Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

СКР занялся миллиардами фонда "Сколково", осевшими в банке Вексельберга
28 Февраля 2013

Следствие проверяет новые факты злоупотреблений руководителей Фонда «Сколково», допущенных при использовании бюджетных средств

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ расследуется уголовное дело в отношении директора департамента финансов некоммерческой организации «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» Кирилла Луговцева, генерального директора таможенно-финансовой компании «Сколково» Владимира Хохлова и других лиц по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного чужого имущества путем растраты). Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы Счетной палаты РФ и ФСБ России.

Помимо уже озвученного ранее эпизода о создании Фондом «Сколково» дочерней компании ООО «ТФК Сколково», которая за время своего существования на протяжении двух лет практически не работала, а деньги на ремонт и аренду помещения, оплату труда сотрудников из бюджета получала, следователями проверяется деятельность других руководителей Фонда «Сколково».

В частности, следствие проверяет полученную из ФСБ России оперативную информацию о допущенных Фондом «Сколково» фактах нецелевого расходования 3 миллиардов 500 миллионов рублей, выделенных на развитие наукограда, которые были размещены на депозитах «Меткомбанка», аффилированного президенту Фонда «Сколково» Виктору Вексельбергу. То есть субсидии, выделенные Фонду из федерального бюджета на создание центра «Сколково», на длительное время оседали на депозитах в кредитной организации.

Кроме того, следствием также проверяется и факт перечисления Фондом в виде гранда более 400 миллионов рублей организации, которая не являлась участником проекта «Сколково».

Помимо этого в рамках уголовного дела проверяется и информация о необоснованном перечислении Фондом и его дочерней компанией ООО «Объединенная дирекция по проектированию и строительству Центра разработки и коммерциализации новых технологий» в 2011 г. более 37 миллионов рублей ряду подрядных организаций за работы, не предусмотренные договорами.

Источник: sledcomrf.ru

Обсуждение статьи

Vexel
Mar 1 2013 11:30AM

Договор между Фондом Сколково и Меткомбанком - сделка с заинтересованностью. По закону и по уставу Вексельберг был обязан вынести ее на одобрение Попечительского совета во главе с Медведевым. Вопрос: выносил? Да или нет?

Наблюдатель
Feb 28 2013 3:12PM

РФ-ия - государство торжествующего чиновного ворья и взяточников!

Чем объясняется, что одни чиновники спокойно воруют, а других начинают проверять, беспокоить, изобличать (правда, никого из "крупняка" не посадили). Думаю, что это объясняется тем, что чиновных воровских кланов стало слишком много: хочешь своровать что-либо, - а там уже кто - то "пилит", тесно стало. Поэтому наиболее мощные воровские кланы (близкие к главному вору) начинают оттеснять тех, которые помельче, их и посадят, показательно, если откупиться не смогут.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru