Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Открестились
20 Августа 2012

ДТП с участием высокопоставленных чиновников, следователей, судий, их жен и детей прозвали в нулевые «VIP-происшествиями». Госслужащие и их родственники давили пешеходов, выскакивая на «встречку» кромсали других водителей. Затем снимали номера и, дождавшись сменное авто, покидали место аварии. VIP-происшествие – это когда VIP при любом раскладе и количестве жертв всегда остается безнаказанным. До последнего времени священники в категорию безнаказанных, вероятно, не входили. Об отмазанных иеромонахах и архимандритах было не слышно. А значит служители церкви шли в негласных списках как простолюдины. Но что-то изменилось – то ли в списках, то ли в священных головах. Отцы церкви стали вести себя как випы с правом на убийство.

За последний месяц в Москве случилось уже второе ДТП с участием священнослужителей. 29 июля, предположительно, по словам очевидцев, пьяный игумен Тимофей (Алексей Подобедов), духовник Филиппа Киркорова, на спорткаре BMW Z4 столкнулся с двумя иномарками. Водители-женщины Ирина Лихолетова и Уна Дрифф не пострадали. А сам отец Тимофей спустя несколько дней обещал в телефонном разговоре с Лихолетовой больше не садится пьяным за руль. Впрочем, Лихолетова полагает, что дело, возможно, спустят на тормозах. Ведь официально отец Тимофей не признает свою вину, после ДТП отказался проходить и медосвидетельствование. А прибывшие к месту аварии друзья игумена свинтили с BMW номера и предложили вся замять и договориться.

И если у игумена Тимофея какие-либо шансы еще остаются, у младшего по иерархии отца – иеромонаха Илии – их, похоже, нет совсем.

В минувший четверг 26-летний о.Илия (Павел Семин) на белом Mercedes Gelandewagen G500 с блатными номерами А918МО77 сбил трех дорожных рабочих. Двое - Николай Сергеев и Павел Лейкин - погибли.

Трагедия случилось вечером на Кутузовском проспекте возле дома 32. Часть дорожного полотна в том месте была ограждена красно-белыми пластмассовыми блоками и светоотражающими знаками – на дороге устраняли провал грунта, работала бригада «Гормоста». «Мерседес» Семина двигался в сторону области и, не став объезжать заграждения, вылетел на ремонтный участок, затянув под колеса рабочих. Затем столкнулся с ремонтной «Газелью» «Гормоста». И врезался в такси, ехавшее в попутном направлении. От удара обе машины перевернулись. После чего иеромонах выбрался из «Гелендвагена» и скрылся во дворах. А на следующее утро сам явился в полицию с повинной.

Пользователи соцсетей бросились устанавливать подробности – кто же этот иеромонах Илия и откуда машина? На странице одного из сообществ выложен скан карточки учета «Гелендвагена» с теми самыми номерами. Судя по ней, люксовый вседороджник иеромонах приобрел в этом году. А вот у кого и откуда блатные номера?

Мы разыскали бывшего владельца номера А918МО77, им оказался 38-летний Эльдар Эльхан-оглы Исмаилов, заместитель председателя Азербайджанского историко-родословного общества, член-корреспондент Международной генеалогической академии и авторитетный представитель диаспоры в Москве. Как объяснил мне Исмаилов, номером этим он обзавелся в 2003 году, когда приобретал для себя в салоне AudiA8. В конце 2000-х Исмаилов «Ауди» продал. А кому ушел номер, Исмаилов говорить затрудняется.

Известно кроме прочего, что блатная номерная серия АМО77 негласно закреплена за мэрией Москвы. И что цена на него для желающих начинается от 15 тысяч евро.

А вот некоторые детали из жизни самого 26-летнего иеромонаха. Как указано на сайте РПЦ, монашеский постриг Семин принял в 2009 году. И числился – до вчерашнего дня – клириком храма Ильи Пророка в Черкизово. В блогах блуждают фотографии, на которых молодой священник запечатлен вместе с управляющим делами РПЦ митрополитом Варсонофием и отцами Ильинского прихода. А вот на фото со страницы «Одноклассников» Семин позирует (уже в костюме) за рулем Porsche Panamera и Mercedes S-класса. Есть фото на фоне бизнес-джета, и даже, где обнимается с Иваном Охлобыстиным. Такие подробности всколыхнули рунет. Новость о ДТП с участием иеромонаха держалась в топе почти два дня.

Комментировать громкую историю, развивающуюся на фоне процесса Pussy Riot, пришлось и иерархам РПЦ. Замглавы УДП РПЦ игумен Савва выступил с коротким объяснением: если следствие установит виновность иеромонха в ДТП, Патриархия лишит его сана.

Но даже до того отец Савва, похоже, решил уже окреститься от младшего иерарха. И заявил, что о.Илия хоть и числился клириком в Ильинском приходе (настоятелем которого также является о.Савва), «появлялся там крайне редко». К моменту подписания номера связаться с отцом Саввой не удалось даже по мобильному – священник сбрасывает звонки. В самом приходе мне сообщили, что «об отце Илие рассказывать не велено».

А вот какое сообщение приводится на официальном сайте РПЦ: «Если подтвердится факт, что священник попытался скрыться с места происшествия, то этому невозможно найти никакого морального оправдания».

В пятницу иеромонаха Илию, как сообщили нам в следственном отделе УВД по ЗАО, взяли под стражу по решению Никулинского суда Москвы.

Оригинал материала: Новая газета

Обсуждение статьи

Лидия Ивановна
Aug 20 2012 9:38PM

Что Бог ни делает, все к лучшему. Ряды очищаются от незваных людей. Очевидно, что в подобной ситуации не могли оказаться протоиерей Николай Гурьянов и архимандрит Иоанн Крестьянкин. Дело даже не в масштабах личности, духовных дарах, а просто не могли, ибо были истинно священник и монах. А наши фигуранты чем и с кем занимались? Я не Ломброзо, но некоторые вещи очевидны даже обычному человеку. Я желаю, чтобы хотя бы в нашу церковь не проникали негодные для служения люди, всякие дегенераты, отщепенцы, латентные сектанты и раскольники, случайные, с корыстной мотивацией, и попросту блатные (знаете такие, которые учатся на Украине, рукополагаются в Узбекистане, потом выступают с осуждением Патриарха, письмена тискают в защиту бешеных маток). Это все одного поля ягодки. Работают на разрушение, кто чем. Одного не знают, исключено, чтобы их замысел удался.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

набор поющих чаш https://terapiazvu.com/shop/
terapiazvu.com
 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru