Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Семейка Винер рвется застроить природный парк
3 Апреля 2012

Ирина Винер и сын.

"Я уже писал в своем ЖЖ о попытках спортивной семьи Винер нахраписто и цинично застроить природный парк в дельте реки Сходня в Химках коммерческой недвижимостью в виде многоэтажных домов", - пишет на своем блоге в ЖЖ бывший министр экономики Андрей Нечаев. Формально это сугубо коммерческое начинание прикрывается заботой о развитии спорта, поскольку якобы наряду с многоэтажками там же построят и спортивную школу. При этом строящийся объект не имеет очистных сооружений и другой инфраструктуры. Его реализация приведет к локальному транспортному коллапсу, поскольку расширить местную дорогу без дальнейшего разрушения природного парка нельзя. Застройщиком уже вырублены сотни деревьев, нанесен непоправимый ущерб уникальной флоре и фауне территории.

Все происходит не просто при откровенном попустительстве администрации городского округа Химки, а при ее активной (слабо верится, что бескорыстной) поддержке.Так, положенные по закону общественные слушания проекта застройки были цинично фальсифицированы.Установлено, что ордер на ограждение территории забором и начало строительных работ выдан незаконно до завершения необходимых экспертиз.

Подобная безответственность и бесцеремонность породила массовые протесты экологов и жителей прилегающих поселков, а также микрорайона Куркино. Прошло несколько митингов и пикетов протеста, были жалобы в прокуратуру и другие инстанции. Жители обратились за защитой к президенту Медведеву, который дал поручение Минприроды и Генпрокуратуре разобраться.

После этого застройщик и администрация г. Химки, наконец, соизволили встретиться с жителями. Несмотря на оповещение лишь накануне пришло несколько сот человек. Вопреки старания организаторов собрание жителей выразило недоверие администрации г. Химки и потребовало от застройщика все документы для проведения независимой экспертизы. Безусловно, вырубка деревьев и строительные работы должны быть незамедлительно остановлены.

Однако, подконтрольные ближайшему родственнику застройщика г-ну А.Усманову СМИ представили событие как общественные слушания, где жители якобы поддержали проект и обо всем договорились с застройщиком. К сожалению, бесстыдство подконтрольных журналистов сопоставимо только с бесстыдством и наглостью самого застройщика и его покровителей из Администрации г. Химки, - пишет Андрей Нечаев.

Обсуждение статьи

Алексей
Apr 4 2012 1:03PM

Про то же, но сдругого ракурса: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/04/02/964474.html

артем
Apr 4 2012 12:15AM

ой, не удивлюсь, если другой застройщик хочет тяпнуть эту землю и Нечаев этот от него гонит волну, дербанят землю, короче, прям эколог он яростный, ага..защитник лесов, полей и рек..

Артем
Apr 4 2012 12:11AM

Что-то г-н Нечаев соврамши. Никакие работы там не ведутся, только забор стоит, ни техники, ни людей нет, сам вижу каждый день. А обнести забором собственную землю имеют право.

Давида
Apr 3 2012 2:25PM

А что от Винеров можно ожидать, коммерческие проекты у таких на первом плане. А продажные чиновники поспособствуют...

Вопрос
Apr 3 2012 2:22PM

А.Нечаев, то оказывается лжец!

Интересно, какие №подконтрольные" А.Усманову СМИ освещали эту тему?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru