Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Глава уральского информагенства URA.ru Аксана Панова слишком часто говорила не то
27 Сентября 2012

Буквально на днях госпожа Аксана Панова, шеф-редактор информагентства URA.RU разразилась большим рассказом в esquire.ru о Путине и о том, как он не хочет работать и приезжает на Урал отдохнуть и половить рыбку, которую ему насаживают на крючок водолазы...

Через пару дней за Пановой пришли. И нашли 30 печатей фирм-однодневок.

Мораль проста: не кидайся камнями, живя в стеклянном доме.

"Путин давно не хочет работать, это понятно, - пишет госпожа Панова. - Приезжает к нам на Урал отдохнуть инкогнито. Мы об этом узнаем. Так вот, по расписанию у Путина на рыбалку выделено сорок минут — днем. А рыба клюет с утра, и ей по фигу президентские графики. Я раньше думала, что ему рыбу на крючки водолазы насаживают, как в фильме «Бриллиантовая рука». Но оказалось, что тут практически нанотехнологии используют. Делают так: рыбу ловят с утра, накачивают кислородом, и она впадает в обморочное состояние ровно на час, затем ее кладут в пруд, за две минуты до прихода Путина она оживает, и тот ловит самого большого муксуна. Для нормального человека — абсурд. Для Путина — норма. Наверняка он искренне считает, что рыба у него всегда так хорошо клюет и всегда такого размера, потому что он опытный рыбак, - сообщает esquire.ru.

Вот такие разудалые барышня дает интервью. А нынче известный уральский информационно-аналитический портал URA.Ru приостановил свою работу. Как сообщается на его главной странице, в настоящее время в офисе агентства в Екатеринбурге проходят обыски в рамках следственных действий, которые проводит ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Шеф-редактор сайта Аксана Панова пишет в своем Facebook: "Всех журналистов URA.Ru заблокировали на втором этаже редакции. Что ищут - не знают сами. Одновременно идут обыски у наших юристов. Выносят все".

Кроме того, по словам Пановой, "какие-то дикие люди в масках" находятся у дверей ее квартиры, пугая 70-летнюю маму и маленького сына.

Панову, оказывается, подозревают в мошенничестве на 10 миллионов рублей при махинациях с госзакупками. По этой версии, журналистка провернула аферу на крупную сумму совместно с чиновницей из администрации Екатеринбурга.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, речь идет о хищении 10 миллионов рублей, с журналистской деятельностью это никак не связано.

Позже Горелых уточнил "Интерфаксу", что главное следственное управление ГУ МВД РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения крупной суммой денег со счета информагентства.

Вечером Горелых распространил новую информацию: в офисе адвоката "URA.Ru" сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 30 печатей, которые, как правило, используют фирмы-однодневки. Изъят также компьютер Пановой.

Сама Аксана Панова до обыска успела покинуть Россию. Она уехала в аэропорт и купила билет на ближайший рейс до Баку. В аэропорту "Кольцово" ее остановили судебные приставы из-за непогашенного кредита. Панова быстро расплатилась с долгом и после этого беспрепятственно улетела.

Однако в Facebook Панова пишет: "Все рассказы про уголовные дела - бред. Причина - честные публикации про губернатора Куйвашева, замгенпрокурора Пономарева, генерала Бородина. Срочно возвращаюсь в Екатеринбург. Понимаю, что при прилете попытаются арестовать. Не боялась этих мерзавцев и не боюсь".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru