Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Саркози могут вызвать на допрос
10 Мая 2012

Лишившись президентского иммунитета, политик даст показания по делам о коррупции и незаконном финансировании партий

Уходящего президента Франции Николя Саркози могут вызвать на допрос в рамках расследования дел о коррупции и незаконном финансировании политических партий.

Политик может получить повестку после того, как на следующей неделе официально покинет Елисейский дворец и лишится президентского иммунитета, пишет Daily Telegraph.

Саркози может быть допрошен по делу, фигурантом которого является один из его ближайших соратников, глава контрразведки Франции Бернар Скварсини. Чекиста обвиняют в том, что год назад он прослушивал телефонные звонки корреспондента Le Monde, чтобы раскрыть источник журналиста по делу о незаконном финансировании политических партий главой компании L'Oreal Лилиан Бетанкур. Конфиденциальную информацию для статьи, которая была опубликована летом 2010 года, предоставил один из советников министра юстиции. Le Monde утверждает, что спецслужбы незаконно прослушивали телефоны еще двоих журналистов газеты. Скварсини вменяют нарушение конфиденциальности связи, незаконный сбор данных и скрытые нарушения профессиональной неприкосновенности частной жизни. Следствие хочет выяснить, кто дал приказ о незаконном раскрытии журналистских источников.

Другое расследование, по которому могут допросить Саркози, - так называемое «дело Карачи» о предполагаемых откатах за военные контракты с Пакистаном. Деньги предположительно пошли в 1995 году на президентскую кампанию экс-премьера Эдуарда Балладюра. Саркози в то время был его близким соратником.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru