Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дело об убийстве русских детей в городе Ош будет передано российской стороне
17 Апреля 2012

Уголовное дело об убийстве ребенка российского пограничника, совершенном в киргизском городе Ош, будет передано в правоохранительные органы России. Об этом, как передает K-News, заявил глава МВД Киргизии Зарылбек Рысалиев на встрече с послом РФ Валентином Власовым.

На сайте министерства сообщается, что "как только российская сторона будет готова принять подозреваемую, МВД Кыргызской Республики передаст дело в соответствующие структуры Российской Федерации".

Преступление было совершено 13 апреля в квартире, где проживают офицер Оперативной группы погранслужбы ФСБ РФ в Киргизии и члены его семьи. Изначально в прессе появилась версия, согласно которой в помещение под видом сотрудников службы газа проникли двое мужчин. Они, как утверждалось, оглушили жену офицера (самого военнослужащего дома не было) и нанесли ножевые ранения двум малолетним детям, один из которых скончался.

Эту версию представила, в частности, "Российская газета", ссылаясь на источники в Оперативной группе погранслужбы ФСБ РФ в Киргизии, а также на показания "оставшейся в живых женщины" (то есть хозяйки квартиры). При этом издание утверждало, что из квартиры не пропало ничего ценного.

Однако МВД Киргизии сообщило 14 апреля, что в убийстве ребенка подозревается жена офицера. Женщина (гражданка РФ) была задержана. По данным МВД, она дала признательные показания, заявив, что совершила преступление "под действием психотропных препаратов".

Позднее на встрече с министром внутренних дел посол РФ, как сообщается, заявил, что российская сторона не имеет претензий к правоохранительным органам Киргизии по поводу задержания и допроса подозреваемой.

В сообщении МВД также говорится, что министр и посол "отметили необъективность информации, распространенной в ряде российских средств массовой информации, в том числе на интернет-сайте 'Российской газеты' под заголовком 'Ошский маскарад'". В упомянутой статье подвергалась сомнению версия киргизской стороны. Там также утверждалось, что "многие в Киргизии сомневаются в правдивости 'признательных' показаний супруги российского пограничника", - сообщает Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru