Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Плакаты в метро призывают отдавать детей в детдома
16 Ноября 2011

Провокационные плакаты, призывающие сдавать детей в некий детский дом, были замечены на прошлой неделе в московском метро. Для контактов указывался телефон столичного департамента семейной и молодежной политики, однако там опровергли свою причастность к постерам, пишут "Московские новости".

Сообщения о плакатах появились в блогах вечером 11 ноября. "Дорогие родители! Сегодня, когда материальное обеспечение детских домов и интернатов столицы значительно превосходит уровень жизни обычных семей в нашей стране, мы предлагаем вам передать ваших детей в заботливые руки профессиональных педагогов и воспитателей", - гласил постер.

В тексте широко рекламируется современное оснащение детсада. "У нас регулярно проходят различные мероприятия, приезжают звезды эстрады, спонсоры дарят детям дорогие подарки. А после выпуска наши ребята получают квартиру и два высших образования бесплатно!" - говорится в заключении. Указанный внизу номер телефона, по которому предлагалось обсудить сроки передачи ребенка, соединял с департаментом семейной и молодежной политики Москвы.

Однако официальный представитель ведомства заявил, что департамент не имеет к плакатам никакого отношения. Постеры провисели в метро не больше полутора суток и уже в воскресенье исчезли. По мнению президента фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Елены Альшанской, провокационную рекламу могла развесить семья, у которой возник конфликт с органами опеки. Альшанская также напомнила, что часть общественных организаций были недовольны передачей детских домов в ведение департамента семейной и молодежной политики (раньше ими занимался департамент образования). За последние 3,5 года количество московских детдомовцев сократилось на 30%, что позволило закрыть 14 сиротских учреждений.

Newsmsk.ru

Обсуждение статьи

Сколк...
Nov 16 2011 5:57PM

Деньги идут за детдомовцами. Чем больше детдомовцев тем больше финансовые потоки

Кто там говорил , что инновации -это и новые технологии создания финансовых потоков ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru