Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кадыровы - настоящая российская семья
25 Апреля 2012

Хутмат Кадырова, шестилетняя дочь Рамзана Кадырова участвовала в создании клипа с песнопениями на тему Корана. Клип создавали российские журналисты с канала Москва-24. Техническое обеспечение помогали делать русские специалисты из Питера. Всего клипом занималось более трех десятков человек

Младшая дочь главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова шестилетняя Хутмат Кадырова примет участие в съемках видеоклипа, в котором будет озвучено мусульманское песнопение - нашид. Нашид - песнопение, традиционно исполняемое либо солирующим мужским голосом, либо в хоре без сопровождения музыкальных инструментов. Клип готовится по нашиду "Ар-Рохьман" (что в переводе означает "Милостливый") вместе со всемирно известным чтецом Священного Корана, хафизом Шейхом Мишари Рашид аль-Афаси, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашид, в котором восхваляется Священный Коран и звучит призыв к его изучению, написан по просьбе Рамзана Кадырова одним из самых талантливых исламских поэтов, пишущих на религиозную тематику, Аджланом Сабитом из Йемена.

Текст нашида звучит на двух языках - арабском и русском. Мишари не только исполнил его вместе с маленькой Хутмат Кадыровой, но к тому же выразил желание записать с ней клип в Грозном. Шейх Мишари Рашид аль-Афаси, который живет в Кувейте и является имамом Большой Мечети, приедет в Грозный специально для съемок в клипе. Он уже неоднократно бывал в республике. Его выступления произвели огромное впечатление на чеченских слушателей.

Хутмат Кадырова является призером республиканского конкурса чтиц Корана и усердно занимается изучением священной книги мусульман. Она уже выучила шесть из 30 джузов (разделов) Корана.

Между тем, как сообщает Piter.tv, монтаж клипа идет в Санкт-Петербурге.

Саундтрек песни записали на студии в Дубае, а съемки проходили в Чечне в течение двух дней в главной мечети Грозного "Сердце Чечни", в религиозной школе хафизов, в Гудермесе, а также в Центорое - родовом селе клана Кадыровых. Во время съемок сильно робеющую перед камерой Хутмат приезжал лично поддержать ее отец - Рамзан Кадыров.

По информации Life News, съемки клипа осуществила московская группа с канала "Москва-24" во главе с Дмитрием Грачевым, а вот для монтажа окончательного варианта создатели произведения приехали в Санкт-Петербург.

Продолжительность клипа, по сведениям издания, составит 4 минуты 37 секунд. Премьера произведения состоится в Грозном в мае 2012 года на торжественном вечере в честь кувейтского шейха Мишари Рашид аль-Афаси.

Источник:newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru