Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Воркутинская чиновница собралась изучать туризм Сицилии за счет бюджета
20 Апреля 2012

Первый заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ Наталья Коршунова должна отправиться в служебную командировку в Италию на остров Сицилия в провинцию Сиракуза.

Информацию, с подтверждающими факт поездки, документами опубликовал в своем ЖЖ блогер prokushev (Владимир Прокушев) со ссылкой на сайт tvoyavorkuta.ru 18 апреля.

Как следует из документов, цель поездки — обмен опытом в области местного самоуправления и развитие различных видов туризма в Италии. Ее продолжительность 22 дня вместе с дорогой, а стоимость, как говорится в посте, более 230 тысяч рублей.

Как выяснил «КомиОнлайн», программа стажировки включает в себя теоретический и практический блоки, встречи с представителями различных муниципалитетов провинции Сицилии (Сиракуза, Катания, Таормина, Ното, Авола). Также планируется обсуждение актуальных проблем и перспектив развития различных видов туризма. Примечательно, что перенимать, чиновница заполярного города, собралась опыт в области архитектурного, пляжного, горного, гастрономического туризма. Помимо всего прочего, маршрут до Сицилии пролегает через Венецию, где запланирована экскурсия.

Источник «КомиОнлайна» в администрации Воркуты факт утечки документов и факт заграничной командировки подтвердил, но опубликованную стоимость поездки назвал завышенной. «Это рядовая командировка и ничего необычного в ней нет. Это нормальная практика для регионов. На командировку выделено около 100 тысяч рублей», — отметил собеседник агентства, добавив, что изначально на Сицилию должна была отправиться заместитель руководителя администрации заполярного города по экономике Марина Совершаева, но она оказалась в отпуске.

Между тем, как сообщил прокурор Воркуты Андрей Пустаханов, надзорное ведомство уже получило документы для проверки. Правовая оценка действий администрации будет дана в ближайшее время.

****

Prokushev.livejournal.com:

Воркута - Сицилия

На основании командировочного удостоверения 08-31-54 от 09.04.2012г., подписанного главой администрации Воркуты Пуро А.А. его первый заместитель по вопросам ЖКХ Коршунова Н.Д. отправляется в служебную командировку в Италию, Сицилия, провинция Сиракуза, сроком на 22 дня с учётом дороги.

Стоимость командировки 230 тыс. рублей за счёт городского бюджета.

Официальная тема командировки - Местное самоуправление и развитие различных видов туризма в Италии.




Наталья Коршунова, - человек перешедший из ООО «Тепловые сети Воркуты» на должность первого заместителя руководителя, курирующего вопросы ЖКХ.

А положение дел с ЖКХ там просто прекрасное:

МУП ВТС бакрот - долги более 1,5 млд.,

ООО "Тепловые сети Воркуты" банкрот, - долги более 2млд.

ООО "Водоканал" банкрот - долги более 1 млд.

ООО "Горняцкое" в развале, приставы арестовали все что можно - долги неподъемные, директор на следствии,

ООО "Центральное" в развале фактический банкрот, долги неподъемные, директор под следствием.

А еще там вот такие дороги, Совершеннейший разгул криминала и откровенный распил бюджетных денег, жулики и воры там зарабатывают даже на смерти. Ну и прекрасный мега-проект "Воркута энергоэффективный город" конечно.

Организатор стажировки: Instituto Nuova Formazione Universitaria Multimediale Associazione Culturale, Siracusa

Программа стажировки включает в себя теоретический и практический блоки, встречи с представителями МСУ различных муниципалитетов провинции Сицилии (Сиракуза, Катания, Таормина, Ното, Авола).

Также, должно состояться обсуждение актуальных проблем и перспектив развития различных видов туризма: архитектурного, пляжного, горного, гастрономического и др., а также посещение различных объектов туризма (как развитых, так и потенциальных).

Для заполярной Воркуты конечно очень актуальны архитектурный, пляжный, горный и гастрономический туризм.

И кстати, перелет до Сицилии запланирован через Венецию, где для участников организованы экскурсии.

Обсуждение статьи

Мурло
Apr 21 2012 10:43AM

Ну манит италия всех чиновников, медом там намазано для бюрократов, что волгоградских, что воркутинских...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru