Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Зачем Ройзман берется лечить смертниц?
20 Июня 2012

Евгения Ройзмана, главу "Фонда без наркотиков" подвела самоуверенность. Один из реабилитационных центров взялся избавить от наркотической зависимости совершенно конченную накроманку. Ройзман у себя в дневнике с горечью писал: "Таня умерла. Не спасли".

В результате, вчера в Свердловской области в реабилитационных центрах фонда "Город без наркотиков" были проведены обыски. Основанием для проверок стала недавняя смерть пациентки фонда, этой самой Тани.

Ройзман пишет:

"Звонят сторонники, доброжелатели: "Женя, зачем вы таких-то берете, безнадежных?!"

Странные вы люди! Они у нас ВСЕ (!) такие. Они все, без исключения, с гепатитами. Парни - около половины, а девчонки, большая часть - ВИЧевые. Крокодиловые - все гниют. И все, которые прошли через нас, создали семьи, закрепились в жизни - они все были такие. И все, кто остались с нами, кто помогает людям, кто на оперативной работе - они все были такими.

И что, из-за того, что любую зацепку будут использовать для борьбы с Фондом, мы лишим всех шансов?

Можно избежать всех рисков. И не брать сложных. Но! Во-первых, они все такие. Во-вторых, я не готов лишать человека последнего шанса только потому, что я чего-то боюсь.

Для понимания: в Свердловской области на сто двадцать тысяч наркозависимых нет ни одного государственного реабилитационного центра".

-----------------------------

Девчонка у нас из Тагила. Таня зовут. Кололась несколько лет. Героином. А последний год - на крокодиле. Больна всем. Иммунитета - ноль. При этом - двое детей. Несколько раз пыталась соскочить. А как? Наркологи руками разводят. Государственных реабилитационных центров нет. Никто не берется. Правильно, с таким букетом ее даже в тюрьму не возьмут.

И привезли ее к нам. Сначала страшно смотреть было. А потом отошла. И видно, что когда-то даже красивая была. И все было хорошо. И появился шанс. Но несколько дней назад начала подниматься температура. Вызвали скорую. Долго не ехала. И температура поднялась до 39,4. Уже до скандала со скорой. Додавили авторитетом. Приехали, забрали. Отвезли в Березовск, в больницу. Там один врач. Сначала не могли поставить диагноз. Думали, инфекционный менингит. Все - на телефонах: по всем знакомым врачам, вплоть до минздрава. Состояние все хуже и хуже. Впала в кому. Родители приехали. Все занимаемся.

И вдруг старшего с женского, Игоря, дергают в милицию. И говорят: "Нам велено руководству информацию предоставить, что у вас случилось". И мы поняли, что руководство ГУ МВД РФ по Свердловской области сняли информацию с наших с Маленкиным телефонных переговоров. И при помощи ручных журналистов попытаются из ситуации что-то высосать. И, действительно, на следущий же день во всех затрапезных СМИ пошли искрометные, радостные тексты. "Из фонда "Город без наркотиков" в реанимацию доставлена мать двоих детей! Сейчас она находится в коме!"

Человек мучительно умирает. Ну, как тут не порадоваться?

Игорь с родителями дежурит у реанимации. Выбегает медсестра, чуть не плачет: "Ребята, мы не знаем, что делать. Там какие-то дикие репортеры с фотоаппаратами и телекамерами в окна ломятся. Рвутся. Не стесняются ничего. Пришлось окна одеялами завесить!"

Я не знаю, кто в этой ситуации подлее: полицейские или журналисты. Судите сами.

Представляете, как они будут рады, если она умрет?

UPD:

Известен окончательный диагноз - тяжелая форма двусторонней пневмонии, на фоне отсутствия иммунитета и гепатита С.

До этого по поводу Тани Ройзман написал в дневнике:

-----------------------------------

Чуда не произошло

17 Июн, 2012 at 9:26 PM

Все. Умерла Таня.

Понятно было, что шансов нет, но все равно надеялись.

Жалко родителей. Таниных детей они забрали еще раньше с притона.

Наши взяли сейчас все на себя. Маленкин с родственниками занимается организацией похорон.

-------------------------------------

Сейчас органы правопорядка шерстят все реабилитационные отделения фонда "Город без наркотиков": детское, женское и мужское.

Обсуждение статьи

Михаил
Jun 20 2012 10:05AM

А тебя, автор, что подвело? Причем тут самоуверенность. Да берет смертников. И правильно делает. Хоть как-то их изолирует от нормальных людей. Государству это не под силу, так хоть отдельно взятый Ройзман это дерьмо разгребает.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru