Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Батурина прописалась в Дублине
28 Февраля 2013

Елена Батурина, два года назад покинувшая Россию, сделала себе скромный подарок ко дню рождения. Свой пятидесятилетний юбилей бизнесвумен, похоже, отпразднует в Дублине. Здесь на днях открылся пятый отель супруги Юрия Лужкова — четырехзвездочный Morrison Hotel. Г-жа Батурина вложила в его приобретение и реконструкцию 29 млн евро. Праздничные торжества некогда самой влиятельной дамы из русского списка Forbes может омрачить лишь неудавшаяся попытка превратить Morrison Hotel в спа-комплекс.

Дизайнерский Morrison Hotel был выставлен на продажу в сентябре 2011 года. Обрести нового хозяина одному из символов Дублина удалось лишь в прошлом году. Им стала Елена Батурина. Принадлежащая ей компания Beneco Privatstiftung заплатила управлению госактивами Ирландии 22 млн евро. Еще 7 млн евро супруга Юрия Лужкова вложила в реконструкцию гостиницы.

По данным РБК daily, Елена Батурина планировала превратить Morrison Hotel в спа-комплекс. Но жители Дублина воспрепятствовали этому, так как не пожелали расстаться со своим литературным клубом, который располагается в ирландских владениях российской бизнес-леди. Приспособление дизайнерского отеля под нужды спа поставили бы точку в дальнейшем существовании клуба, говорит источник, знакомый с деталями проекта.

Г-же Батуриной придется довольствоваться в Ирландии скромной четырехзвездочной гостиницей, которая насчитывает 138 номеров, два ресторана, бар, офисный комплекс и фитнес-центр. Управлять этим комплексом будет подконтрольный Елене Батуриной оператор Martinez Hotels & Resorts. В январе 2013 года эта компания подписала франчайзинговое соглашение с Hilton Worldwide о выводе на гостиничный рынок Ирландии нового бренда — The Morrison Dublin, a DoubleTree by Hilton Hotel.

На днях он начал принимать своих первых гостей. Morrison Hotel станет подарком ко дню рождения г-жи Батуриной, которая 8 марта отпразднует свой полувековой юбилей. После продажи своего девелоперского бизнеса в России супруга бывшего мэра Москвы не унывает. Бизнес-леди полна сил и новых проектов, которые пока сконцентрированы в основном за пределами РФ.

К 2015 году Батурина планирует создать гостиничную сеть, которую сформируют не менее 14 четырехзвездочных отелей — собственных и под управлением. Инвестиции в проект составят около 200 млн евро, сообщил РБК daily представитель девелопера. Сегодня в эту сеть кроме отеля в Ирландии входят гостиницы в России («Новый Петергоф», Санкт-Петербург), Казахстане (в составе бизнес-центра «Москва-парк», Астана), Австрии (Grand Tirolia Golf & Ski Resort, Китцбюэль) и Чехии (QuisisanaPalace, Карловы Вары).

Гостиничные проекты в Европе являются надежными инвестициями со сроком окупаемости около десяти лет, говорит заместитель директора по развитию направлений «Индустрия и гостеприимство» CBRE Станислав Ивашкевич. По его словам, отельный бизнес может быть для Елены Батуриной, с одной стороны, надежным пенсионным фондом, а с другой — любимым хобби. «Гостиницы — это универсальное предприятие, которое приносит деньги и удовольствие», — объясняет эксперт. По его мнению, появление Дублина в сети Martinez Hotels & Resorts не случайно: сегодня экономика Ирландии переживает подъем, а ее столица — туристический бум.

Николай Михалев, Андрей Котов

Оригинал материала: РБК daily

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru