Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Чтоб землю в Китае барбосам отдать
16 Февраля 2012

Фактически, в Китае происходит огораживание, напоминающее английское, которое мы все помним из учебников истории. Партийные власти распродают общинные земли дельцам, которые устраивают на них частные предприятия, из-за чего крестьяне теряют возможность производить еду. В соседний Индии аналогичный процесс уже привел к широкомасштабной партизанской войне - восстанию наксалитов.

В Китае наряду с усилением протестной волны рабочего движения, вновь заявили о себе восставшие крестьяне. Ещё одно китайское село, вероятно, вдохновившись успехом прошлогоднего восстания в селе Укань, протестовало против захватов земель, что привело к бегству местных властей. Сообщается, что теперь самостоятельно руководят сёлами около 5000 селян из Восточной и Западной деревень Панхэ, округа Цаннань, в провинции Чжэцзян (восточная часть страны). Как многие и предсказывали после восстания в селе Укань, сельские жители действуют более воинственно против захватов земель, которые снова происходят, согласно сообщениям, поступившим несколько дней назад.

Фактически, в стране происходит огораживание, напоминающее английское огораживание раннего Нового Времен. Партийные власти распродают общинные земли дельцам, которые устраивают на них частные предприятия, из-за чего крестьяне теряют возможность производить еду. В соседний Индии аналогичный процесс уже привел к широкомасштабной партизанской войне - восстанию наксалитов. Капиталистическая экспансия в Азии приводит к повторению тех же процессов, что некогда шли в Европе, но в колоссальных масштбах.

В ответ китайские крестьяне начали изгонять партийные власти и силой отбирать назад землю. Если волна восстания распространится дальше, это может иметь самые серьезные последствия. Страна, в которой крестьянство до сих пор составляет большинство населения (примерно 800 миллионов человек), вспыхнет, как сухой хворост. Такую людскую лавину не остановить. К тому же Китай - страна, имеющая прочную, древнюю традицию могучих крестьянских мятежей, - пишет юзер Шрайбман, ссылаясь на свои и печатные источники.

***

avtonom.org:

Китай: власти бежали из села в Чжэцзян из-за протестов против захвата земель

В Китае наряду с усилением протестной волны рабочего движения, вновь заявили о себе восставшие крестьяне. Ещё одно китайское село, вероятно, вдохновившись успехом прошлогоднего восстания в селе Укань, протестовало против захватов земель, что привело к бегству местных властей. Сообщается, что теперь самостоятельно руководят сёлами около 5000 селян из Восточной и Западной деревень Панхэ, округа Цаннань, в провинции Чжэцзян (восточная часть страны). Как многие и предсказывали после восстания в селе Укань, сельские жители действуют более воинственно против захватов земель, которые снова происходят, согласно сообщениям, поступившим несколько дней назад.

Подробно о победе деревня Укань на юго-востоке Китая, которая одержала победу над режимом партии, неверно называемой «коммунистической», и предотвратила продажу части общинных земель. Эта победа является результатом прямого действия, прямой демократии и способности общины сказать свое слово, несмотря на государственную цензуру.

Сельский житель Ле Екуин (Lu Yeqin) сказал репортёрам, что: «Партийные продавали землю. Некоторая её часть принадлежала крестьянам, но руководство не давало им каких-либо денег после продажи земли, так что мы не можем допускать этого. Эта земля досталась нам от наших предков. Мы жили на этой земле раньше, но теперь её продали.»

О том, что земля продана, жители села узнали только после того, как в октябре прошлого года здесь началась застройка. Но, по всей видимости, продажа была осуществлена еще в 2006 году без ведома жителей. Протесты начались практически мгновенно: местные жители сносили ограждения вокруг проданных земель, что привело к столкновениям с полицией, ранениям и арестам. Некоторые из задержанных до сих пор не отпущены.

На протяжении нескольких месяцев в местную администрацию поступали жалобы, а с началом февраля возобновились протесты, так испугавшие власти и заставившие их совершить побег. Не желая потерять лицо, Лин Хонгкао, чиновник районного парткома, ответственный за пропаганду, отрицал что они сбежали, говоря «Это неправда». Но он отказался говорить что-нибудь ещё, и направлял по всем вопросам в службу государственной пропаганды.

Другой крестьянин, товарищ Чен, сказал: «Победа жителей села Укань служит примером для безземельных крестьян. Жители села Панхе(Panhe) хотят избавиться от контроля со стороны местного правительства. Мы выходим на улицы и выкрикиваем лозунги, в надежде на то, что сможем привлечь внимание властей более высокого уровня. Если правительство не выпустит крестьян и не решит проблему с землёй, крестьяне будут проводить более масштабные действия в защиту своих прав».

Обсуждение статьи

немо
Feb 16 2012 11:32AM

Название систем не имеет смысла.Капиталистическая или социалистическая, китайская али российская всё едино.

Имеет смысл только нормальные человеческие отношения.

Если у власти стоят негодяи и соответствующее негодяям окружение - воры, коррупционеры, предатели, то их название (идентификация так сказать) и жизнь государства и народа соответствует их "взглядам на жизнь".

Как сказал наш главный apemen ( см. словарь) "бандерлоги идите ко мне".

Прямо Сухумский обезънник како-то, а вокруг вроде челы бесхвостые ходют.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru