Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сын за отца не отвечает
23 Июля 2012

Такой сладенький дедушка...этот протоиерей Переслегин

Папа писателя Сергея Шаргунова общается со своим сыном при помощи посредника, протоиерея Владимира Переслегина, теоретика церковной инквизиции.

Сергей Шаргунов провинился перед человечеством тем, что подписал групповое письмо интеллигенции в защиту грешниц из панк-группы Пусси Риот.

Таким образом сын попа, одного из самых жестких попов России, показал, по мнению церковной инквизиции, свою слабость и даже атеизм.

Открытое письмо Сергею Шаргунову в связи с подписанием им обращения об освобождении кощунниц и после

Сережа.

Ты поставил свою подпись под обращением, по разному оценивающим морально-этическую сторону акции, духовным содержанием которой было кощунство над твоим Господом. Этим одним ты подписался под оценкой безбожников и отрекся от христианской оценки содеянного этими развратными женщинами осквернения Божия храма и оскорбления твоего Господа непроизносимой публичной бранью в Его адрес в Его святом храме.

Сергей Шаргунов

Так устроен мир, Сережа: подписываясь под текстом, ты соглашаешься с каждым словом, написанным в нем. Равно и наоборот: одно слово, неприемлемое для тебя, не позволяет тебе подписать весь текст. Поэтому никакие твои постскриптумы не принимаются: это твой собственный текст, так как под ним твоя собственная подпись.

Поэтому, после подписи под воззванием сделать шаг из пестрого строя подписантов и сказать, что думаю лично я – сказать что-либо кроме того, что ты сказал своей личной подписью – у тебя не выйдет. После драки кулаками не машут. Это твой текст.

Христианин не может подписываться под некриминальными оценками того, что преступно в свете Заповеди. Ибо Заповедь (в данном случае – Первая заповедь) является для верующего Христианина предметом веры, принимается без критики и не подлежит обсуждению. Ее юрисдикция верховная.

Твой же текст гласит, что ты просишь облегчить участь этих «молодых мам» на том основании, что они не совершили никакого уголовного преступления. Таким образом, ты смотришь на них, руководствуясь верховенством для тебя Уголовного Кодекса над Законом Божиим. Преступление против твоего Бога и Господа, совершенное ими, не наполняет твою душу негодованием и крайним омерзением к ним, в свете которого им любого наказания мало и в свете которого апеллировать к какому-то жалкому УК нелепо и дико.

Ты расписался в личном атеизме, неверии во Христа как Бога.

Если бы ты веровал во Христа, то любил бы Его. Тогда оскорбления, нанесенные Ему, ударяли бы по тебе, по слову Писания: «поношения поносящих Тя нападоша на мя».

Ты понимал бы, что за такой грех любого земного наказания мало – и не «печаловался» бы за мерзавок. Не суетился бы, не заступался бы за лютых врагов твоего Господа, чтобы им облегчили бы жизнь, выпустили бы из СИЗО. Не жалел бы тех, кто демонстративно совокуплялся в Биологическом музее, кто сознательно надругался над храмом Божиим.

Ты расписался в том, что ты не Его раб. Поле идеологии прав человека (кем бы он, «человек», ни был, хоть Иудой, хоть Иродом!) без остатка накрывает твою душу. Это твоя земная религия – подпись выявляет и доказывает этот факт.

Для верующего совершенное Pussy Riot духовное преступление хуже убийства. В Христианских государствах за богохульство казнили. Апостол Павел за богохульство предавал сатане. Для тебя же предметом рассмотрения и внутренней заботы является вменяемое им светскими властями «хулиганство» или, как ты пишешь, «свинство» и – мера пресечения, ее адекватность. И в связи с их хулиганскими действиями ты просишь о милости к хулиганкам. Это все равно как ты просил бы за Чикатило, говоря что совершенная им, Чикатило, порча одежды детей – не тяжкое преступление. Ты бы видел в преступлении Чикатило то, что он рвал детскую одежду. А то, что он насиловал и убивал детей – не видел бы. Так ты не видишь богохульства: тяжкого оскорбления Самого Господа Иисуса Христа – ведь его можно видеть лишь очами веры в Него. И ужасаться ему – лишь будучи верующим. Для неверующего – для тебя – богохульство есть условность, попрание культурных и общественных норм, «свинство».

Итак, ты расписался в атеизме, отрекся от личного подчинения Господу, вышел из Христианской Веры. Ты заступился за злых гонительниц Иисуса, проявил изрядную заботу о здоровье и благополучии тех, кто плевал не в тебя, мочился не на тебя и публично называл «ср…ью» не тебя, Сережу Шаргунова – а заботишься о ненавистницах Того, Чей крест ты носишь, твоего незлобивого и милостивого Хозяина, искупившего тебя Своею кровью. Это есть хамство и низость души, несовместимые с Верой в Него и служением Ему, то есть – с Крещением в Него.

Только публичный отзыв своей подписи до суда над кощунницами выкинул бы тебя из идущего в ад поезда. Бежать же вслед за ним и кричать: я там не еду – нечестно и глупо. В этом поезде тебе продали место, и ты в нем едешь: на боковой полке или в отдельном купе – не имеет значения.

Пока ты не сделаешь этого – ты мой личный враг.

Протоиерей Владимир Переслегин,

по благословению протоиерея Александра Шаргунова

Справка:

Биография протоиерея Владимира Переслегина

Обсуждение статьи

гость
Jul 25 2012 9:21PM

Максу

Смешно не читай, вряд ли ты вообще понял о чем речь.

И не мешай все в кучу... топить стариков, оккупационная власть... еще за пусек заступился бы, они везде... тошнит и от них и от таких недалеких, зато "всезнающих", как макс.

У Шаргунова Момент истины
Jul 24 2012 11:30AM

В книгах Шаргунова есть мудрые мысли, не соответствующие его возрасту и опыту. Это мысли его отца ,То чему он учил сына и что он в него вкладывал.

Т.е. Шаргунов поднялся на «духовных инвестициях» отца в его воспитание. Благодаря хорошей памяти он воспроизвел отцовские уроки в книгах, но не почувствовал это духом. Популярность для него ценнее Бога Славы - Царя Славы. Он предал того, благодаря кому стал известен

Возможно, сына просто использовали в борьбе против отца - преподавателя Духовной Академии.

Сын слишком много получил от отца

Сын и отец связаны кровью и отвечать будут даже их потомки

Алексей
Jul 24 2012 9:33AM

Письмо жесткое, но написано оно верующим сердцем. Письмо же деятелей культуры в котором первая фраза - "по-разному относимся..." - уважающий себя человек, имеющий представление об истинной культуре, рожденной христианством (читай - Самим Христом) никогда не подпишет.

О. Владимир собственно это и выразил.

Остается только писать письма детям
Jul 24 2012 9:16AM

Отец прав в том, что подписываясь Шаргунов полностью присоединился к тексту, к каждому его слову.

«Черти» всегда отправляются в экспедицию стаями … Стайность и массовки - суть одна

Шаргунов явно потерял свою индивидуальность ( если она была) в этой массовке подписантов из шоу –бизнеса, которые ещё вчера были «армией» Гозмана и Единой России

Вполне понятен шок его отца

Макс
Jul 23 2012 9:54PM

Смешно читать старых лицемеров.Оказывается Святое Писание выше уголовного кодекса.Ну и что же все эти святоши не требуют от еврейской власти России жить согласно Евангелия?Когда они все возопят,что топить Крымских стариков,женщин и детей-не по божески?Им бы только святотатство в поведении искать,а оккупационная власть -она от бога и говорить о её преступлениях нельзя?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru