Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Наложницы Сердюкова
12 Ноября 2012

Михаил ПАНЮКОВ

Карьеру министра обороны разрушили отвергнутые любовницы

Военный обозреватель «Комсомольской правды», в прошлом пресс-секретарь Министерства обороны полковник Виктор БАРАНЕЦ дважды ставил перед Владимиром ПУТИНЫМ вопрос об отставке министра обороны Анатолия СЕРДЮКОВА. Причем под прицелом телекамер! Это было во время разговора Владимира Владимировича с избирателями прошлой зимой (15 декабря) и во время встречи с доверенными лицами накануне президентских выборов. Многие думали, что Баранца к главе государства после этого не подпустят и на пушечный выстрел. Ведь Сердюков считался ближайшим соратником ВВП! Зато теперь, после скандального увольнения главы военного ведомства России, именно у Баранца есть моральное право назвать вещи своими именами в этой криминально-сексуальной истории.

- Виктор Николаевич, ради объективности признайте, что не все при Сердюкове в армии было так уж плохо.

- Безусловно, взять хотя бы значительное повышение денежного довольствия. Но в том-то и беда, что некоторые направления реформ Сердюкова были выбраны правильно, но исполнение - бездарное. Да, довольствие офицеров выросло, но так же вырос и размер «откатов» начальству. И так во всем. Стремясь к своей цели, министр часто шел по человеческим судьбам, как танк по хворосту. И антигуманность реформ вызывала сильное возмущение в армии.

- Он действительно откровенно презирал людей в погонах?

- Так ведь при Анатолии Эдуардовиче в Минобороны вошло в обиход выражение «зеленые человечки». Впервые он услышал его от приближенной дамы, переведенной в Минобороны из налогового ведомства. И, говорят, не раз его повторял, оно ему, видимо, нравилось! У всех женщин, которых он привел с собой на высокие посты, отношение к военным было однозначное: это дебилы, безграмотные недоумки и бездельники. У меня давно создалось впечатление, что сердюковский «женский батальон» военных просто ненавидел!

Министр всегда доверял женщинам больше, чем мужчинам. Фото: «ИТАР ТАСС»

- Говорят, любимая женщина Сердюкова, экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, могла любого довести до слез.

- Высокопоставленные офицеры рассказывают такую байку про влиятельного чиновника Михаила Мокрецова. Он считался финансовым учителем Сердюкова - вместе работал с ним в питерских налоговых органах. Спецы говорили о нем, что он действительно был финансистом высшего класса. И в знак благодарности за науку получил портфель замминистра. Так вот Васильева, тогда руководитель аппарата министра, якобы настолько его достала, что он разбил мобильный аппарат об пол, матерился и плакал, как ребенок. А вскоре уволился. Шла жестокая борьба за «доступ к телу».

- Ну, понятное дело - у женщин для этого гораздо больше шансов!

- Да уж, он такой гарем собрал: приходишь на этажи Минобороны и Генштаба - и слюна аж до носка ботинок выпускается, когда видишь эти попки, декольте, короткие юбки, причесоны, точеные фигурки... Как тут о службе думать? Тут о другом сразу думается... Поскольку большинство из них пришли из налоговой службы, за ними прочно закрепилось прозвище «наложницы Сердюкова». Просто непочатый край работы для офицера! Да, последних там не жаловали, но исключения были. Случился даже бурный роман между двумя замминистрами - генерал-полковником и «заместителем в юбке». Они и на инаугурацию Путина не постеснялись вместе явиться. Влюбленные все ж таки...

120 золотых колец

- Одно дело - служебный роман, другое - когда фаворитки бесконтрольно «рулят» финансами, жильем, землями, акциями. Что вам известно о загадочной госпоже Васильевой?

- Эта девочка покрутилась во многих престижных питерских и московских структурах. По моим данным, была даже советницей Владимира Ресина, он был первым замом мэра в правительстве Москвы. И явно преуспела в искусстве очаровывать влиятельных мужчин. Говорят, что второе (заочно), экономическое, образование она получала в одной группе с Сердюковым. С его подачи и развернулась. Начав со скромной должности советника, она получила доступ к огромным деньгам, движимому и недвижимому имуществу, акциям. Ее зарплата - без премиальных и надбавок - составляла 120 - 140 тысяч. Но когда смотришь ее налоговую декларацию, то понимаешь - это для Васильевой сущие копейки! Ведь ее годовой официальный доход примерно 6,4 миллиона рублей. Прибавьте сюда несколько квартир, иномарок, земельные участки... Она официально была самой богатой служащей Минобороны. Напомню, сейчас ей всего 33 года.

Евгения ВАСИЛЬЕВА, как Остап Бендер, не любила фотографироваться. Даже следователи, которые отправились обыскивать её квартиру, не сразу отыскали снимок самой богатой дамы Минобороны

- В прессу просочились скандальные подробности обыска...

- Следователь по этому делу мне сказал: «Я 18 лет служу. Но ни разу после посещения квартиры у меня не возникало ощущения, что я нахожусь в огромном антикварном музее!» Они втроем два дня описывали драгоценности. Никак не могли разобраться с золотыми кольцами - у одного 120 выходит, у другого - 122. Столько раз пересчитывали, что натерли мозоли на пальцах. Продав эти кольца, можно было год кормить батальон солдат! А картины? Айвазовский, Репин, Васнецов, Шишкин... По одной из версий, эти полотна изъяты из фонда Культурного центра Российской армии - бывший Центральный дом Российской армии.

Сейчас эксперты устанавливают их подлинность и появление в 13-комнатных царских хоромах Васильевой в Молочном переулке. Всего 57 наименований. Когда мне удалось побеседовать со старушкой из фонда, она с покойницким лицом заявила: «Ничего не знаю! ОНИ пришли ночью и все забрали!» По моим данным, картины изъяли якобы для украшения зданий в Сочи - Русского дома, общежития для спортсменов и так далее. Другой след ведет в музей-усадьбу «Архангельское». Три года был ремонт, учет картин был неважным. Я не исключаю, что что-то стащили и оттуда. Точно известно - и там, и там были люди из Министерства обороны.

- Во что оценивается общий ущерб от махинаций?

- Пока эту шайку подозревают в хищении 3 миллиардов рублей. На эти деньги можно было купить 750 современных танков. Но я думаю, что на самом деле украли раз в десять больше. Ведь общий бюджет «Оборонсервиса», где заправляла Васильева, - 104 миллиарда, есть чем поживиться!

Тот самый элитный дом в Молочном переулке, где ВАСИЛЬЕВА отхватила 13-комнатную квартиру. Фото Анатолия ЖДАНОВА/«Комсомольская правда»

Отомстили женщины

- Получается, любовь настоящего мужчины делает женщину богаче не только духовно!

- Да, Анатолий Эдуардович всегда очень трепетно относился к своим ставленницам. Ведь кого-то за некомпетентность приходилось и выгонять! Но вдогонку они получали ордена, квартиры, выходные пособия этак по 15 миллионов рубликов. У Сердюкова интересная особенность: мне кажется, что он патологически не доверяет подчиненным-мужчинам. И всегда искренне верил, что женщины его никогда не предадут.

- Виктор Николаевич, но не всех же их Сердюков... э-э-э... так близко допускал к телу, как Васильеву?!

- Эту схему отношений я тоже пытался понять. Приятно, конечно, находиться в таком розарии. Для мужчины - непочатый край работы! Весь женский коллектив старается понравиться патрону, тратя целые состояния на косметику, фитнес, тайский массаж и прочее. При этом в «женском батальоне» самые разные типажи. Я, любуясь ими, невольно размышлял: кто же из них мог подойти министру в личном плане? Ведь там есть разные женщины - есть бабехи средней упитанности, есть и такие женщины, на которых Анатолию Эдуардовичу пришлось бы залезать, как медведю на Эйфелеву башню, - ну очень высокие, понимаете? Так вот госпожа Васильева даже чисто внешне ему подходила. Да, может быть, и не только ему... Параметры, близкие к 90-60-90. Очень ухоженное лицо. Похоже, что она каждый день «рисовала» его, как художник Иванов свое знаменитое полотно «Явление Христа народу». По моим данным, даже появление крохотного, как маковое зернышко, дефекта на челе мгновенно стопорило всю работу департамента. Как не отметить такую женщину?

Анна КОНДРАТЬЕВА. Фото: stat.mil.ru

- Но другим соратницам это вряд ли нравилось.

- Не то слово! Проводя собственное расследование, я задавался вопросами: кто же «настучал» в Следственный комитет о присвоении госимущества в Темрюке, о военном институте, который был специально обанкрочен, и прочем? Думаю, здесь есть мощный любовно-ревностный след: «Ах так, он тебя трахает больше, чем меня? Так получай, змея подколодная!» Эта версия мне кажется более правдоподобной, чем месть влиятельного тестя Зубкова. Не мужской это почерк!

- Но ведь кто-то очень постарался, чтобы нагрянули к Васильевой, когда там оказался министр, как говорится, в исподнем.

- Это у Следственного комитета мода такая: «запаливать» министров и генералов у их б...й. Вспомните, как арестовывали начальника Главного военно-медицинского управления Александра Белевитина. Его взяли из койки с дамой, тоже имеющей отношение к финансам Минобороны. Когда «следаки» с ордером позвонили в дверь, хозяйка квартиры сказала: «Идите на х...! Сейчас позвоню Толику Сердюкову, он вас всех в бараний рог согнет!» Те пригрозили взломать дверь. И услышали мягкий кошачий голос: «Е... твою мать! Я заплатила за нее 300 тысяч рублей, а вы ломать?!» И лишь когда по двери пару раз провели зубастой «болгаркой», на пороге появился бледный Белевитин.

В нашем случае Васильева первая вышла к опергруппе. И лишь затем возникла мужественная волосатая грудь министра. Впрочем, он повел себя как мужик. Не прятался и скандалов не устраивал. Он просто смиренно сдался. И даже попросил занести его фамилию в протокол допроса как свидетеля. На его месте я бы тоже так поступил. А куда деваться? Не оставлять же любимую женщину наедине с суровой Фемидой.

Надежда СИННИКОВА. Фото: rosoboronpostavka.ru

Где прячется фаворитка

- Между тем Васильева, говорят, уже покинула пределы России.

- Я тоже сначала думал, что она сбежит за границу. За несколько дней до отставки Сердюков летал во Францию. Мне казалось, что он «катапультирует» туда возлюбленную на своем самолете. Потом пошла молва, мол, она с подмосковного военного аэродрома Чкаловский улетела на Украину. Включаю свою агентуру. Отвечают с шуткой: «Нет, еще не прилетала». По моим последним данным, она осталась в России. Есть сведения, что драгоценная финансовая красавица скрывается в элитной московской клинике. Говорят, сделала какую-то мелкую операцию, чтобы иметь повод для отказа следователям в свиданиях. Ходят упорные слухи, что мадемуазель беременна. Если это так, то за ее безоблачное будущее можно не волноваться. Возможно, наш суровый суд даже «влепит» ей реальный срок. Но... с отсрочкой на 14 лет. То есть перспектива увидеть «небо в клеточку» сведется к нулю. Кстати, она до сих пор в статусе свидетеля, а не подозреваемой. Как и Анатолий Эдуардович. Что очень странно.

Екатерина ПРИЕЗЖЕВА. Фото: stat.mil.ru

- И все же - будем справедливы. Сердюков - не первый министр обороны, кто смешивал личное со службой. Вспомним хотя бы Павла Грачева и пресс-секретаря Минобороны Елену Агапову.

- Грачева уже нет, Агапова, слава богу, здравствует. Поэтому могу сказать только - всякие слухи ходили... А вообще, сексуальная жизнь в недрах нашего министерства - тема для большого романа. Я пришел служить в центральный аппарат Минобороны в трагическом 91-м, за пару месяцев до августовских событий. Когда «началось», нас обязали распространять листовки в защиту ГКЧП. И вдруг я обнаруживаю, что один из кабинетов на метр завален этими самыми листовками. «Почему?» - спрашиваю своего друга-полковника. «А ты знаешь, какой это прекрасный сексодром?!» Оказывается, он на этой груде бумаг развлекался с одной сексапильной адмиральшей. «Я, - говорит, - чуть со смеху не помер, когда она встала, а у нее к заднице воззвание прилипло - к армии и гражданам России...» Где-то люди делали историю, боролись за власть, а они настоящим делом занимались! Я ничего не имею против секса, а тем более любви в стенах оборонного ведомства. Главное, чтобы государство не платило за эти отношения столь непомерную цену! Любви дам надо добиваться не за счет бесплатного предоставления им квартир стоимостью 10 миллионов долларов за счет Мин-обороны. Если это ваши личные деньги, тогда пожалуйста. Дарите квартиру и трахайтесь на здоровье! А если это деньги, которые надо было потратить на жилье 50 тысяч бездомных офицеров, то это называется просто и ясно - преступление. Преступление перед теми людьми, которыми ты руководишь. И я очень рад, что президент Путин понял это и принял верное решение. Жаль, что с опозданием...

Татьяна ШЕВЦОВА. Фото: РИА «Новости»

Лариса ЕГОРИНА. Это лишь малая часть «женского батальона», который СЕРДЮКОВ привёл руководить армейскими структурами. . Фото: niineptun.ru

Оригинал материала: www.eg.ru

Обсуждение статьи

Дед
Dec 8 2012 5:30PM

Было бы замечательно с человеческой точки зрения и очень правильно с точки зрения Закона проверить деятельность Синниковой Надежды Валентиновны в налоговых органах (с 1990 года в одних из самых неблагополучных в корруапционном отношении районах Санкт-Петербурга - Сестрорецком и Курортном).

Особое внимание стоит обратить на ее деятельность с апреля 2004 года в качестве исполняющей обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве, а затем при замещении должности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве.

В этот период собираемость налогов и сборов с оборота алкоголя упал практически до нуля (по крайней мере, был почти в 100 раз меньше, чем в Московской области).

Старлей запаса
Nov 13 2012 12:22PM

Если в Советском Союзе секса не было снизу,то в России сплошное б......о сверху!!!

Вера
Nov 13 2012 2:44AM

Большие дела - 3 млрд деревянных и такой шум! Вон Магнитский обнаружил 5.4 млрд кражи из бюджета (за что и убили), а потом, оказалось, и более 11 млрд по той же схеме и никого не колышет. Кстати помогли убийцам Магнитскогоу выводит- бабки из бюджета дамы из 25 и 28 налоговой инспекции, связанные с любвеобильным Сердюковым. Некую Степанову он тут же взял к себе, потом а дамская гопкампания сбежала за пределы родины. НО противники Сердюкова Рагозин и Иванов родом из того же болота.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru