Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Охлобыстин-шоу
12 Сентября 2011

Ваня Охлобыстин хочет стать президентом Страны Дураков

Я в нашей стране давно живу и привык ко всякому. Были шарлатаны, которые пролезли в телевизор — один лечил взглядом любые болезни, другой трехлитровые банки с водой руками заряжал. На Новорижском шоссе кто-то построил пирамиды, где люди общаются с космосом и заговаривают диарею. Все газеты забиты объявлениями ясновидящих, гадалок и прочей дряни. Но вчера в Лужниках случилось то, что меня поразило посильнее Кашпировского и Чумака. Актер, сценарист, арт-директор «Евросети» и по совместительству православный священник Иван Охлобыстин построил на футбольном поле конструкцию, напоминающую пирамиды майя, надел белый плащ, залез наверх и толкнул речь длиной в полтора часа, назвав всё это своим «литературным вечером».

Текст трудно пересказать, это надо послушать, хотя бы несколько минут. Там что-то про спасение русской нации и про пути её развития. Учитывая очередной «арт-проект» Охлобыстина с выдвижением собственной персоны на выборах в президенты РФ, можно сказать, что это была предвыборная речь. Я думаю, что Охлобыстин — идеальный президент для той России, которую Иван Иванович видит в своей «Доктрине 77». Для такой власти даже термин уже давно существует: «охлократия». Как говорится, нарочно не придумаешь.

P.S. Интересно, кто оплачивал этот духоподъемный праздник? В копеечку влетело ведь, не иначе.

P.P.S. А вот и текст выступления: http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst/

Оригинал материала: Drugoi.livejournal.com

*****

Охлобыстин пиарит Билайн?

Много шума наделала так называемая православная "Доктрина 77" Ивана Охлобыстина, которую он презентовал 10 сентября в виде сюрреалистичного перфоманса с пирамидами и дымом. Я обычно после слов типа "духовность" тексты не читаю, но насколько понял по отзывам там что-то про спасения России и т.д.

Вчера появилось много версий, что же это за зверь такой "Доктрина 77". Антон Носик считает, что это такой тонкий троллинг, и действительно у некоторых случился дикий батхерт.

А на самом деле, как обнаружили ушлые блогеры, всё это действо похоже является рекламной кампанией Билайн с её новым тарифом "Доктрина 77":

Оригинал материала: Teh-nomad.livejournal.com

Обсуждение статьи

кен
Sep 14 2011 8:57AM

это неважно.хотел он быть президентом-не хотел,главное это вскрывает что в нашем обществе президентом может стать только резидент приближенный к узкому кругу кооп "озеро",одноклубников,одноклас

сников,детсадовцев нашего всего.

Кубарев
Sep 12 2011 4:37PM

Еще сто лет назад в России лицедеев хоронили за оградой кладбищ. Они априори считались грешниками.

Сегодня актеры стали священниками, а актеры-священники полезли в политиков.

Сатана шалит в полном объеме...

Vera
Sep 12 2011 3:08PM

вы идиоты, если считаете это рекламной компанией Билайна...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru