Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Избитый в эфире НТВ Полонский обратился за советом к тандему и Патриарху
19 Сентября 2011

Сергей Полонский опубликовал в своем блоге открытое письмо к президенту Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и патриарху Кириллу.

"Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич! Многоуважаемый Владимир Владимирович! Ваше Святейшество! У каждого человека бывают моменты в жизни, когда нужен совет старших. Сегодня он наступил у меня. Прошу совета", - написал в своем обращении Полонский, подписавшись "небизнесмен".

В чем именно просил помочь основатель Mirax Group государственных лиц, не уточняется.

Поздно ночью предприниматель опубликовал еще один пост, в котором попросил читателей быть более «выдержанными», видимо, имея в виду комментарии ко всем публикациям на тему драки на съемках передачи «НТВшники» с главой Национального резервного банка Александром Лебедевым.

А между тем таких заметок в Интернете становится все больше, свою оценку дают другие бизнесмены, например, Олег Тиньков. Он встал на сторону избитого Полонского.

«На месте Сергея, я бы безусловно ответил, такой выдержки у меня нет. Ситуация не красивая в любом случае, опять бизнесмены России представлены неверно. ЖАЛЬ, жаль, жаль», - приводит слова бизнесмена НТВ.

В свою очередь, зампред комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский, который тоже был на съемках передачи, дал интервью «МК», в котором подтвердил слова Лебедева, что бывший глава Mirax вел себя по-хамски.

"В этом конфликте, помимо глубокого экономического смысла, безусловно присутствует и личностный фактор. На протяжении всего съемочного процесса Полонский вел себя очень по-хамски, видимо, стараясь соответствовать своему же высказыванию: У кого нет миллиарда, могут идти в …. У меня и у Лебедева все это вызывало некоторую брезгливость что-ли", - заявил Лисовский изданию.

По словам Лисовского после драки Полонский "так перепугался, думал, что будут продолжать бить, а когда понял, что уже все - не будут, начал ныть и рассказывать всем про свой шок".

"То, что Полонский кинулся публиковать фото своих порванных штанов в Интернете, ход достаточно правильный - когда ты обделался, лучше самому об этом всем рассказать... Такая вот жалкая ничтожная личность", - заключил зампред комитете СФ.

Напомним, в минувшие в студии НТВ между Сергемм Полонским и банкиром Александром Лебедевым произошла стычка, в результате которой последний ударил бывшего руководителя Mirax Group по лицу.

Отметим, что Сергей Полонский известен своим экстравагантным поведением. Например, весной этого года основатель Mirax Group в прямом эфире программы писателя Сергея Минаева съел кусок настоящего галстука, запив его водой.

В марте этого года олигарх объявил о закрытии бренда Mirax и попросил больше не считать его бизнесменом.

Оригинал материала: Областные вести

****

“Получил по лицу, а вывешивает штаны с дыркой на заднем месте”

[...]«МК» попросил третьего участника — заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергея Лисовского — рассказать, с чего все началось, и дать инциденту свою оценку.

Приглашенные в студию гости должны были обсудить новый финансовый кризис. Из записи, опубликованной в тот же вечер в свободном доступе, кажется, что конфликт родился абсолютно внезапно. Поводом для начала боя для главы Национального резервного банка стали слова Полонского: «Одни у нас главные летчики, другие — курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду». При этом он указывал на сидевших рядом Лебедева и сенатора Лисовского. Однако, как рассказал «МК» Сергей Лисовский, обстановка начала нагреваться с самого начала записи.

— В эксперты НТВшники позвали Чичваркина, который общался с нами по видеосвязи из Лондона. Он стал глубокомысленно рассуждать о несовершенстве российской экономики, а заодно поносить отечественное телевидение за качество связи, которое его не устраивало. Оба этих мажора, как оказалось, без слов «жопа» и «задница» выражаться не могут, что говорит об их чувстве стиля и серьезной продвинутости. Все это создавало напряжение. Кстати, на съемках присутствовал и Герман Стерлигов (бизнесмен. — «МК»), но где-то в середине процесса встал и ушел.

Лисовский решил перевести тему на методы ведения бизнеса самого Чичваркина: «здесь дешевле купить, там дороже продать». Опального бизнесмена это очень завело, и за него вступился Полонский, обещая «дать в морду».

— Это стало последней каплей для Лебедева. Не знаю, слышно ли это на записи, но тот предложил Полонскому начать, то есть попробовать осуществить свое желание, — продолжает Лисовский. — Да, еще до этого эпизода этот горе-строитель пытался поднять тему о том, что Лебедев якобы года три назад распространил слух о трещине в фундаменте башни «Федерация». Никто особого внимания на это не обратил. Полонский еще раз вернулся к этому и через секунду полетел со стула на пол. Он так перепугался, думал, что будут продолжать бить, а когда понял, что уже все — не будут, начал ныть и рассказывать всем про свой шок. Такая вот жалкая, ничтожная личность.

Позже Сергей Полонский выложил в Твиттере фотографии с последствиями падения — ссадина на руке и порванные на известном месте джинсы.

А Александр Лебедев свой поступок объяснил просто.

«Все свидетельствовало о том, что он (Полонский. — „МК“) был абсолютно не в себе. Он вскакивал, кричал, бросался на Стерлигова, который, кстати, встал и ушел с записи. Набрасывался на пожилых женщин, которые сидели в студии... При этом налицо была реальная агрессия, он производил впечатление человека, от которого можно ожидать чего угодно. Я его немного освежил», — пишет банкир в своем блоге.

«Не было ни драки, ни избиения. Он, видимо, как-то оттолкнулся ногами и уехал со своим стулом. А теперь показывает рваные штаны — это даже сложно комментировать. Он ведь получил по лицу, а вывешивает штаны с дыркой на заднем месте. Странно», — удивляется Лебедев.

оригинал материала: МК

****

НТВ был в ударе

Объяснительная записка читателям «Новой газеты» по поводу рукоприкладства на записи программы «НТВшники» от акционера газеты Александра Лебедева

К сожалению, зрителям НТВ невозможно увидеть поведение Полонского на протяжении всей полуторачасовой записи. Все свидетельствовало о том, что он был абсолютно не в себе. Он вскакивал, кричал, бросался на Стерлигова, который, кстати, встал и ушел с записи. Он перебивал Олю Романову, Иру Ясину. Набрасывался на пожилых женщин, которые сидели в студии, утверждая, что на самом деле они врут, что, мол, не может мать-инвалид с пятью детьми получать 15 тысяч рублей, на самом деле она получает 60 тысяч, просто люди не хотят работать. И вообще нынешний процент безработицы — это ерунда, безработных в стране должно быть значительно больше. И тому подобное. При этом налицо была реальная агрессия, он производил впечатление человека, от которого можно ожидать чего угодно.

Мне же он в самом начале записи припомнил давнюю историю, когда я, будучи еще депутатом Госдумы, обратил внимание общественности на трещину в фундаменте здания башни «Федерация», которую строила компания Полонского и которая образовалась от низких температур, а потом была заделана бетоном. И начал в связи с этим в мой адрес высказывать угрозы. Он предложил «дать в морду», я спросил, не мне ли, он агрессивно подтвердил и сделал в мою сторону некое движение.

Я вообще-то вырос в советской Москве и, к сожалению, участвовал в юном возрасте во многих подобных историях. Когда тебя в подворотне встречают хулиганы, то дай бог, чтобы они тебя предупредили, что, дескать, сейчас дадим тебе в морду. А я еще его сам переспросил, потому что я человек вообще-то сдержанный, меня довольно сложно спровоцировать на подобные вещи. Тем более что я понимаю: мы не в подворотне, а в телестудии. Но в критической ситуации не выбираешь: пропускать первый удар, зная, что ты его сейчас получишь, я не вижу резона. Поэтому я его не более чем немного освежил — нейтрализовав. Не было ни драки, ни избиения. Он, видимо, как-то оттолкнулся ногами и уехал со своим стулом. А теперь показывает рваные штаны — это даже сложно комментировать. Он ведь получил по лицу, а вывешивает штаны с дыркой на заднем месте. Странно.

Вообще я редко хожу на телевидение, меня попросили поговорить о финансовом кризисе. Тема в общем-то вполне нейтральная. Трудно понять, как на ее обсуждении могло дойти до такого конфликта.

Оригинал материала: Новая газета

Обсуждение статьи

Саид
Sep 19 2011 8:52PM

"подписавшись "небизнесмен""...

Не так надо было подписываться, Серега. Небизнесменов в Раше много, людей мало. Ты бы подписался так: "Я, то самое, которое говорило, что пусть те, у кого нет миллиарда, идут в жопу..."

Я
Sep 19 2011 7:46PM

Бандюки они и есть бандюки. Кто-то сомневается, из кого на 99% состоит эта так называемая "элита"?

однако
Sep 19 2011 6:00PM

Вроде мелочь, а смотреть приятно.

Жирик выдохся а лебедь ЖЖот.

Интересно кто кого теперь закажет?

Пора вводить институт дуэли.

Может перестреляют друг - друга.

Тогда и бунт не понадобится.

Юстас
Sep 19 2011 3:42PM

Оборзевший мажор получил в морду и сильно обосрался...

В результате палёные джинсы не выдержали...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru