Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Депутаты с Кавказа хотят засекретить статистику преступлений, которые совершают инородцы
17 Декабря 2012

Депутаты Госдумы выпекают один за другим законы, которые наложат запрет на упоминание национальности и региона проживания убийцы, насильника, вора и бандита. Они активно лоббируют законы, которые позволили бы их собратьям кормиться разбоем и иными преступлениями "без ущерба для репутации". Само собой а "новостях" не будут упомянуты ни имени ни фамилии преступника.

Таким образом, сообщения о совершенном преступлении станут совершенной бессмыслицей.

Все это делается, "чтобы не возбуждать".

"Известия" пишут сегодня: "СМИ запретят указывать регион проживания преступника. Депутаты Госдумы считают, что запрета на раскрытие национальности преступника будет недостаточно.

Депутат от Дагестана ("Единая Россия")  Гаджимет Сафаралиев

Депутат от КБР ("Единая Россия") Заур Геккиев.

Депутат от Чечни ("Единая Россия") Магомед Вахаев

Некий Гаджимет Сафаралиев, как бы депутат Госдумы от Дагестана (учитель, между прочим) полностью разоблачил себя и свой интеллектуальный уровень таким высказыванием:«Я считаю, что указание региона преступника или обвиняемого также не нужно, как и указание национальности, - говорит он.- Потому как указание национальности и региона в криминальных сводках формирует негативное мнение не только об этносе в целом, но также о регионе. Многие люди начинают считать, что выходцы из этого региона больше склонны к криминалу».

Уважаемый Гаджимет из Дагестана, ваш регион, конечно, пользуется в России огромным уважением, особенно в связи с тем, что каждый день оттуда поступают сведения о взрывах, убийствах милиционеров, должностных лиц...

"Законопроект о запрете СМИ упоминать национальность преступника разработали в Мосгордуме еще в 2007 году. Два года спустя инициатива была отклонена профильными комитетами ГД по безопасности и информационной политике. Депутаты посчитали предложение излишним, ссылаясь на уже существующие нормы в Конституции, в законе «О средствах массовой информации» и в законе «О персональных данных». Парламентарии указали в отзыве, что «нововведение может побудить работников СМИ прибегать к эзоповому языку в ущерб точности и достоверности информации».

Об идее вновь заговорили в июле: «Известия» сообщали тогда, что ее обсуждали в Чеченской республике. После этого собеседники в администрации президента и в совете по межнациональным отношениям предполагали, что запрет на упоминание национальности преступника может быть принят в качестве общественного договора, а не обязательного к исполнению законопроекта.

Ситуация изменилась на встрече президента Владимира Путина с советом законодателей, прошедшей 13 декабря. Отвечая на реплику спикера МГД Владимира Платонова, президент заметил, что, если подобный законопроект поступит ему на подпись, то он его поддержит.

В профильном комитете по информполитике «Известия» заверили, что не видят необходимости в разработке нового законопроекта, а предлагают вернуться к варианту МГД. Именно к этому документу комитет по делам национальностей внесет свою поправку.

В кавказских регионах идею всецело поддерживают.

- В Кабардино-Балкарии СМИ никогда не будут указывать национальность или этническую принадлежность преступника, у нас нет такой проблемы. Я считаю также правильным и отказ от упоминании региона преступника, – говорит депутат от КБР в Госдуме Заур Геккиев.

С ним согласен депутат ЕР от Чеченской Республики Магомед Вахаев. Он говорит, что СМИ ЧР уже не делают акцента на национальности.

- Упоминать территориальную принадлежность, скажем, выходцев из стран СНГ – об этом можно подумать, но если дело касается жителей российских регионов, то территорию, как и национальность, употреблять не стоит, – рассуждает он.

По данным ФОМ, 35% россиян считают, что указывать национальность преступников СМИ не стоит, противоположного мнения придерживаются 31% опрошенных, - пишут "Известия".

Обсуждение статьи

Максим
Jan 21 2013 10:34AM

эх, была же возможность от этого гнойника чеченского избавиться, когда он сам отваливался, так не тже, пьяный ельцин обратно прилепил, да ещё такой кровью ... мучайся теперь с этими дикарями .

Денису
Jan 13 2013 1:31AM

Мы всего лишь беседуем, никакой угрозы я для Вас не представляю, успокойтесь и расслабьтесь. Оставьте свои гадания - пустое это. Зовите меня "собеседник" :) Список Магнитского приплели :), совсем молоко (если в тире бывали).

Денису
Jan 13 2013 1:22AM

Вы даже забавнее, чем я думал. Оставьте Вы Багирова в покое, ну не пристало серьезному человеку (я все еще надеюсь на это) столько внимания уделять дешевому самопиарщику. Мне иногда приходится изучать всякую грязь, но Вам это зачем? Поверьте мне, то, что стоит за всем его существованием и "творчеством", не стоит такого внимания. Мне интереснее Ваша психология. Несомненно, Вы обижены на власть и на кавказцев, отсюда и неприязнь к тем и другим. Но личный горький опыт не может служить основанием и, тем более, оправданием для распространения лживой националистической информации в сети. Сырые детские мозги каждое неосторожно брошенное слово с легкостью впитывают, а взрослые ведут себя безрассудно. Почитав Ваш комментарий, нынешняя молодежь, не особо интересующаяся историей, подумает, что татары, чеченцы и калмыки воевали на стороне Гитлера...Вы последствия своей лжи не учитываете?

"Этнические преступления против своего народа..." - очередной бред! А преступления вообще Вас не волнуют? Русские преступники - это норма, а нерусские - "болезненно". Для меня все преступники на одно лицо, мне плевать на национальность. Какая разница, кто убил или изнасиловал? Разве от того, что он будет русским, нам будет легче на душе?

от Дениса p/s/
Jan 12 2013 1:43PM

Не пугайте меня намеками,что совет "фильтровать базар"-это не мнимая угроза.Вы видимо из органов,так что это я вам дам совет:список Магнитского открыт и это вам следует быть осторожнее в выссказываниях,поскольку неровен час и ваша фамилия в нем окажется,после чего все,что нажито непосильным трудом.И повертьте,я могу превратить попытку любого преступления против себя в очень громкое шоу.Вы живете в каком-то другом времени.Спуститесь на землю.Это раньше можно было русских вырезать тысячами без последствий для себя.Ну типа:"мы загоняем отсталый народ в цивилизованный мир,поэтому нам все можно".Те времена прошли.Так что подумайте еще раз прежде,чем выберете "объект для изучения" и угроз.Хотя,если мозгов совсем нет-милости просим!

от Дениса
Jan 12 2013 1:19PM

Прошу прощения,не выдержал,но это в последний раз,поскольку мне с вами в принципе разговаривать не о чем.Итак,Багирова,призывающего "резать русских свиней" вы нацистом не считаете,а считаете меня,против этого возражающего.Он для вас всего лишь "идиот",которому не следует делать рекламы?Вообще-то призыв к геноциду-это преступление и вы не имеете права сводить его к "идиотизму".Если Багиров идиот-вы,будучи противником нацизма(надеюсь нацизм Багирова вы под сомнение не ставите?) должы были бы потребовать его изоляции,а не визжать,что не следует к его взглядам "внимание привлекать".Но суть даже не в этом.Надеюсь вам известно,что на т.н. "президентских выборах" Э.Багиров был "доверенным лицом" некоего кандидата в президенты.Вы считаете,что доверенное лицо "отца народа" может быть простым "идиотом",которому вы рекламу стесняетеесь сделать?Но это не все.Помимо этого Багиров является штатным сотрудником интересного ведомства.Выодного его считаете "идиотом" или ваша доброта распространяется на всех рыцарей плащя и кинжала??А вас начальство не заругает???

Давайте расставим точки над i.Я-русский и этого не скрываю.В этой связи любое преступление по этническому признаку против своего народа воспринимаю достаточно болезненно.А вы кто вообще будете? Лицо толерантной национальности,но толерантной исключительно в тех случаях,когда преступление совершается лишь против русских?Вы толерантны настолько,что отказываетесь в преступнике,призывающем русских вырезать,видеть преступника,но в любом с этим несогласным вы тут же видите "нациста"?То есть сами понимаете,что мне не о чем разговаривать с патологическим лицемером.Удачи!

Денису
Jan 11 2013 1:21PM

Вы задаете конкретный вопрос и я отвечаю: подавать в суд на идиота за обострение шизофрении - бесполезное дело, над этим даже смеяться грешно, только посочувствовать можно неизлечимо больному человеку. Если на подобные "испражнения" реагировать серьезно, то мы только создадим им имидж героев, хоть и отрицательных. Другое дело такие, как Вы, сознательно извращающие и подтасовывающие исторические факты. Гораздо большую опасность представляют для общества подобные Вам пропагандисты национал-шовинизма. И не приписывайте мне ненависть к русским, Вы же поняли, что это невозможно по определению. А совет базар фильтровать не переводите в мнимую угрозу, продолжаем исследование...

от Дениса,послесловие
Jan 11 2013 12:04PM

Мне жаль,что я потратил на такое существо,как вы,свое время.Мне незачем теряться в догадках,поскольку будь вы честным человеком-вы бы сами представились.А так,я имею дело с грязным лицемером,спрятавшимся за некой анонимностью.Кстати,напоследок хотелось бы спросить:раз уж вы такой противник расизма,надеюсь вы соизволили в суд на Э.Багирова подать за разжигание.Как-никак он обещал "вырезать всех мерзких русских свиней".Или ваша толерантность так далеко не заходит?.Поверьте,мне незачем угадывать,кто вы есть на самом деле.Мне это понятно и без ваших признаний.Это вам жить с самим собою и на мой взгляд-одно это уже наказание.Пока иудушка.И следующий раз не грозите каждому русскому убить его.Мерзко со стороны выглядит.

Денису
Jan 11 2013 10:26AM

Все пытаетесь ухватиться за соломинку, угадав мою национальность и построив на этом линию нападения? Я представляю как Вы мучаетесь, теряясь в догадках))). Бросаетесь из одной крайности - в другую, противоречите сами себе, задаете вопросы и сами отвечаете на них, бездарно лжете и клевещите, оскверняете память погибших...Похоже Ваше единственное достоинство - это принадлежность к русскому этносу! Вы представляете определенный научный интерес, такого, знаете, психически неуравновешенного малограмотного национал-шовиниста постсоветского периода. Продолжим исследования...

Мурад
Jan 11 2013 12:45AM

Собака лает , караван идёт...Денису, оставь его, подрастёт, поймёт...

от Дениса в догонку
Jan 11 2013 12:06AM

Написав о том,что вы еврей или нерусский я вас всего лишь спровоцировал.Конечно вы не еврей,поскольку евреи ведут себя гораздо умнее и вам до них,как до Китая раком.Но в то же время вы и не нацмен,поскольку русским языком владеете достаточно хорошо и он явно для вас родной.В том то и беда,что вы представитель русского этноса,но при этом русских вы отчетливо ненавидите.Почему?Вряд ли я ошибусь предположив,что вы служите режиму,то есть в геноциде титульного народа лично вы заинтересованны материально,поскольку это ваша работа.Вы-худшее,что может быть .Вы-иуда,предающий собственный народ и ассоциирующий его с "русской парашей".Конечно,как всякий иуда вы страдаете комплексом(одноименным),которы

й заставляет вас придумывать причины для ненависти к собственному народу.Для солдат РОА отмазкой была "борьба с большевизмом",для вас-с "русским фашизмом".Не знаю,возможно себя вы таким образом обмануть и способны,поскольку сами обманываться рады.Но вот когда читаешь ваши перлы,расчитанные на простого читателя,комплексом иуды не снедаемого-ничего,кроме презрения не испытываешь.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS