Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Тачка - в мясо
10 Октября 2012

genanagornov.livejournal.com:

Никогда не приходилось мне участвовать в подобных историях, по сему буду набивать шишки и наступать на грабли... без этого вряд ли получиться.

Начну с самой истории:

05.10.2012 в 00:30 я двигался на своем автомобиле по Космодамианской набережной от Садового кольца в сторону Дербеневской набережной с разрешенной скоростью в крайней правой полосе. По этой дороге я езжу всю свою жизнь и знаю каждую ямку на ней. Как всегда комфортно, по знакомому ландшафту, я ехал и слушал Barry White, предвкушая горячий чай и очередную интересную лекцию на youtube.

К слову, все кто знаком со мной, знают меня как человека, который обладает степенной манерой езды. Я не люблю лихачить и совершать беспонтовые маневры. Постоянно ругаю за это своего брата :)

Внезапно произошел хлопок, вылетели подушки безопасности, все в дыму, машину несет... я не понимал, что произошло. Остановившись, несколько секунд я просто смотрел на вылетевшую подушку перед лицом и когда начал задыхаться от дыма, я вышел из машины.

Остановилось несколько машин и люди сразу подбежали ко мне, с вопросами: "Ты как, братуха?"... это было приятно!

Поблагодарив, я отправил всех по своим делам, а сам начал приходить в себя. Смешно все это конечно... сколько я хаил наш совковый уровень инфраструктуры, менеджмента и менталитета - и тут оказался прямым заложником этой гнилой системы. Как говорил Тема Лебедев: "Зона комфорта россиянина ограничивается пределами своей квартиры или дачного участка, а то что за ее пределами - похуй!"

Звонки:

1. 911 - 1 минута ожидания, 1 минута переключения на полицию, 1 минута ожидания пока возьмут трубку... вечность! Прокашлявшись, хриплый госол спросил: "Да?". Так и хотелось ему ответить - "Манда!". Записал адрес и сказал ждать. Через 5 мин позвонил другой хриплый голос и спросил что случилось и где я конкретно нахожусь. Повторно сообщив адрес я задумался о том, что истории разные бывают и могло что угодно за это время произойти! Жуткая система!

2. Отец и мать не спали, но приехать на помощь не смогли - машина в гараже была.

3. Друг Жека был через 10 мин! Как же я его люблю!

4. Еще сообщил только Валере, т.к. это случилось после того, как мы с ним отлично поужинали и выдохнули, после трудного дня.

Практически на разделительной полосе стояли чудо-столбики... бетонные... очень тяжелые. Я не успел среагировать на них, не заметил... и влетел. Позже, водитель эвакуатора сказал, что сам еле увернулся от них в последний момент.

Чудо-столбики были без люминесцентной краски, что делало их практически невидимыми в ночное время, на скорости, да еще и по самой родной дороге, где пейзаж настолько знаком, что перестаешь его замечать.

Тот кто их поставил, совершенно не задумался о том, что подкладывает мину замедленного действия, которая может кого-нибудь убить!

Я, человек который никогда не интересовался подобными вопросами, но за одну фразу нашел то, что обязан был сделать тот, кто принял решение поставить эту приграду на общественную проезжую часть в центре города.

Чудо-столбики были расположены у самого въезда на парковку БЦ "Красные Холмы". Прямо перед будкой охраны.

Исходя из этого, напрашивается вывод, что охрана имеет отношение к этим столбикам. На мою просьбу быть свидетелями данного проишествия, охрана начала фыркать, что мол "нечего тут летать! напокупали себе БМВ..." и все в том же духе. Мои попытки сфотографировать их ничем ценным не увенчались, т.к. они не показывали свои бэйджи и постоянно отворачивались. Жаль не смекнул снять видео((

На фото можно рассмотреть его лицо, но вот ФИО видно не четко.

Приехавший инспектор не стесняясь заявил, что ему эта история не интересна, т.к. "не с кого срубить денег".

На мое возмущение по поводу размещенных чудо-столбиков, он сказал: "Ну а хули уже сделаешь, кого тут найдешь теперь?".

Прекрасный диалог! А ведь он получает зарплату на мои деньги-налоги! Абсолютное не желание помочь и как-то посоветовать, что делать.

Програмка "АвтоЮрист" помогла мне с информацией о первичных действиях (аварийку включить, знак поставить, что требовать от инспектора, как себя вести).

Вообщем получил я от инспектора лишь справку о дорожно-транспортном происшествии. Просто с росписью, без печати.

Увеличить

Схему аварии он начертил на миллиметровой бумаге, как положено. На мои вопросы, что он собирается делать с этим "сооружением", он сказал, что ничего. Потом я наблюдал, как он ногами отталкивает эти чудо-столбики к бордюру.

Итог:

- тачка в мясо

- целый день сегодня занимался только этим вопросом... время жалко, но вариантов больше нет(

Дальше я собираюсь писать заявление на БЦ о возмещении ущерба и отправлять копии в прокуратуру, ОАТИ и местное ГИБДД.

Прошу совета или рекомендации: как лучше поступить в таком случае? Над какими аспектами нужно еще поработать, чтобы найти и наказать ответственных?

Уверен, в нашей стране такие истории случаются постоянно. Попробую связаться с ребятами из probok.net и узнать, была ли у них практика работы над такими историями.

To be continued...

Оригинал материала: Genanagornov.livejournal.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru