Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Вот отчего железнодорожные билеты такие дорогие, а электрички такие ужасные
2 Июня 2013

Основной дом

Рунет в субботу проявил настойчивость, узнавая детали об одном из элитных объектов недвижимости под Москвой, который, по утверждению блоггеров, является дачей главы РЖД Владимира Якунина. "Объект" в деревне Акулинино поражает роскошью: например, для Якунина вырыли полуторакилометровый туннель от дома до гаража на 15 автомобилей.

Гостевой дломик

Первоначально фото появились на развлекательном сайте "ЯПлакал", откуда были удалены, но успели разойтись по Рунету. Плотная разработка началась после того, как пост в своем блоге опубликовал Алексей Навальный: удалось и найти дачу на Google Maps и в публичной кадастровой карте, и подтвердить личность владельца.

Дом прислуги

"Никаких документальных подтверждений, что это дача именно Якунина нет.

Но факт заключается в том, что ссылку выпилили в течение трех часов, после того, как она получила широкое распространение.

Благодаря замечательным особенностям "энторнета" отовсюду фотки не выпилишь.

Вот текст исходного сообщения:

Домик внутри

Работал я недавно на даче Якунина. А это несколько десятков гектаров леса под Домодедово, где вырыли собственные озера, построили "небольшой" гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под "Майбах", соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж. Банька сиротская имеется, на 1.400 квадратных метров, в доме - полноценный 50-ти метровый бассейн. Все здания напичканы всевозможной электроникой. Я занимался "умным домом", кинотеатрами и прочими высоко-технологичными штуками.

Одного только обслуживающего персонала там проживает человек 30, работают они посменно. У каждого зарплата не меньше 40.000 руб. в месяц. Сам хозяин на даче появляется раз в месяц, а то и реже.

Будет много фотографий, но минимум описания, ибо я не красноречив.

Качество материала не очень хорошее, так как снимал то на телефон, то на паяльник. Когда в дом завезли мебель, вещи, картины - охрана на входе начала отбирать все, что может фотографировать. Естественно, изображениями всего лоска не передать, но поверьте - там очень и очень много ценного и интересного, атмосфера, как в музее, блин!

Молитвенная комната

И ещё! Многие интерьеры я перефотографировал из журнала с 3D визуализациями. Сходство с тем что есть на самом деле - 100 процентное! Я вынужден был так поступить, ибо охрана на входе отбирала всё что фотографирует и очень внимательно за нами следила в течении дня.

Кинотеатры с белыми кожаными креслами, бассейны с мозаикой, банные комплексы и прочие мелочи, который обязан иметь на даче лубой уважающий себя руководитель госкомпании.

Из Космоса

Отдельного упоминания заслуживает, разве что, "молитвенная комната. В комнате сделана система вентиляции с особым микроклиматом, для дорогих икон и книг. Куча настроек влажности, температуры и всего такого"

Это как раз на Якунина очень похоже. Он у нас известный православный.

Видимо чувствует необходимость в тихом месте, где можно посидеть и поразмышлять о том, могут ли помочь нанотехнологии и "Сколково" все-таки протащить верблюда сквозь игольное ушко и решить другие, сопутствующие, проблемы.

Относительно богатств Якунина никаких сомнений конечно нет.

Человек этот долларовый миллиардер.

По другому и быть не может. Якунин патриот и чтит традиции, а ведь ещё Салтыков-Щедрин установил: Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас, сверх того, и для воровства.

Кто такой Якунин, чтобы перечить Салтыкову-Щедрину?

Тем не менее, сходу эту дачу пришивать ему не стоит.

Фотографии самих домов в сети больше не обнаруживаются. Это хорошо.

Фотографии интерьеров обнаруживаются, это плохо. Как минимум одна из интерьерных фотографий взята с сайта дизайнерской конторы. Или наоборот, не разберёшься уже, они всё время друг у друга фотки таскают.

Объект большой. Про него должны знать много людей. Давайте попробуем найти кого-нибудь из них.

Вот, что значит краудсорсинг!

Объект нашли, его координаты 55.305121,37.745342

А это прудик роют.

С нынешнего года многие чиновники должны не только сообщать о доходах, но и обосновывать расходы. Главы госкомпаний в эту категорию не попали, но к нынешней декларационной компании из-за скандалов с зарубежной недвижимостью было приковано повышенное внимание.

Обсуждение статьи

Ханты в Москву, москвичи в Ханты
Jun 2 2013 12:19PM

Якунинская ? Или это ответ на то, что он в ответ на идею Матвиенко перевести офис его кампании в Ебург к Куйвашему - родственнику московского мэра , сказал , что это ссылка питерских на Урал

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru