Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Губернатор Денин своровал птицефабрику "Снежка", но в Брянской области закроют на это глаза
11 Октября 2012

Так называемая местная элита решила, что пусть губернатором останется Николай Денин, все лучше, чем пришлый коммунист

Столичные единороссы приготовились к победе брянского губернатора Николая Денина в Верховном суде. Автомобилисты из Общероссийского народного фронта (ОНФ) во главе с депутатом ЕР Вячеславом Лысаковым поддержали политика автопробегом, в саму область прибыл десант из «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) и ЛДПР, а политологи увидели в кипучей агитационной деятельности представителей партии власти однозначный прогноз по заседанию Верховного суда 11 октября.

Напомним, на нем по кассации прокуратуры и апелляции Брянского избиркома решится вопрос о участии Денина на выборах. Его регистрацию ранее отменил областной суд.

В помощь Денину в регион отправился лидер движения автомобилистов «Свободы выбора» и член федерального координационного совета ОНФ Вячеслав Лысаков. Последний рассказал, что колонна из 30 автомобилей с партийными флагами и символикой сделала круг по городу и посигналила у суда.

— Я участвовал в автомобильном пробеге, проведенном организациями, входящих в ОНФ. Среди них моя «Свобода Выбора», «Боевое братство», «Союз ветеранов Афганистана», «Ассоциация малого и среднего бизнеса», водители, представляющие ЕР как партию, брянские таксисты, — рассказал Лысаков. — Желающих было больше тысячи. Все они хотели выразить отношение к попытке КПРФ выдвинуть на выборы в Брянске «мусорного короля» господина Потомского.

По его словам, сторонники ЕР удивлены, что решение облсуда по Денину было обнародовано за несколько дней за принятия официального постановления.

- Жалобы Потомского (Вадим Потомский - кандидат от КПРФ - "Известия") и устранение из кампании всех кандидатов говорит о том, что он боится. Есть такая аббревиатура ОПГ. Действует Потомский методом организованной политической группировки и пугает граждан крепкими ребятами, ездящими по району и давящими на рядовых жителей и руководителей уличных комитетов, — жалуется Лысаков.

На вопрос о том, зачем проводить агитацию за снятого судом кандидата, Лысаков заверил «Известия», что такой «флешмоб» был инициативой местной ячейки «Свободы выбора» и штаб Денина в этом не участвовал.

— Надеюсь, что будет принято взвешенное решение, отвечающее законодательству и принципу справедливости. Более чем уверен, что оно будет заключаться в отмене решение областного суда. Коллег из областного суда вышестоящая инстанция должна поправить, — пояснил Лысаков. — Они явно неправосудное приняли решение, поэтому его надо исправить. Людей беспокоит, что у них нет возможности выбора и им навязывают человека пришлого. Он хочет превратить Брянск в такую же мусорную область.

«Единая Россия» и ее союзники также активизировали агитацию за Денина. Во вторник сотни представителей МГЕР собрались у здания областного суда, чтобы выразить поддержку кандидату в губернаторы от ЕР. В Брянске за Денина агитировали «Коммунисты России», депутаты Думы от ЕР Алена Аршинова и Мария Кожевникова, молодежь от ЛДПР и лично сам лидер партии Владимир Жириновский.

Виновник торжества губернатор Николай Денин поблагодарил столичных коллег.

— Никакой помощи им не оказывал, кроме слов благодарности. Надеюсь, что справедливость восторжествует и суд примет правильное решение. Избирательная комиссия и прокуратура здесь встали на нашу сторону, — объяснил «Известиям» политик. — Я могу только предполагать коррупционные связи, ставшие причиной решения первой инстанции. Во всяком случае, и я и штаб работаем в прежнем режиме. В рамках существующего правого поля в настоящее время я кандидат.

С Вадимом Потомским «Известия» связались после конференции политика с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым: главный коммунист лично прибыл в Брянск поддержать своего кандидата и критиковать действия местных единороссов. Потомский же в разговоре с «Известиями» припомнил претензии к себе как к «мусорному королю».

— Если я мусорщик, я вымету весь мусор из областной администрации, не сомневайтесь! А настроение очень хорошее, Геннадий Андреевич зарядил опять, ну это все-таки Зюганов, — пояснил Потомский. — Развернувшаяся агитация, деятельность «Яблока», ЛДПР работает только на меня, спасибо Владимиру Жириновскому за то, что так громко произносит мою фамилию! Зря Жириновский выбрал Денина партнером.

— Мое имя, моя узнаваемость возросли в разы, — радостно заключил Потомский. По его словам, во время разговора с корреспондентом он стоял на светофоре, а все пассажиры из проезжающего троллейбуса приветствовали политика.

Гендиректор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков связал уверенность единороссов в исходе заседания Верховного суда с тем, что в ВС, по мнению эксперта, "уже все решено".

— Бесполезно прогнозировать решения в суде, несмотря на закон и избирательные решения, потому что суд у нас совершенно отвязанный и подверженный всяческому давлению кроме закона. Наверное, единороссы уже со всеми договорились и уверены, в том что увидят Денина в бюллетенях. Решения пишут не в суде, а на Старой площади, - сказал он.

Однако, Хомяков полагает, что возвращение действующего губернатора в кресло руководителя региона не решит проблем Брянской области.

— Я бы ему вообще посоветовал не участвовать в выборах, а просто взять и уйти. В противном случае это только приведет к усилению протестных настроений. Я думаю, что брянские избиратели отнюдь не будут в восторге от того, что брянский губернатор пойдет на новый срок.

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов согласен с Хомяковым в том, что Денина, скорее всего, восстановят.

— Магистральным сценарием скорее является проведение выборов, чем их срыв. Можно предположить, что «Единая Россия» считает: скандал не выбьет Денина из колеи, — отметил Виноградов. — Хотя понятно, что скандал, с одной стороны, резко поставил под сомнение административный вес Денина в регионе, и с другой — повысил политический вес Потомского в области.

— Вопрос, кто победит на губернаторских выборах в случае выигрыша Денина в суде, сегодня открыт, — подытоживает Виноградов.

По словам эксперта, одной из главных проблем для единоросса является усталость избирателя, накопившаяся за последние восемь лет губернаторства Николая Денина.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru