Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как принимали в Госдуме "закон о клевете"
13 Июля 2012

Сегодня в Госдуме приняли законы об НКО и клевете. Меня в очередной раз потребовали лишить мандата, а Нарышкин сделал предупреждение о том, что мои выступления очень неуважительны по отношению к депутатам от Единой России, и погрозил мне комиссией по депутатской этике.

Я спросил у депутатов ЕР - зачем мы вообще что-то обсуждаем в Думе, если никто никого не слушает? Все равно вы протаскиваете любой свой закон. Когда говорил о том, что я - иностранный агент, потому что на мой счет пришли тысячи пожертвований для Крымска от иностранных граждан, Исаев заявил, что оппозиция пиарится на трагедии в Краснодарском крае за счет пожертвований. Уже много раз говорил о законе об НКО - он приведет лишь к деградации гражданской активности, а сам направлен лишь на пропаганду иностранной интервенции в политическую жизнь. Теперь не будет фраз "Выборы были сфальсифицированы", теперь будут фразы "Иностранные агенты заявляют о том, что выборы были сфальсифицированы". Я предлагал изменить хотя бы формулировку термина "иностранный агент" на "организация, получающая средства из-за рубежа" - поправку отклонили.

Пишет депутат Илья Пономарев:

Мое выступление о клевете вызвало бурю негодования у членов Единой России. Где стабильность, где законотворческая ответственность за то, что при смене президентов мы меняем одни и те же законы? Я процитировал твит Хинштейна моему помощнику Даниле Линдэле о том, где тот прямым текстом сказал, что если не хочешь ответственности, то не ругай власть открыто. В ответ на это Хинштейн заявил, что не знает, кто в зале жулик и вор, но точно знает, что я - врун. Он заявил, что нельзя открыто говорить о том, что человек вор и преступник. Сослался на презумпцию невиновности, которой в нашей стране нет, потому что любой суд над оппозиционером заранее проходит в обвинительном ключе, когда даже свидетелей защиты не выслушивают и доказательства не прикрепляют. В нашей стране действует только презумпция невиновности власти, а в отношении людей, которые против нее выступают - презумпция виновности.

Хинштейн прямым текстом заявил: закон направлен не на защиту простых граждан, а чтобы защитить от них власть, у нее для этого есть все механизмы и оружие. Будете открыто называть чиновников жуликами и ворами - пойдете в суд.

Только вот я хочу напомнить, что интернет существует не так много времени, а все революции происходили без него. Интернет не нужен людям для того, чтобы все знали, что во власти сидят жулики и воры. В 91-м году даже мобильной связи не было, а на улицы вышли десятки тысяч людей.

Сделали все, что могли, но 238 депутатов партии жуликов, воров, чекистов и клеветников проголосовали за закон. ЛДПР воздержалась.

Обсуждение статьи

!
Jul 16 2012 1:18PM

Закон уже приняли и надо заметить,что для принятия такого тупого закона либералам (по рождению,других там не держат) из госдумывания пришлось действительно поменять не один памперс.

Макс
Jul 15 2012 12:08AM

Господа либерасты действительно обоссались,иначе бы им подобный закон просто не понадобился.

нрпакуцыв
Jul 14 2012 6:05PM

Ага! Ну что, господа либерасты, обоссались?

Донк
Jul 14 2012 2:56PM

А мы то где? Люди ау...

Давида
Jul 14 2012 10:04AM

Поддерживаю мнение Макса, это очевидно.

Макс
Jul 13 2012 11:27PM

Ну правильно.Мы живём в хазарском каганате и нет ничего удивительного в том,что иудеи защищают свою власть в нашей стране любым способом.

немо
Jul 13 2012 7:28PM

Чем далее , тем глубжее.

Вот что говорит марксистская диалектика по этому поводу.Чем вроде как бы всё для кого то лучшее и лучшее , тем для других хужее и хужее и вот тут то всё и назревает и всяки призраки начинают шататься по Евросюзу и по всем наступившим на ВТО и всякими революциями всё беременеть начинает и могильщики самого себя появляютсяи самое главное что от этого никуда не убежишь, диалектика однако.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru