Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Москву наводнит Селигером
17 Ноября 2011

Прокремлевскую молодежь из регионов свезут в столицу на массовое голосование

Многочисленные пользователи одной из соцсетей получили приглашение бесплатно потусоваться в Москве 4 декабря — на зимнем аналоге форума “Селигер”. Корреспондент “МК” выяснил, что условий для экскурсии два: взять с собой открепительное удостоверение и проголосовать в столице, а также противостоять оппозиции во время намеченных на день выборов уличных акций.

Если поискать в соцсети слова «зимний Селигер», то результатом будет несколько групп. Они отличаются только городом — участников вербуют в Белгороде и Иванове, Туле и Костроме. Текст, с которым организаторы обращаются к читателям, пестрит матерными выражениями.

«Есть люди, которых раздражает чужое мнение, им не нравится Медведев, Путин, Россия, у нас все х*во, никогда лучше не будет, всегда в этом кто-то виноват, только не они. 4 декабря эти придурки выйдут на улицы Москвы и будут кричать, чтобы никто не проголосовал за Медведева. Будут драться с полицией, жечь машины, звать на помощь Америку, провоцировать столкновения людей, кровь. И весь мир приготовится с наслаждением смотреть, как мы тут убиваем друг друга... Да вот х*! Этот план у них не пройдет. И войны не будет! С 4 по 6 декабря мы будем жить в Москве все вместе, чтобы в любой момент противостоять их попыткам захватить власть! Под Новый год ты уже сможешь сказать — я чего-то стою в свои 19 лет)).»

Авторы послания предлагают ребятам из регионов отправиться в столицу с 4 по 6 декабря, дабы помешать оппозиционерам (напомним, что в день выборов несогласные планируют в столице три крупные уличные акции — на площадях Революции, Красной и Триумфальной). При этом никто не скрывает, что великую миссию возьмут на себя «Наши». А для сомневающихся в группе предусмотрительно оставлен телефон. По которому я и связалась с Яной, активисткой движения в Туле.

— В 2007 году наши ребята уже приезжали перед выборами в Москву и жили там несколько дней, — рассказывает девушка. — На этот раз только из нашего региона уже собралось ехать 2000 человек. Будет развлекаловка, жить станем все вместе, все бесплатно — ну как на Селигере. Но потребуется 2–3 часа в день отдежурить на трех площадях Москвы. Там будут выступать другие активисты, и надо будет вытеснить их и заблокировать. Никакой политики, будем просто стоять с позитивными лозунгами типа «Обнимемся!», чтобы остальным негде было расположиться.

Чтобы принять участие в «развлекаловке» и дежурствах, необходимо взять открепительное удостоверение и проголосовать с ним в Москве. Повезут желающих на бесплатных автобусах.

Другие активисты действуют тоньше и предлагают «увлекательную предновогоднюю поездку в столицу абсолютно бесплатно!». И вот эти-то сообщения нравятся куда большему числу человек. Так что вполне возможно, что в околовыборные дни в Москву хлынет целый поток провинциальных ребят (говорят о 40 000 человек). За экскурсию они расплатятся дежурством, за поездку поставят нужную галочку в бюллетене. А в результате окажется, что оппозиционная Москва вовсе не так уж и против ЕдРа.

Между тем

Как заявили “МК” в Центризбиркоме, c открепительным удостоверением на руках жители регионов могут проголосовать на любом участке Москвы. При этом их голоса будут считаться выбором московских избирателей, то есть повлияют на столичную статистику голосования на выборах в Госдуму.

Оригинал материала: МК

Обсуждение статьи

ДЕНИС
Nov 17 2011 7:56PM

НА МЕСТЕ СУРКОВА Я БЫ НЕ РАСЧИТЫВАЛ НА ИХ БЕЗОГОВОРОЧНУЮ ЛОЯЛЬНОСТЬ.КОНЕЧНО НА ШАРУ ОНИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ МОСКВУ ПОСЕТЯТ.А ВОТ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ОНИ ОКАЖУТСЯ В СЛУЧАЕ ЗАВАРУШКИ-ЕЩЕ ВОПРОС.ВЛАСТЬ НЕ КОНТРОЛИРУЕТ УЛИЦУ,ЭТО ВСЕМ ДАВНО ПОНЯТНО.ТАК ЧТО ЖДЕМС

Василий Дмитриевич
Nov 17 2011 5:54PM

Такие массовые призывы к выборам несомненно нужны!От молодых это вдвойне здорово,потому как именно молодые люди по большей части не стремятся принимать участие в деле,от которого зависит не только жизнь каждого,но и целой страны.

Арман
Nov 17 2011 2:46PM

Пусть приезжают, пусть голосуют! Для многомиллионного количества избирателей Москвы, это количество приезжих голосовальщиков не критично!

MarinaSeverin
Nov 17 2011 2:03PM

Ну тут 2фактора:

1. Все равно как, но выборы надо защитить

2. Молодежь - это позитивно. В мое время были октябрята. Пусть сегодня будут эти дети.

Анна Копейкина
Nov 17 2011 11:48AM

не пойму, что все пишут о политике-то? Селигер - это образовательный форум, в первую очередь. ребята приедут в столицу пообщаться с профессионалами и своими сверстниками. столицу посмотрят, погуляют. плохо разве?

Павел Ларионов
Nov 17 2011 11:44AM

Неплохо, поменьше юродивых шендеровичей и лысых розенбаумах на площадях будет )

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru