Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Урин влип по-черному
30 Мая 2012

Банкир Урин стал известен широкой общественности, когда на Рублевке его люди подсекли автомобиль скромного служащего - иностранца и отдубасили того, чтобы уступал дорогу барину.

Вскоре оказалось, что "скромный клерк-иностранец" является близким другом путинской старшей дочки... В течение короткого времени Урин потерял все свои банки. Нынче его обвинили в мошенничестве на 15 млрд. Бизнесмен, задержанный за избиение водителя на МКАД, предстанет перед судом по обвинению в новых преступлениях.

В Следственном департаменте МВД РФ заявили, что вкладчки, доверившие средства группе банкиров под руководством Матвея Урина, потеряли 15 млрд рублей.

- Сейчас его дело передано в суд, на скамью подсудимых он отправится по обвинению в "мошенничестве в особо крупном размере", - рассказали Life News в пресс-службе Следственного департамента МВД РФ.

Сотрудники ГСУ МВД России по Москве установили, что Урин со своими соучастниками получил контроль над несколькими банками: "Славянский банк", "Традо-банк", екатеринбургский "Уралфинпромбанк", челябинский "Банк Монетный дом" и ростовский "Донбанк".

По данным СД МВД РФ, для обеспечения быстрого и качественного притока денежных средств Урин распорядился произвести резкое повышение депозитных ставок и выпустил информацию о выгодных вкладах в средства массовой информации.

Через некоторое время в подконтрольные Урину банки стали поступать средства граждан. Например, в челябинском банке договоры на банковское обслуживание заключили более 100 тысяч человек.

Полученными деньгами Урин и К° распорядилась по-своему: они начали создавать видимость приобретения высоколиквидных ценных бумаг крупных российских предприятий, как правило, представляющих популярную нефтегазовую отрасль.

В схеме «вложения» денежных средств доверившихся им клиентов активно функционировал фиктивный депозитарий «Финансовая компания «Эдвэнтис Капитал», который и принимал деньги в обмен на выписки о якобы зачислении на счета банковской сети купленных ценных бумаг.

Следует отметить, что данное предприятие было зарегистрировано на подставное лицо и предоставляло в надзирающие органы «нулевые» отчёты.

Естественно, депозитарий-«пустышка» также был полностью подконтролен «банкирам-мошенникам».

На самом деле в его распоряжении никаких ценных бумаг никогда не находилось, в отличие от поступавших денег, которые незамедлительно транзитом переводились в те же упомянутые банки, но уже на иные, специально подготовленные счета. После этого они различными способами обналичивались.

Таким образом, за счёт средств вкладчиков Урин рассчитался по сделкам купли-продажи контрольных пакетов акций банков с предыдущими владельцами, а оставшиеся деньги просто присвоил.

- Доверившие злоумышленникам свои деньги вкладчики в общей сложности потеряли более 15 миллиардов рублей, - заявила Life News пресс-секретарь Следственного департамента МВД РФ Анжела Кастуева. - Частично утраченные деньги гражданам в установленном порядке возместит «Агентство по страхованию вкладов», куда входили обозначенные банковские организации.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела окончено, в ближайшее время бывший банкир предстанет перед судом.

Всего по уголовному делу к ответственности могут быть привлечены 4 человека, которым в случае обвинительного приговора грозит до 10 лет тюрьмы и крупные денежные штрафы.

Обсуждение статьи

Санёк
May 30 2012 7:20PM

А что,у Путина действительно есть дочки?Где они живут?Почему никто не видел не только их самих,но и паршивого фото с их участием?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru