Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дворцы миллиардеров: где живут участники рейтинга — 2012
23 Апреля 2012

Виллы, особняки и отели российских олигархов, поражающие мир своей ценой и роскошью. Хорошо, что эти апартаменты олигархов не видят жители России. А то так и до революции недолго

Недавно бизнесмен российского происхождения Эмин Искендеров объявил,

что получил разрешение на строительство самого высокого здания в Париже — комплекса Hermitage Plaza в районе La Defence. После того как девелопер купил площадку, получения всех разрешений он ждал пять лет. Пришлось вести переговоры с жителями окрестных домов и сократить высоту на три метра, чтобы небоскребы не приблизились к высоте Эйфелевой башни. Если проект стоимостью $2,5 млрд будет достроен, он станет самым крупным из подобных за рубежом. Однако далеко не единственным, привлекшим пристальное внимание общественности.

1. Роман Абрамович. Особняк Lindsey House, Лондон,

Великобритания

Роман Абрамович за £25 млн купил не просто особняк в окрестностях Челси, а здание XVII века, находящееся под охраной британского фонда National Trust, который заботится о сохранении исторического наследия Англии. «Траст» владеет частью здания и в течение нескольких дней в году пускает туда всех желающих. Избегающему публичности российскому олигарху пришлось смириться.

2. Дмитрий Рыболовлев. Особняк Maison de l’Amitie, Палм-Бич, Флорида, США

Этот особняк стоимостью около $100 млн структуры Дмитрия Рыболовлева приобрели в 2008 году у американского миллиардера Дональда Трампа. Дом площадью 3000 кв. м имеет 140 м собственного пляжа, 18 спален и два гостевых флигеля. Сделка установила рекорд на рынке недвижимости Флориды. Трамп называл цену самой высокой, когда-либо уплаченной за отдельный дом.

3. Тельман Исмаилов. Отель Mardan Palace, Анталия, Турция

Отель стоимостью $1,4 млрд на побережье Средиземного моря Тельман Исмаилов назвал в честь своего отца Мардана. На отделку интерьера ушло 10 000 кв. м листового золота, стойки балюстрады выполнены из натурального хрусталя. После открытия отель стал испытывать проблемы с наполняемостью. А в 2010 году в отеле отключили электричество из-за задолженности в несколько миллионов долларов.

4. Валерий Коган. Особняк в районе Гринвич, Нью-Йорк, США

Уже несколько лет миллиардер Валерий Коган пытается реконструировать особняк в пригороде Нью-Йорка. На месте существующего строения (1700 кв. м) Коган собирался построить дворец на 2500 кв. м, с 26 санузлами. В прессе поднялась шумиха, названная «туалетгейт». Россиянину пришлось сократить запросы. Сейчас он ждет разрешения Комиссии по градостроительству на дом площадью 1500 кв. м с 15 санузлами. На фото — проект.

5. Михаил Прохоров. Вилла Леопольда, Лазурный берег, Франция

Вилла, построенная в 1902 году королем Бельгии Леопольдом, приглянулась Михаилу Прохорову, и в 2008 году он захотел купить ее у вдовы банкира Эдмонда Сафра за €370 млн. Но грянул кризис, и эта сумма показалась умопомрачительной. Компания Прохорова перечислила задаток €39,4 млн, потом миллиардер пожелал отказаться от сделки. Однако Лили Сафра не согласилась вернуть задаток, и суды ее поддержали».

Источник: Forbes

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru