единую Россию" на нары" — молодых людей скрутили, а транспарант разорвали.

Оставшиеся на свободе сели на асфальт и сцепились руками. Они требовали освободить координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который был задержан 31 июля, за участие в акции "Стратегия-31".

Требование, разумеется, выполнено не было, а сами активисты, напротив, задержаны. Сотрудники 2-го оперативного полка взяли сидящих в плотное кольцо, после чего начали забирать по одному, выкручивая сидящим руки.

Одиночное скандирование с требованием отставки премьер-министра РФ Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина продолжалось недолго и также было прервано полицией, сообщает издание.

Обсуждение статьи

Достоевский Ф.М.
Aug 14 2011 5:38PM

"...Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся... И никаких невидимых миру слез из-под видимого смеха тут нету! Никогда еще не было сказано на Руси более фальшивого слова, как про эти незримые слезы!..... Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить..."

(Ф.М. Достоевский, "Бесы")

Михаил Львович
Aug 14 2011 4:58PM

Какое прекрасное фото с Анастасией Удальцовой среди этих держиморд. Высоко поднятая голова, гордое, мужественное, одухотворённое лицо с презрением смотрящяя на прислужников антинародной власти, она напоминает мне Жанну Д,Арк или Зою Космодемьянскую.

Михаил Львович
Aug 14 2011 5:33AM

Они не дурики! Когда арестовывают молодых красивых девушек эти насильники с закатанными рукавами, очень похожие на эсэсовцев, лично мне, уже пожилому человеку становится стыдно перед этими девушками хоть я и живу далеко от Москвы.

Андрей
Aug 14 2011 1:34AM

Куча дуриков, по другому простите и не скажешь. И какой смысл в этих потешных выступлениях?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru