Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сын Беслана Гантамирова устроил стрельбу в Москве
30 Июля 2012

27-летний сын известного политика Бислана Гантамирова попал в поле зрения МВД после конфликта со стрельбой на юго-западе столицы.

Сын бывшего мэра Грозного и вице-премьера правительства Чечни Бислана Гантамирова разыскивается полицией в рамках доследственной проверки по факту инцидента, произошедшего на юго-западе Москвы 27 июля.

Вечером в пятницу в столичный отдел МВД «Академический» поступило сообщение о том, что две группы молодых людей, передвигавшихся на джипах Grand Cherokee и Range Rover Sport, устроили перестрелку на перекрестке улиц Вавилова и Дмитрия Ульянова.

Приехавшие на вызов полицейские стрелявших не обнаружили, зато нашли гильзу калибра 9 мм и очевидцев произошедшего, которые помогли восстановить картину событий.

- Четверо молодых людей приехали к месту встречи на Range Rover, двое - на Grand Cherokee, еще двое поджидали их уже на самом перекрестке, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Вся эта компания вышла из авто. Молодые люди отошли в сторону и начали разговаривать. Затем водитель Grand Cherokee вместе с еще одним молодым человеком зашли за угол дома, после чего раздалось пять выстрелов. Вернулся к остальным только водитель Grand Cherokee.

Сразу же после стрельбы участники «встречи» поспешили скрыться. На месте остался только один из них - его отвезли на автомобиле скорой помощи в ГКБ № 64.

- Я услышал звук выстрела и увидел какие-то силуэты в зеркало заднего вида, - рассказал очевидец Сергей С. (фамилия не указывается в интересах безопасности свидетеля), - все это происходило далеко от моей машины, и различить кого-либо было невозможно. Я сразу же набрал «911» и вызвал на место скорую.

Врачи, как и положено, отправили в полицию телефонограмму, в которой указали данные раненого - 32-летний мужчина по фамилии Ферзаули поступил в клинику с огнестрельным ранением бедра и ушибом головы. После оказания помощи раненого из больницы забрали родственники.

Однако, как выяснилось позже, молодой человек при заполнении медкарты назвал врачам несуществующий адрес. При этом медики отрапортовали в полицию о поступлении раненого только спустя четыре часа, а на следующий день все записи о пострадавшем и вовсе исчезли из регистратуры ГКБ № 64.

Что касается стрелявшего, оперативники попытались вычислить его по номеру джипа Grand Cherokee, который запомнили очевидцы. Владельцем автомобиля оказался 27-летний Магомед-Шарип Гантамиров, сын Бислана Гантамирова.

Бислан Гантамиров в 1990-е занимал пост мэра Грозного, много раз на разных должностях входил в правительство Чечни, воевал на стороне федеральных сил против сепаратистов, а затем получил срок за хищение более 10 миллиардов рублей из российского бюджета.

Бислан Гантамиров также подозревался в том, что отбил двух полевых командиров, захваченных федеральными войсками. В последние годы бывший чиновник отошел от политики и занялся сельскохозяйственным бизнесом.

Пообщаться с сыном Гантамирова у оперативников не получилось.

- Когда они приехали на Остоженку, где прописаны экс-мэр Грозного и его сын, поступил звонок из прокуратуры, - сообщает на условиях анонимности источник в МВД. - Полицейским сказали: «Не стоит вам там терять время, пострадавший отказался писать заявление».

Впрочем, как официально прокомментировали Life News в пресс-службе столичной полиции, расследование инцидента все же продолжается.

- По факту произошедшего ведется проверка. Материалы из районного отдела полиции переданы в окружное управление, - сообщили в пресс-службе. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На данный момент уличный конфликт со стрельбой квалифицировали по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Пока оперативникам не удалось опросить ни пострадавшего, ни владельца джипа. Родственники 27-летнего Магомеда-Шарипа Гантамирова отказались дать номер его мобильного телефона и сказали, что молодого человека нет в Москве.

Сам бывший мэр Грозного и председатель госсовета Чеченской Республики Бислан Гантамиров оказался недоступен для комментариев.

- Никаких комментариев он давать не будет, не звоните больше сюда, - ответили корреспонденту Life News по телефону в квартире, где зарегистрирован Бислан Гантамиров и его дети.

Обсуждение статьи

Гость
Jul 31 2012 6:21PM

Стебитесь на здоровье пацаны! У вас все еще впереди, ждите.

Правильно!
Jul 30 2012 8:19PM

Русским надо давать водку!

Хватит кормить Кавказ!
Jul 30 2012 1:27PM

Путин прямо признался, что Россия платит дань Кавказу - http://www.youtube.com/watch?v=E330iUcIeg4

Путин платит Кавказу, чтобы чурки не воевали с Россией - он прямо об этом говорит. Т.е. русские платят дань кавказцам.

Зачем давать деньги русским, если они все равно дохнут от водки...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru