Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Полицейский получил год исправительных работ за убийство полковника ВДВ
7 Сентября 2012

Смерть полковника ВДВ в отставке Валерия Раткина после ссоры в Щелково признали случайной

Щелковский суд Московской области приговорил полицейского Антона Рожкова к одному году исправительных работ за убийство по неосторожности гвардии полковника ВДВ в отставке Валерия Раткина. Суд также взыскал по гражданскому иску 600 тыс. рублей в пользу родственников убитого.

Адвокат потерпевших Денис Мусаряков назвал приговор чрезмерно мягким и заявил о намерении его обжаловать.

Валерий Раткин многим открыл мир парашютизма и проложил тропинку в небо

Как сообщали «Известия», ветеран ВДВ Раткин скончался после драки с сержантом-водителем местного УВД Антоном Рожковым. Эксперты установили, что десантник погиб именно от удара полицейского, но местные следователи считают, что это было случайное убийство. По словам его адвоката, Раткин после застолья с сослуживцем пошел проводить друга на автобус. Около киоска мужчины в шутливой форме попросили молодую девушку пропустить их без очереди, сославшись на свой возраст и заслуги. Девушка молча отошла в сторону, достала телефон и стала кому-то звонить. По словам очевидцев, буквально через пару минут к остановке подлетела «девятка», из которой выскочили двое молодых людей. Они набросились на десантников, заявив, что являются оперативниками угрозыска.

— Один из них махнул каким-то удостоверением и попытался затолкать мужчин в машину. Десантники не подчинились. Они пытались прекратить конфликт, но молодые люди не успокаивались, — говорит адвокат.

Кончилось все тем, что все четверо отошли в сторону, где один из парней ударил Раткина по голове. Ветеран ВДВ упал, ударившись головой о камень, а позже скончался в больнице.

Ударивший Раткина милиционер оказался не оперативником, а 23-летним сержантом-водителем Щелковского УВД Антоном Рожковым. Его спутником оказался ранее судимый за разбой местный житель.

Первоначально уголовное дело было возбуждено по ст. 109 УК («Причинение смерти по неосторожности»). Вскоре пришли результаты судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что Раткин погиб именно от удара кулаком в голову. Дело было переквалифицировано на более тяжкую ст. 111 УК («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть»). Если по первому обвинению Рожкову грозило как максимум 2–3 года заключения, то по второму — до 15 лет.

Однако в итоге дело неожиданно вновь «откатили» на убийство по неосторожности ("Полковник ВДВ получил смертельный удар за шутку").

Источник: Известия

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Sep 8 2012 7:56AM

Как то в тени осталась роль сикухи, спровоцировавшей конфликт. Женщина предстоит дьяволу. Развратное наглое бабье провоцирует и мужиков на жестокость и агрессивность.

Герасим
Sep 7 2012 9:17PM

Скоро десантников смогут оприходовать не только водители, но и простые ночные гуляки. Пора "элите" начать соответствовать высокому званию, а не тащится на заслугах их предшественников.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru