Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Разносчик пиццы Мохнаткин
17 Апреля 2012

Мохнаткин, разносчик пиццы по роду занятий, шел через Триумфальную площадь, даже не подозревая, что там митинг. Там он увидел, что менты тащат по асфальту пожилую женщину и крикнул: "Что же вы делаете!"

Из блога Мальгина:

Помните Сергея Мохнаткина? Мохнаткин, как я понял, разносчик пиццы по роду занятий, шел через Триумфальную площадь, даже не подозревая, что там митинг. Там он увидел, что менты тащат по асфальту пожилую женщину и крикнул: "Что же вы делаете!" Это видели свидетели. Но за свое восклицание Мохнаткин и сам получил люлей. Его побили и вместе с 60 реальными оппозиционерами увезли в отделение. Там Мохнаткин написал заявление, что его на площади избили, просил разобраться. Его тут же отпустили на все четыре стороны.

Через некоторое время его вызвал следователь Петраченко якобы для опознания избивавших. Предвкушая торжество справедливости, Мохнаткин пришел - и был арестован. На суде ему вменили якобы сломанный нос какого-то милиционера Моисеева и впаяли два с половиной года (прокурор требовал пять). Свидетелей происшествия судья в зал не впустила, денег на адвоката у Мохнаткина не было, ему дали государственного.

Вот только после этого простой русский мужик Мохнаткин озверел. В тюрьме он отказался фотографироваться и заполнять бумаги, за что был помещен в карцер. Там он объявил голодовку. В колонии его завалили взысканиями, лишь бы он не имел права на УДО. Всем за работу платят 2100 рублей, ему 500. Передачи не разрешают. Юридическую литературу, которую ему передают адвокаты и правозащитники, отбирают. Ну и все в таком роде.

Сегодня увидел во френд-ленте, что от него пришло письмо:

"Обстановка здесь изменилась. С 8 по 27 марта я голодал, а 11 марта меня посадили в ШИЗО после чего в ПКТ (это тюрьма в тюрьме строгого режима). Мне даже не дали отовариться продуктами. Пока ничего совершенно не знаю, с условиями содержания не знакомят, единственного во всей колонии (а может и во всей России) меня посадили одного в камеру и установили видеонаблюдение. Но уже сообщили, что покупок якобы только на 500 р./ в месяц, что и на курево не хватит, и бандероли, передачи только по одной в полгода, а посадили на 4 месяца, конечно без всяких оснований. Свидания тоже запрещены.Положены конверты, авторучка и бумага, но я едва ли их дождусь, колония бедная, и это здесь дефицит. Так что пишите письма с конвертами и бумагой. Передачи сейчас тоже запрещены, на свидание пропускают только адвоката. В обшем запрещено все. Кроме того, даже видеонаблюдение повесили прямо перед сортиром (видимо это самое криминальное место), такого еще здесь не было, все зэки в трансе.

Адрес: 172011, Тверская обл. г. Торжок. ул. Старицкая д.79, ФБУ ИК № 4, отряд 4

Надеюсь, абьюз тим не обидится на то, что я разгласил личные данные Мохнаткина.

Оригинал материала: avmalgin.livejournal.com

Обсуждение статьи

Михаил прохожему
Apr 18 2012 8:39PM

Извините,за назойливость,но последний вопрос:если режим так боится внешнего вмешательства,то зачем он банкротит под надуманными предлогами заводы,производящие оружие?Говорят,что это типичная тактика,вот только не для тех,кто боится внешнего врага,а для тех,кого пугает внутренний.Согласитесь,что это не я глух к доводам разума,совсем не я.

Михаил прохожему
Apr 18 2012 8:07PM

Вы начинаете фарисействовать,причем используя лозунги агитпропа.Если конечно вами написанное будет просмотренно начальством-это оправданно.Россией правит столица Чукотки,ставка на какие ещё "внешние силы" может быть кем-то сделана?Как раз это режим опирается на внешние силы,поскольку офшорная собственность обязывает.Кстати,я нигде не говорил,что меня не интересует реальность.Проблема лишь в том,что реальность не интересует массы,которые думают стереотипами.Как думаете,исходя из каких стереотипов народ отреагировал на появление т.н."приморских партизан" положительно и этого несмогли замолчать даже в пропаганде?Повторюсь,лично я не делаю ставки на силовое решение,но меня,как вы догадываетесь,спрашивать никто не станет,поскольку подобные решения принимаются не здесь,а в лондонском сити.У Ротшильдов есть принцип:скупать недвижимость только тогда,когда по улицам течет кровь.Как вы сами понимаете,недвижимостью их интересы не ограничиваются. И знаете,доводы по поводу моей ставки на внешнее вмешательство прозвучали очень недостойно.У нас при Путине 95% промышленности перешло под управление "иностранных инвесторов".Какого ещё "внешнего вмешательства" Вам недостает?Внешнего вмешательства боятся поздно,поскольку оно давно уже стало внутренним.Вернее народ Росси стал внешним по отношению к власти,собственности,земле,про

мышленности и т.д.Поэтому я даже и не понял,о чём речь.Впрочем,за обмен мнениями я также благодарен.

Прохожий
Apr 18 2012 5:12PM

Прохожий Михаилу.

Благодарен за то, что вы откровенно поставили вопрос ребром: вас не интересует реальность, вы полностью находитесь в готовности к войне, в которой юдоводы рассудка не имеют какого-либо значения. Вы говоты ставить на силовое решение вопроса. Учитывая тенденции в мировом развитии, можно сказать, что вы поставили на "вмешательство внешних игроков во внутренние дела России": ни в одной стране мира за несколько последних десятилетий не обошлось без иностранного вмешательства. И после этого вы говорите о заботе о женщинах, детях и стариках?

Этот обомен мнениями очень ценен - он позволил прояснить позиции сторон. Спасибо за четко сформулированную точку зрения. Не знаю, доводили ли вы до логического конца ваши идеи....

Михаил прохожему
Apr 18 2012 11:54AM

Прошу прощения,но последнее.Гражданский конфликт будет нарастать,в него уже сейчас втянуты миллионы и этого не отменить.Единственное,что мы обязаны сделать-это недопустить,чтобы заложниками этого конфликта стали женщины,старики и дети.Но именно этого добиваются те,кто правит Россией из столицы Чукотки.Детей у тех,кто обзавёлся гражданской позицией,отнимают и продают за границу на органы.Какой смысл было сажать убитого жизнью Махнаткина?Это классическая теория управления страхом.Но тут уже выбор ограничен:либо ужасный конец,либо ужас без конца.И я подозреваю,что многим уже не хочется полагатся на милость Абрамовича и они решили сами поучавствовать в определении собственной судьбы,а значит и судьбы страны.

Михаил прохожему
Apr 18 2012 11:24AM

Кстати,вы очень метко сказали про"стороны конфликта".У глобального конфликта в России,который выходит наружу действительно появляется вторая сторона,которая желает бросить вызов этому режиму.Учитывая состояние,в каком страна оказалась стараниями Партии и Правительства,вы вряд ли станете спорить,что вызов этот правомерен.Нужно ли говорить,что в условиях уже открытой гражданской войны,никто не станет слушать что-либо плохое о "тех,кто с нами" от "того,кто против нас"?С уважением.

Михаил прохожему
Apr 18 2012 11:15AM

Плох Мохнаткин,или хорош,пристрастен блогер или нет-значения уже не имеет.Режим себя скомпроментировал так,что в это даже поверить трудно.Помимо этого следует учитывать то,что уголовники в вертикаль встроены,вспомните хотя бы Цапка и прочие банды.Впрочем,вы сами имеете отношение к органам и не мне вам рассказывать,как устроена система.Режим не борется с преступностью,поскольку она является его частью,но Махнаткин сидит.Уже одного этого достаточно,чтобы понять,что уголовщины за ним нет,а есть лишь так досаждающая режиму гражданская позиция.Можно приводить в защиту этой точки зрения аргументацию практически бесконечно,но я читал ваши комменты и понимаю,что в здравомыслии вам не откажешь,поэтому в этом нет необходимости.Мне вообще непонятно,зачем вы ввязались в эту дискуссию встав на заведомо проигрышную позицию.Если вы хотели сказать доброе слово в адрес режима,то очевидно же,что на это нет спроса среди простых людей,находящихся с Мохнаткиным в одной лодке.

Прохожий
Apr 18 2012 10:20AM

Прохожий Михаилу.

Вдумайтесь в слова блогера - "Мохнаткин, как я понял, разносчик пиццы по роду занятий". Немало времени проведший в интернете А.Мальгин умело построил фразу, которая позволила ему не утверждать, что Сергей Мохнаткин таковым является. Затем, денег на адвоката у него не было. Где была его семья? Где были нынешние защитники? Почему они не озаботились наймом адвоката, если считали, что государственный недостаточно квалифицированно осуществлял защиту? Кстати, адвокат у него остался, ибо "на свидание пропускают только адвоката". Значит его защитник просто не сумел аргументированно доказать невиновность подзащитного...

Можно было бы еще множество вопросов задать даже по той информации, которую выложил пристрастный блогер. Но даже этой достаточно для того, чтобы не столь уж безоговорочно верить словам одной стороны конфликта.

Макс
Apr 18 2012 12:09AM

Верить в существование в России добрых и честных полицейских,могут лишь сами полицейские.Таким образом они стараются себя убедить,что служат не оккупантам,но Закону.Всем остальным,что живут с Махнаткиным по одну сторону барикад подобные иллюзии вредны и даже опасны для жизни.Так что явно не в той стране Прохожему вздумалось искать сочувствие к "правоохранителям" и неприязни к осужденному.

Михаил прохожему
Apr 17 2012 11:51PM

Да вы у нас батенька,прямо таки физиогномист.Сразу чувствуется школа КГБ.Берут проходившего мимо человека,бросают в тюрягу,где одаривают ласками при помощи электрошокеров и бутылок из-под шампанского,а потом глумливо эдак говорят:"вы на лицо его посмотрите,он же такой растакой,совсем нехороший"!Скажите,а какое у него должно быть лицо,учитывая обращение с ним полицаев? Кстати,а вы на лицо Путина взглянуть не пробовали?Я полнимаю,что это очень трудно сделать,поскольку оно покрыто толстым-толстым слоем грима.Но все-таки проскальзывают кадры...

Прохожий
Apr 17 2012 10:44PM

Посмотрите на этого человека, проанализируйте его действия в милиции и в местах не столь отдаленных. У вас не создается впечатление, что это человек, склонный к неспровоцированной агрессии? Или вы верите его собственным словам о действиях милиции? Ну подумайте хотя бы немного...

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS