Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Участник убийства болельщика "Спартака" был переведен в Чечню и освобожден там по УДО
16 Мая 2013

Участник убийства болельщика "Спартака" Юрия Волкова Бекхан Ибрагимов был переведен для отбывания срока наказания в Чечню и освобожден по УДО, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов республики.

"Ибрагимов отбывал оставшийся срок наказания в тюрьме на территории Чечни, куда он был переведен", — сообщил собеседник агентства. По его словам, Ибрагимов был условно досрочно освобожден после майских праздников.

Президент Чечни Рамзан Кадыров во вторник выложил на своей странице в Instagram фотографию молодого человека, который похож Ибрагимова. Это вызвало широкое обсуждение в соцсетях и СМИ. Пресс-служба Кадырова пока не комментировала эту информацию.

В январе 2012 года ВС РФ смягчил приговор по делу об убийстве болельщика Волкова — один из нападавших — уроженец Грозного Ахмедпаша Айдаев по решению суда должен отбыть 16 лет и 10 месяцев лишения свободы за убийство, второй фигурант дела Бекхан Ибрагимов, признанный присяжными виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, должен был пробыть в колонии общего режима пять лет и три месяца.

По версии следствия, обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был Волков. При этом Айдаев, провоцируя драку, толкнул плечом одного из них, а затем, воспользовавшись незначительным поводом — сделанным ему замечанием, нанес потерпевшему несколько ударов кулаком в лицо и по плечу. После этого он ударил ножом Волкова в область грудной клетки. От этого ранения болельщик скончался.

Одновременно Ибрагимов, достав из кармана нож, нанес двум другим мужчинам удары в плечо и поясницу.

Согласно вердикту присяжных, Айдаев и Ибрагимов действовали, противопоставляя себя окружающим, демонстрируя пренебрежительное отношение к другим людям.

*************

Кадыров защитил убийцу российского футбольного фаната?

Адвокат Бекхана Ибрагимова рассказал «МК» о встрече подзащитного с главой Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров удивил общественность опубликованной на сервисе Instagram фотографией. На снимке изображена его встреча с Бекханом Ибрагимовым, который был осуждён в 2011 году на 6 лет за убийство в центре Москвы сотрудника ВГТРК, болельщика ФК «Спартак» Юрия Волкова. Позже Бекхану сократили наказание до 5 лет и 3 месяцев, но ничто не свидетельствовало о том, что его выпустили на свободу. А он не только на свободе в родной Чечне, но уже на встрече с главой региона!

"Сегодня ко мне обратился житель Наурского района Бекхан Ибрагимов, который пожаловался на взяточничество со стороны сотрудников ОУФМС России по ЧР в Наурском районе", - открыто называет Кадыров имя жалобщика в подписи к фотографии. Глава Чечни рассказал, что госслужащий Асламбек Эдильсултанов потребовал у Ибрагимова три тысячи рублей за "скорость" выдачи паспорта.

"Вызвал в резиденцию обоих участников преступления, начальника миграционной службы и начальника РОВД района. Лично разобрались в ситуации. Этот сотрудник не имел никакого права требовать деньги за скорость оформления документов. Нет такой услуги "за скорость". Есть прописанные правила оформления документов. Эдильсултанов был сегодня же уволен с работы. И это ждет каждого взяточника в республике!" - пригрозил Кадыров.

Однако тема взяточничества явно потерялась на фоне главного героя фото. "Вот это поворотик! Когда убийцу выпустили?" - удивился один из пользователей Instagram.

Возможно, Ибрагимова выпустили условно-досрочно? Однако, никаких официальных сообщений об освобождении Ибрагимова не было. И это очень подозрительно, ведь дело об убийстве Волкова имело серьёзный общественный резонанс.

В начале ноября 2011 года Мосгорсуд признал непосредственным виновником убийства ещё одного уроженца Чечни Ахмедпашу Айдаева. Он был приговорен к 17 годам строгого режима. В январе 2012 года Верховный суд смягчил наказание Айдаеву, на два месяца сократив срок заключения в связи с новыми поправками в УК РФ. Интересно, что третий уроженец Чечни — Магомед Сулейманов был отпущен после убийства сотрудниками правоохранительных органов без предъявления обвинения, хотя именно он выдал стражам порядка нож, которым было совершено убийство.

Юрий Волков был убит 10 июля 2010 года у станции метро "Чистые пруды". Трагедия стала результатом драки, произошедшей между Волковым и группой молодых людей, выходцев с Кавказа. Последние, как установило следствие, спровоцировали конфликт. Так, Айдаев толкнул плечом одного из друзей Волкова, а затем, в ответ на сделанное замечание, нанес потерпевшему несколько ударов кулаком в лицо. После этого он ударил Волкова ножом в грудь. В это же время Ибрагимов, достав из кармана нож, нанес двум другим мужчинам удары в плечо и поясницу.

- Судя по всему, Ибрагимов вышел по УДО - в СИЗО он сидел с 2010 года, приговорили его к пяти годам, то есть половину срока он отсидел, - рассказал «МК» адвокат убийц Юрия Волкова Абу Гайтаев. - Я знаю точно, что Ибрагимов отбывал наказание по месту жительства, в Чечне. Он был направлен в исправительную колонию в селе Чернокозово Наурского района. Ахмедпаша Айдаев тоже был направлен в Чернокозово, но ему до УДО, конечно, далеко. В принципе Ибрагимов отбыл половину своего срока, его судили по тяжкой, а не особо тяжкой статье. Поэтому, видимо, он оказался на свободе.

Пользователи интернета по-разному реагируют на неожиданную новость. «Дадут ли Ибрагимову Героя России и квартиру на Кутузовском?», «Когда Бекхан отправится в новую командировку в Москву?», «В России нет справедливости, раз соучастник убийства так легко отделался».

Источник: МК

******

Пресс-секретарь: Кадыров не знал, что фотографируется с осужденным за убийство

Пресс-секретарь главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Альви Каримов рассказал, что обвиненный в убийстве Бекхан Ибрагимов сам обратился к чеченскому лидеру за помощью.

«Он обратился за помощью к главе республики, заявил, что за паспорт в визовой службе с него требуют деньги. Начали разбираться, привезли сотрудника визовой службы, привезли этого человека. Ежедневно 100 снимков делают Кадырова, он ежедневно с кем-то разговаривает. Он абсолютно не знал, был он осужден или нет. Но если бы он знал, что тот человек был осужден и освободился, то к нему надо было наоборот проявить больше внимания, чтобы тот быстро получил документы», — отметил он.

Обсуждение статьи

хитрый
May 17 2013 4:26PM

Пусть главный прокурорский в стране и ответит, сколько осужденных за НВФ, было плановым конвоем отправлено в Чечню.....для дальнейшего отбывания наказания!Тратить миллионы баков, снимать кино про папу, за счет бюджета, а разминировать поля.....заминированные.., должны мальчишки МО!А по всем данным минировали то не мы! Нормально!

Валера
May 16 2013 10:23PM

Теперь вот такие ибрагимчики,махмудики и прочее могут спокойно убивать людей и насиловать русских женщин у нас в Москве,в России.Скоро они расплодятся и заполонят необьятные просторы Руси-матушки.

хорь и Калиныч
May 16 2013 5:08PM

Интересно не это - это купили, ясно... Интересно, что Чечня - это часть РФ (когда нужно выкачивать деньги из России), но у Чечни есть СВОЙ Верховный суд!? Это что же, Пермский край тоже имеет свой Верховный суд, который может принимать решения ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ суду РФ?

Михаил
May 16 2013 3:34PM

Ну что? Утерлись очередной раз?

Пару вопросов уродам
May 16 2013 2:32PM

Арестованы : совладелец охранной организации «Карат-1» Каратов Магомед Омарович (отмыл похищенных 100 миллиардов рублей из Российского бюджета), начальника главного управления материальных ресурсов Челябинской области Эрнеста Каримова, председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки Феликса Шамхалова, первого заместителя губернатора Нижнего Новгорода Арнольда Шалмуева, , возбуждено уголовное дело (по статье о злоупотреблении полномочиями) в отношении бывшего вице-президента Олимпийского комитета, экс-председателя совета директоров «Курортов Северного Кавказа» (КСК) Ахмеда Билалова . Пару вопросов:На какие деньги устраивают знаменитые покатушки со стрельбой и поножовщиной в Москве? Откуда исламисты и ваххабиты черпают деньги на новые взрывы на территории НАШЕЙ РОДИНЫ??

Гнать бандитов-исламисто обратно в аулы!
May 16 2013 2:07PM

Управляющий карандашной фабрикой в Атланте, штат Джорджия, США, еврей Лео Франк, был обвинен в изнасиловании и убийстве 14-летней Мэри Фейган в 1913 г.

Несмотря на мощное противодействие еврейского лобби, суд постановил казнить Франка, но в день казни, 22 июня 1915 г., губернатор штата помиловал убийцу. В августе того же года, толпа жителей Атланты вошла в городскую тюрьму, вывела из нее Франка и отвезла его на другой конец штата, за 125 миль от тюрьмы. При огромном стечении народа убийца был подвергнут суду Линча: его выпороли кнутом, потом "повесили за шею и не снимали до самой смерти", как оно и полагается. Процедура была заснята во всех деталях присутствовавшими фотографами".

Ну и все... И не надо ругать демократию. Демократия в действии - это добро с кулаками.

мент
May 16 2013 1:41PM

А как Вы хотели! Ребятишки приехали в Киргизию, забрали чеченского вора в законе и улетели в Грозный, Разбираются теперь на уровнеПравительства РК.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru