Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Вот так и закончится экономическое могущество Китая
1 Февраля 2013

Китай столько времени гадил в атмосферу, презирая все ограничения по экологии, что, наконец, пришла катастрофа.

Еще десять лет назад было ясно, что безудержная эксплуатация даже такого большого населения, как в Китае, приведет к краху китайского "чуда". Теперь, когда китайское правительство начало заботиться о населении, Китай перестал быть дешевой страной, и падкие на рабский труд иностранные компании, отхлынут отсюда в края непуганных идиотов...

Власти Китая приняли решение приостановить все стройки, проводящиеся в Пекине, и распорядились сократить производство на предприятиях для улучшения экологической обстановки в городе. Об этом в понедельник, 14 января, сообщают местные СМИ.

Ранее сообщалось, что загрязнение воздуха в китайской столице Пекине достигло наихудшего за последние годы уровня. На прошлой неделе в Пекине установилась сравнительно влажная и безветренная погода, из-за которой в городском воздухе резко повысилось содержание мелких твердых частиц (PM 2.5). Показатели PM 2.5 в отдельных районах китайской столицы в выходные превышали отметки в 900 микрограммов на кубический метр воздуха. По нормам ВОЗ, безопасной для здоровья считается норма в 25 микрограммов грязных частиц.

Уже сейчас беременных женщин в китайских промышленных городах возят в поликлиники дышать кислородом - иначе плод начинает задыхаться в утробе матери.

Это цена китайского экономического "чуда". Не получается вперед всех.

Обсуждение статьи

treen
Feb 2 2013 2:51PM

Уважаемые, конечно, можно смотреть на китайскую беду, а думать о величии России, но. Я вспоминаю время, когда Волга умирала, загаженная стоками с полей, потому что удобрения стоили копейки и их вносили без меры. Когда дно северных рек было выстлано топляком и корой из-за сплава(нынче перегнившими, но успевшими потравить рыбу и испортить здоровье людям). Мы замалчивали проблему, мы экономили на очистке и поплёвывали: на наш век хватит! Век себе, действительно, сильно укоротили...

Китай находится на Земле, его экологические проблемы - это проблемы Земли. Считаете, что всё вам нипочём - значит, проблемы ещё не проявились. Всё впереди.

димасикке
Feb 2 2013 9:36AM

кетайцы это желтая жадная саранча

Андрей С
Feb 1 2013 10:39PM

В Китае всё будет нормально - там научились решать проблемы, решат и эту экологическую. Что касается оттока западных инвесторов - набравшему экономическую мощь Китаю с его огромным внутренним рынком это уже не помеха.

Макс
Feb 1 2013 5:17PM

Мы не в том положении,чтобы тешиь себя умозрительными проблемами Китая,которые наступят тогда,когда рак на горе свистнет.Нам бы лучше понять,почему при этом режиме экономическое могущество России расстаяло словно утренняя дымка.Конечно тема отдает "антисемитизьмом",поскольку любая критика режима является "антисемитизьмом" априори,но без нее искать выход бесполезно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru