Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Просто не надо ездить "по обмену" учиться в деревню
16 Октября 2012

Совсем одна...

"КП" продолжает следить за судьбой девушки Ангелины из Рыбинска, которая выиграла бесплатную учебу в итальянской деревне.

Как стало известно в начале октября, эту девушку изнасиловали пятеро итальянских парней. Теперь весь крохотный городок, где, якобы, постигала науки (какие науки?) школьница из Рыбинска, встал на защиту права своих парней насиловать приезжих несовершеннолетних девиц.

Известно, что в итальянских деревнях половой вопрос стоит так же остро, как, скажем, в дагестанском ауле, и такая безнадзорная девица из России - просто находка для страдающих от сперматоксикоза половозрелых итальянских мужчин.

Итальянское правосудие не заинтересовано ломать сложившийся в этом обществе порядок: девушка, которая вышла на улицу одна - это добыча.

"КП" пишет:

"До сих пор никто не сделал НИЧЕГО, чтобы помочь девушке. Даже экспертиза назначена следователем, а не по настоянию адвоката.

Эксперты «КП», которые знают расклад сил в адвокатском мире Италии утверждают — если дело и дальше будет вести Вентури – дело, скорее всего уйдет в архив за недоказанностью.

- По итальянским законам, - рассказывает адвокат Шальков, - в подобном случае вся ответственность за защиту и охрану прав несовершеннолетней на территории Италии - даже если нет согласия родителей - ложится автоматически на суд для несовершеннолетних. Он обязан был с самого первого дня обеспечить все условия для соблюдения прав Гели. Именно этот суд должен был предоставить девушке адвоката и психолога. Они обязаны были с самого первого дня помогать россиянке. Этого сделано не было!

Консульство говорит, что все права девушки соблюдаются. Но умалчивает, что первую – самую сложную неделю – с ней не было ни адвоката, ни психолога!

В Италии продолжается обработка общественного мнения. На днях генерал Лучано Гарофано - один из самых известных в стране экспертов в области уголовного права, говорил по телевидению о несостыковках в показаниях потерпевших. Интересно, позволил бы он себе комментировать ход расследования (и таким образом в него вмешиваться), если бы речь шла об итальянским девушках?

Вопрос 4. Кто сегодня опекает девушку в Риме?

Главный вопрос — кто сегодня несет ответственность за девушку? Родители, которые ушли в подполье? Адвокат Антон Шальков, находящийся в Питере? Российское консульство в Риме? Фонд AFS?

Консул Сергей Патронов нам честно сказал, как отбрил: «Поймите, наша работа следить, чтобы права россиян в Италии не ущемлялись. В отношении Ангелины все законы соблюдаются». Мол, не наше это дело — бороться за честное имя девушки, заботиться о ее здоровье.

На днях Ангелина переехала к очередной приемной семье в Рим. Ее подобрал фонд AFS. Девушку опекают ее. Но это не ее близкие люди. По сути девушка одна.

Чем в итоге закончится это дело?

Похоже, итальянским «бравым парням» все сойдет с рук (и с других частей тела). В этом по большому счету заинтересованы и итальянцы — на защиту своих «мальчиков» встал городок Аквапенденте, откуда они родом.

Это, увы, выгодно и российскому консульству — никто не будет дергать и требовать интервью, выяснять судьбу Ангелины. Не будут спрашивать почему консул появился на допросе только через 6 дней после трагедии. Не будут интересоваться кто порекомендовал адвоката Вентури. В общем, не будут мутить воду.

Такая развязка на руку и адвокату. В итальянской прессе пишут, что у девушек при осмотре не обнаружены царапины и синяки - явные следы сопротивления. И доказать что парни девушек вынудили к половым актам угрожая убийством будет непросто. Тем более, когда время для многих экспертиз и следственных действий просто упущено. Это в России в подобной ситуации суд скорее поверил бы жертвам, чем насильникам. В Италии шансы у иностранок что им поверят на слово не велик. Зачем адвокату поражение в таком громком деле?

Побыстрее закрыть дело в интересах и фонда AFS: изнасилованная школьница — неприятная антиреклама.

Значит, есть большая вероятность, что в конце концов Ангелина останется и вовсе со своей бедой один на один. Залечивать раны — и физические и душевные - после этой трагедии ей придется еще очень долго.

Если, конечно, российские власти наконец не проявят волю и не организуют помощь и защиту девушке так как это положено в цивилизованной стране".

--------------------

А кто сказал, что Италия - цивилизованная страна?

Обсуждение статьи

Люлечка
Oct 16 2012 2:48PM

То есть журналист КП считает, что когда девушка 17 лет добровольно садится ночью (!) около клуба (!) в машину к пятерым (!) пьяным мужикам, она верит, что ее прямо сейчас повезут в Ватикан смотреть фрески Микеланджело?

Если ей тяжело и плохо - пусть возвращается домой, как вторая девушка, а не пытается расчетливо выжать через суды и скандалы в СМИ все, что в странах ЕС по толерантности причитается несовершеннолетним жертвам насилия.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru