Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Интернете начался сбор подписей за отставку Левитина - "министра катастроф"
9 Сентября 2011

Сбор подписей за отставку Левитина инициировала известная защитница Химкинского леса Евгения Чирикова. Она вставила в текст письма совершенно нелепые абзацы про Химкинский лес, и получилась полная каша.

Акция за отставку Министратра транспорта И. Левитина пройдет 13.09 в 13.00 перед Минтрансом ул.Рождественка , д.1, строение. 1

"Всех нас потрясла трагедия, случившаяся на этой неделе: авиакатастрофа ЯК-42, которая унесла жизни сорока трех человек. Мы скорбим и выражаем соболезнования семьям погибших. Одну катастрофу всегда можно списать на роковую случайность, но, к сожалению, "случайности" постепенно превратились в закономерность. Провожая своих близких в российский аэропорт мы не уверены, что увидимся с ними снова. Но беда не только с аэропортами: вспомним Булгарию, вспомним ужасные российские дороги, которые ежедневно уносят десятки жизней.

Что же общего между Химкинским лесом и этими катастрофами?

Кто несет ответственность за вырубку Химкинского леса? Кому и зачем понадобилось строить платную автомобильную трассу «Москва – Санкт-Петербург» по землям лесного фонда в районе Химок, Солнечногорска, Клина, по землям национального парка «Завидово»? Кто виноват, что платную автотрассу в обход Одинцово тоже проложили через леса Подмосковья? Кто задумал и осуществил проект строительства железнодорожной ветки в аэропорт Шереметьево через лесной массив?

Исполнителей много, а заказчик, точнее, заинтересованное лицо у всех этих проектов – одно. Это министр транспорта Игорь Левитин. Игорь Левитин присутствует в правительстве РФ с 2004 года в качестве бессменного министра транспорта. Несмотря на запрещение законом «О правительстве» (ст. 11), долгое время занимал должности председателя Совета директоров ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и ОАО "Аэрофлот", входил в совет директоров открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК»).

Хроника крупных авиа- и железнодорожных и речных катастроф 2004-2011 года, повлекших человеческие жертвы.

Сентябрь 2011 года – самолет Як-42 упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. Погибли 43 человека.

Июль 2011 года – на реке Волга в районе п. Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан утонул теплоход «Булгария». Погибли 122 человека.

Июль 2011 года - на Москве-реке катер «Ласточка» столкнулся с баржей. Погибли 9 человек.

Июль 2011 года - на севере Томской области в 63 км от Нижневартовска при вынужденной посадке вблизи берега Оби потерпел катастрофу самолёт Ан-24, следовавший рейсом Томск — Сургут. Погибли 7 человек.

Июнь 2011 года - потерпел катастрофу самолёт Ту-134А в Республике Карелия вблизи аэропорта Бесовец под Петрозаводском. Самолёт в сложных метеоусловиях столкнулся с землёй в 700 метрах до торца ВПП, в 200 м правее оси ВПП. Погибло 45 человек.

Март 2011 года - пассажирский самолет Ан-148 потерпел катастрофу в 140 километрах от Воронежа. Погибли 6 человек.

Январь 2011 года – пожар самолета Ту-154Б2 в Сургуте. Перед началом движения самолёта по магистральной рулежной дорожке к ВПП загорелся один из двигателей. Произошёл взрыв топливных баков с разливом горючего на площади 1000 кв. метров, самолёт сгорел полностью. Погибли 3 человека.

Январь 2011 года – теракт в аэропорту «Домодедово». Погибли 37 человек.

Декабрь 2010 года - в аэропорту Домодедово потерпел катастрофу самолёт Ту-154М авиакомпании «Авиалинии Дагестана». Самолет вылетел из Внуково рейсом на Махачкалу, но вскоре после взлёта отказали два двигателя, электрооборудование и навигационное оборудование, в связи с чем экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в ближайшем аэропорту Домодедово. После посадки самолёт выкатился за пределы ВПП и разрушился. Погибли 2 человека.

Ноябрь 2010 года – в результате теракта на Октябрьской железной дороге был поврежден поезд «Невский экспресс». Погибли 28 человек.

Сентябрь 2008 года - при заходе на посадку в аэропорту Перми произошла катастрофа самолёта Боинг 737-500 российской авиакомпании «Аэрофлот-Норд». Погибли 88 человек.

Май 2008 года - катастрофа грузового самолета Ан-12 под Челябинском российской компании Московия с 9-ю членами экипажа на борту. Погибли 9 человек.

Август 2006 года - Самолет ТУ-154М упал близ населенного пункта Сухая Балка неподалёку от Донецка. Погибли 170 человек.

Июль 2006 года — при посадке в аэропорту Иркутска самолёт «Аэробус 310» авиакомпании «Сибирь», следовавший из Москвы, выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы, после чего произошло возгорание самолёта вследствие столкновения с препятствием возле аэродрома. Погибли 125 человек.

Август 2004 года - в результате срабатывания взрывных устройств, пронесённых на борт террористками-смертницами, потерпели катастрофу и упали на землю Ту-154 авиакомпании «Сибирь» (погибли 46 человек) и Ту-134 авиакомпании «Волга-Авиаэкспресс». Погибли 44 человека.

Более 700 человек погибло! И это – в результате крупных авиа-, железнодорожных и речных катастрофы, терактов на транспорте, случившиеся за время работы Левитина на посту министра транспорта.

Мы уже поднимали вопрос отставки Левитина в связи с коррупционными схемеми, которые он реализует, собирали подписи под петицией за его отставку. Уточненное исследование оффшорных структур в проекте трассы Москва - Петербург можно найти в исследовании Bankwatch CEE. И сегодня мы продолжаем начатую деятельность. Подпишитеь за отставку Игоря Левитина с поста министра транспорта.

Пост размещен на блоге одного из членов различных оппозиционных демократических организаций Олега Козырева.

-------------------------------------

В комментариях к этому посту можно прочитать следующее:

Прошу обратить внимание.

01vyacheslav

"Я работник транспорта, более того являюсь старшим государственным инспектором по осмотру российских и иностранных судов (контроль за безопасностью мореплавания), так, я человек далеко не посторонний, поэтому смею заявить следующее:

Министр Левитин, по большому счёту, совершенно не виноват. Так как он командует министерством транспорта в которое в виде Агентств входят Агентство Морского и Речного флота, Агентство гражданской Авиации, Агентство автобилильной промышленности и т.д вплоть до гужевого транспорта.

Раньше при совке Каждое это Агентство было министерством и работали там специалисты своего дела, нужно признать, что высококвалифицированные специалисты и сами министры не со стороны. Сейчас, как я уже говорил, все эти бывшин министерства расформированы и вошли в одно огромное министерство транспорта в виде федеральных агентств.

Квалификация специалистов в этих агентствах резко упала. Как и в самом Министерстве транспорта, каких только специалистов, вернее неспециалистов там нет.

И ещё очень важное - контроль за безопасностью является ведмственным и тоже подчинён Министерству Транспорта.

Скажу о Морском флоте, в Англии, например такие специалисты как я - PSC (порт стэйт контроль - контроль за безопасностью мореплавания) никак не подчиняются ни министерству транспорта никакой другой структуре и совершенно независимы в своей работе и суждениях, а у нас такой же контроль подчинен непосредственно Агентству и является фактически ведомственным со всеми вытекающими отсюда последствиями. И сколько ни говорили мы, в частности, о необходимости вывести портконтроль из подчинения Агентств и даже Министерства, всё бесполезно. О каком контроле и безопасности можно говорить? Но эти вопросы не в компетенции Левитина. Такое решение должно принять правительство, для чего должна быть политическая воля, которой нет.

Так, что Левитин свадебный генерал и от него, в принципе, ничего не зависит и я, честно говоря, не знаю чем он занимается.

Стройная структура управления траанспортом после советской власти была разрушена, вот и пожинаем плоды, а разрушил то её не Ливитин".

Обсуждение статьи

Марьям
Dec 15 2011 2:53PM

ЗА ОТСТАВКУ ЛЕВИТИНА!

AR
Dec 15 2011 2:46PM

Левитин иди домой

Оксана
Sep 11 2011 2:25PM

Винить во всех бедах одного человека- как минимум глупо. Вся система косо работает и начинать нужно с малого. Только путем снятия одного министра дело никак не исправится.

Марина
Sep 10 2011 6:40PM

все правильно делают. Левитина на кол!!!

Sergey_SPB
Sep 9 2011 11:15PM

Какую проблему в России не возьми, всё упирается в отсутствие вменяемого руководства с самого верха. Как сказал водопроводчик со Старой площади:" Систему нужно менять!"

J Silver
Sep 9 2011 6:25PM

Вполне возможно, именно сам Левитин и не причем! Но он является олицетворением сложившейся системы и должен отвечать по всей строгости....

Не думаю, что получая зарплату в полном объеме, чиновник не должен отвечать за весь бардак в своем ведомстве - царствуй лежа на боку, если у тебя все шестеренки крутятся, но если не крутятся - готовься к клизме, "дорогой товарищ"...

Ol
Sep 9 2011 12:39PM

Я тоже думаю, Левитин здесь не при чем. Но тогда вывод один - государства в России нет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru