Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Где на самом деле живет Юрий Лужков?
13 Августа 2012

Оригинал материала: Собеседник

Где сейчас проводит дни и ночи экс-мэр Москвы Юрий Лужков? Одни говорят: живет в Лондоне. Сам Юрий Михайлович в недавнем разговоре с нашим корреспондентом был категоричен. Но мы нашли место, где «зализывает раны» ныне опальный политик.

Малоярославский район, Калужская область. От Москвы 2 часа езды, если без пробок. С пробками можно простоять целый день. Так как без пробок при выезде из Москвы и въезде в нее нынче не обойтись, а «начальственной мигалки» у Юрия Михайловича больше нет, приходится добираться долго. Но он любит эти места.

Дача Лужкова располагается в деревне Обухово. Может, непрезентабельное название и стало причиной проблем по службе? Есть же поговорка «Будто обухом по голове». Именно таким макаром бывший столичный градоначальник в свое время и лишился теплого кресла.

На пенсии одинокие пожилые люди обычно с кошечками-собачками нянчатся, снимают стресс, восполняют недостаток общения. Юрий же Михайлович, рассказывают в Обухово, общается со своими пчелами, тут у него – огромная пасека.

Именно пчелы в свое время стали одной из причин отставки начальника в кепке. Ровно два года назад, когда над Москвой стояли ужасная жара и смог от торфяных пожаров, на спасение пчел была выделена сумма денег из городского бюджета в разы солиднее, чем на помощь людям. Информация просочилась в прессу. А Дмитрий Медведев, который тогда был президентом, сильно на Лужкова осерчал: как можно думать о насекомых в такое трудное время?! Спустя время ситуация аукнулась мэру…

Простенький домик...(фото Виктории Катаевой)

После потери должности доходы Юрия Михайловича заметно снизились. Например, раньше имелись средства на охрану дачной усадьбы, а теперь лишних денег нет. Сейчас в штате «загородной резиденции» бывшего мэра охранники не числятся. Нечем платить зарплату.

А вот пчеловоды в усадьбе остались – работают, ухаживают за пчелами. Продают мед. Зарплату работникам начисляют с продажи сладкой продукции.

– Но сейчас меда нет, приезжайте в сезон – в сентябре, – сказал мне один из работников хозяйства Сергей.

Он же показал дом Лужкова в деревне. Скромный такой домишко, не замок и не особняк. Даже неловко, что большой человек в таких условиях проживает.

– Юрий Михайлович часто здесь бывает, – поведал Сергей. – Когда в газетах писали, будто он с семьей сбежал в Англию, он здесь был. И следователи к нему сюда приезжали, он давал показания (чету подозревали в растрате бюджетных средств. – Авт.). Иногда наведывается с женой, иногда без нее. Много шутили, что он даже в баню в кепке ходит. В бане я его не видел, но в своем саду он действительно головной убор не снимает.

С супругой Еленой Батуриной, это отмечали даже бывшие подчиненные Лужкова в Москве, глава семьи общается в основном по делам. А чтобы вести задушевные беседы – такого нет почему-то. Хотя пенсионеры – и 76-летний Юрий Михайлович не исключение – любят поговорить.

В Обухово, по словам соседей, день экс-мэра начинается с обхода большого хозяйства – ульев. Он желает доброго утра своим крылатым питомцам. Смотреть на это и забавно, и умилительно.

В усадьбе Юрия Михайловича размером в 2 гектара – чистота и порядок. Как когда-то было в его столице. А вот поля вокруг поросли колючками. Возможно, бывший мэр и рад бы очистить окрестности, но опять же деньги нужны. Откуда лишние?

Есть и еще одна напасть у хорошего человека: бизнесмены со странным чувством юмора. В нескольких километрах от усадьбы Лужкова кто-то построил гостиницу, назвав ее «Новые Лужки». Словно в насмешку над человеком, который все-таки что-то хорошее для России сделал.

А в деревне ходят истории, ставшие уже местным фольклором, что «лужковские пчелы» жалят больнее, чем любые другие. Особенно недолюбливают московских дачников. Может, мстят за то, что в столице с их хозяином не очень красиво обошлись?

Обсуждение статьи

Аня
Sep 20 2013 7:06PM

бедненький Лужков,доходы у него снизились! И что же он для России то сделал? Грабил ее как и многие ныне стоящие у власти!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru