Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Реальную жизнь города Пугачева описал корреспондент "КП" Варсегов
16 Июля 2013

Помнится, мы задавались вопросом, с каких денег гуляют в питейных заведениях молодые люди города Пугачева, ежели там нет работы и соответственно - зарплаты?

Корреспондент Варсегов сделал вывод: хреновая жизнь в Пугачеве! Власти вообще не беспокоятся об устройстве жизни народа. А народ расслабляется пивком.

Для молодежи в нашем городе нет работы даже за мизерные зарплаты. Чтобы устроиться даже санитаркой в больницу, надо взятку большую дать, - так рассказывала нам под запись мама Руслана.

Однако же в Пугачеве множество злачных мест, где ночами молодежь хорошо гуляет. Откуда деньги? Сказывают, что тянут пенсии со своих бабушек, которые кормятся с огородов. Иные юные подрабатывают подсобными у тех же кавказцев на рынках, на фермах, на стройках. В Пугачевском и соседнем Перелюбском районах серьезным животноводством занимаются почти что одни чеченцы и дагестанцы. И если кавказцев выселить, как требуют бунтари, то кто бунтарей тех будет кормить? Коренные - русские и татары - не выращивают скот, поясняя, что дело это невыгодное.

ДРУЖБА НАРОДОВ

Есть еще один момент, что помогает кавказцам выжить здесь. Они умеют дружить с местной властью. По горным обычаям принято за добро щедро добром платить.

Увы, но этот обычай часто выходит боком, если кавказец совершил преступление. Оттого и так часто уходят от наказаний эти преступники, что, конечно, не добавляет любви к кавказцам со стороны аборигенов.

Вот мы, например, с коллегой Андреем Танаевым приезжаем на днях в селение Анин Верх, где живут родственники Али Назирова (16-летнего чеченца, который пырнул скальпелем Руслана).

Разговариваем с чеченцами. А вскорости прикатил участковый и что-то сказал хозяйке Яхе Назировой, двоюродной сестре убийцы. Та отчего-то заволновалась.

- Что он сказал вам? - спрашиваем.

- Сказал, что сейчас к нам приедут собровцы, обыски проведут, - отвечала чеченка.

Вот пример настоящей дружбы между чеченцами и местной полицией!

День назад, правда, в тот раз без упреждения, полицейские уже приезжали сюда с обыском. Они задержали прямо в кошаре 15 чеченских мужчин - возможных пособников убийцы. Кошара, кто этого не знает, - стойбище для скота в чистом поле. Чеченцы обычно летом живут в кошарах большими семьями.

- Как оказались в этих краях чеченцы? - спрашиваем Яху.

- Наша семья тут с 1991 года. Отец учился на ветврача. И его направили сюда. Мы держим около 70 коров, много овец, птицу. Здесь каждая вторая чеченская семья занимается скотоводством. Летом к нам приезжают родственники, помогают заготавливать корма. И Али приехал помогать, живет у нас с апреля.

По словам участкового, приехавшего к кошаре, Али у себя в Чечне прослыл нехорошим парнем, и родители сами отправили его сюда на трудовое перевоспитание. Но это, как мы видим, было ошибочным решением.

ПОСЛЕ ДРАКИ

Утром в понедельник город почти опустел: все мирно отправились на работу. В воскресенье народ по привычке собрался на центральной площади, но бунтовать не стал. Уже нет повода. Они высказали свои тревоги - власти их услышали (см. «Постскриптум»).

Молодежь, спасаясь от 30-градусной жары, потягивала холодное пивко - на зависть полиции, которая по-прежнему несет дежурство на каждом перекрестке, у всех магазинов и кафе. Усиление пока не снимают. На всякий случай.

ПОСТСКРИПТУМ

Что сделают, чтобы жизнь в Пугачеве стала спокойнее...

...миграционная служба

Сотрудники УФМС обошли более 1000 жителей Пугачева. К административной ответственности за проживание без регистрации и прочие нарушения паспортно-визового режима привлекли 43 человека, среди них 5 чеченцев. Нашли и еще одного нарушителя - армянин по национальности, он числился в розыске на родине.

Нарушителям режима предложено или выехать по месту регистрации, или встать на учет в Пугачеве.

...полиция

Уже на третий день «пугачевского бунта» от должности отстранили главу городской полиции Игоря Лопаткина. Временно исполнять его обязанности назначили полковника Андрея Астаповича.

Прокуратура области объявила, что 8 уголовных дел в отношении чеченцев были закрыты преждевременно и будут пересмотрены. А чтобы горожане могли пожаловаться на несправедливое расследование дел, в городе поставили три почтовых ящика для анонимных обращений к следователям.

...чиновники

В Пугачеве начали устанавливать дополнительные уличные фонари. Также собираются создать добровольную народную дружину. А при районном общественном совете теперь будет приемная, в которую ежедневно смогут обращаться с жалобами горожане. Итоги того, что сделано, планируют подвести через 2 месяца.

А представитель главы Чеченской Республики в ПФО Саид-Ахмед Элесов рассказал: «Попробуем договориться со всеми вузами Саратова о том, чтобы община знала обо всех студентах, которые приезжают сюда учиться из республики, и могла их контролировать».

Собираются ли власти предпринять более серьезные меры и какие - нам пока не сообщили.

Брал интервью Варсегов, а подготовила материал Наталья Кудряшова

"КП"

Обсуждение статьи

Профессор
Jul 22 2013 8:17AM

Биологическая и психологическая несовместимость славянского этноса с кавказоидами. Вайнахи жили грабежом и набегами многими поколениями, поэтому с награбленной добычей они селились высоко в горах, а сословие казаков веками занималось на равнинных местностях хлебопашеством, садоводством, огородничеством и постоянно подвергалось набегам, грабежам, убийству, изнасилованиям. Это многовековая война. И вайнахов их тейпы на протяжении веков воспитывают в традициях ненависти к славянам, отсюда открытая агрессия с умышленными провокациями приехавшей кавказской молодёжи, это тейпы заставляют помнить сколько в роду было погибших от рук казаков во время набегов. У славянского этноса нет системы воспитания поколений на исторических трагедиях погибших предков от рук вайнахов - чечен-ингушей. Тем более - русские области, куда ринулись вайнахи после развала Союза, в том числе с Ср.Азиатских республик - местное население никогда с ними не соприкасалось и не знает коварства кавказцев, не знает о тысячах вырезанных русских семей в Грозном, не знает - как тейпы вайнахов воспитывают свои поколения в ненависти и существованию кровавой мести. Совершенно разный менталитет, генетическая несовместимость расовая, национальная... поэтому, единственный, именно единственно правильный выход - 100% выселение всех кавказцев в свои исторические места проживания с территории русских областей и национальных регионов, где мирно проживали народы РФ на протяжении последних столетий. Известна вайнахская поговорка: "ТЫ НЕ МУЖЧИНА, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ УКРАСТЬ БАРАНА!" - любимая дразнилка чеченок... И русская - " посадить дерево, построить дом..." - то есть, в русском менталитете смысл направлен на созидание, а у вайнахов на кражу, грабеж. Вайнахи за многие века так и не смогли построить себе населенные пункты с инфраструктурой национальной занятости, национальной наукой, культурой, добрососетских отношений с близлежащими народностями. ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ!!! Междуусобица будет только обострятся, как падет нелегитимный коррумпированный еврейский режим Путина-Шаломова-Эпштейна, протащенный мировым еврейством и удерживаемый зондеркомандами ОМОНовцев - вайнахов изгонят силовыми методами коренные народы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru