Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Аршавину уже давно нечего делать в сборной»
19 Июня 2012

Cборная России не сумела преодолеть, казалось бы, легкопроходимую группу и с треском завершила выступления на чемпионате Европы. За результат команды всегда отвечает ее главный тренер, а микроклимат в коллективе и действия футболистов на поле должен регулировать капитан сборной.

О причинах неудачи российской сборной, об игре Андрея Аршавина и других игроков рассказал «Известиям» легендарный капитан столичного «Спартака», человек, который никогда не стеснялся выразить свою точку зрения любому тренеру, Сергей Горлукович.

— Еще перед началом чемпионата Европы я говорил, что эта сборная себя полностью исчерпала и ожидать успешного выступления на турнире не приходится, — cчитает Горлукович. — После победы над Чехией многие подумали, что все — они в четвертьфинале и не сумели адекватно оценить ситуацию. Все ждали увидеть прежнего Аршавина, но этого не произошло и не могло произойти. Футболист уже полгода не играет в футбол ни в «Арсенале», ни в «Зените». Поэтому его выступления на чемпионате Европы для меня не стали неожиданностью. Он в своей нынешней игровой форме не достоин вызова в сборную России. Капитан должен быть лидером по духу и умирать на футбольном поле, показывая всем остальным достойный пример. Посмотрите, как в матче с нашей командой выступал капитан греков Карагунис. Столько желания, столько эмоций, как он за каждый мяч цеплялся, а ему уже 35 лет! Сравните с тем, что делал Аршавин.

Сборная России шла на чемпионате Европы не по восходящей, а по нисходящей как в плане результатов, так и в аспекте игры. Казалось, что от матчу к матчу у большинства футболистов пропадали мотивация и желание сделать все ради победы команды, в которой так и не нашлось лидера, готового в нужный момент завести партнеров и взять игру на себя.

По мнению форварда амстердамского «Аякса» Дмитрия Булыкина, отсутствие которого в сборной, возможно, также стало одной из ошибок Адвоката, вина в провале российской команды полностью лежит на совести тренерского штаба.

— На Аршавина возлагались огромные надежды, но, к сожалению, он не сумел их оправдать, — сказал «Известиям» Булыкин. — Он неубедительно смотрелся на футбольном поле и не смог справиться с обязанностями капитана сборной. Трудно сказать в чем причина, но уже долгое время никто не может подобрать нужный ключ к Аршавину.

В любом случае плохой микроклимат в коллективе, отсутствие мотивации и нелучшая форма ведущих игроков — вина тренерского штаба во главе с Адвокатом.

В мае 2010 года Адвокат возглавил сборную Россию. Контракт был подписан по схеме 2+2; заработная плата голландского специалиста составила €5 млн без учета всевозможных бонусов. Под руководством Адвоката наша сборная потерпела поражение всего лишь в двух матчах из тринадцати официально проведенных. Домашняя неудача в отборочной встрече от словаков, а также ставший роковым проигрыш от сборной Греции. Еще до чемпионата все знали, что это последний турнир для Адвоката в качестве главного тренера сборной России. В начале июля голландец приступает к работе на родине — в клубе «ПСВ Эйндховен».

— Не удивительно, что Адвокату понравилась игра сборной России. Он свои миллионы заработал, — отметил Горлукович. — Вся страна разочарована в провале своей команды, наша cборная на протяжении двух лет деградирует, не показывая хорошего футбола, и физически плохо была подготовлена к турниру — все это, естественно, не интересует Адвоката. Новый тренер должен назначаться с прицелом на чемпионат мира 2018 года. В этой связи, естественно, сборную должен возглавить российский специалист. На мой взгляд, новым тренером сборной должен быть самый успешный отечественный тренер за последние пять лет — Курбан Бердыев.

— Адвокат доверил место на воротах Малафееву, которого он очень хорошо знает, — продолжает Горлукович.

— В целом Малафеев неплохо смотрелся, но в моменте с голом Карагуниса мог сыграть получше. Кержаков объективно лучший форвард России. Он на много больше других нападающих забил мячей и в целом провел отличный сезон. Поэтому ставка Адвоката на зенитовца была вполне логичной. Кержакова никак не упрекнешь в старании, просто у парня прицел сбился и не везло, — говорит Горлукович.

— Оценивая ситуацию в российском футболе в целом, по моему мнению, нужно ориентироваться на организацию работы в Федерации хоккея России. Глава данного органа человек, Владислав Третьяк, как никто другой разбирается в данном виде спорта. Поэтому у нас хоккеисты добиваются результата, и все с оптимизмом ожидают Олимпиаду в Сочи.

Обсуждение статьи

MGM
Jun 19 2012 12:34PM

Не стреляйте в футболистов. Они играют, как умеют.

www.ashipka.ru/index.php/fresh-fails/140-euro-2012-3

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru