Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Папа Франциск тоже оказался гейфрендли
30 Июля 2013

Католики надеялись, что Папа Римский Франциск будет покрепче предыдущего в борьбе с содомией, захлестнувшей Западный мир.

Но ничего подобного. Новый Папа тоже оказался педерастом.

"Если человек - гей и обладает доброй волей и стремится к Богу, кто я такой, чтобы судить его?" - сказал Папа Франциск.

Папа римский Франциск заявил, что гомосексуалистов следует не подвергать дискриминации, а, напротив, интегрировать в общество.

Беседуя с журналистами на борту самолета по окончании недельного визита в Бразилию, понтифик подтвердил позицию Римско-католической церкви, которая считает греховными акты однополой любви, но не гомосексуальную ориентацию как таковую.

Он также высказался за то, чтобы женщинам была предоставлена более существенная роль в церкви, однако подчеркнул, что священниками они быть не могут.

Папа Франциск вернулся в Рим с понедельник после недельной поездки в Бразилию, своего первого зарубежного турне в качестве главы Римско-католической церкви. Главным событием его визита стала месса на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро во время фестиваля католической молодежи.

По оценкам организатора фестиваля, на мессу собралось более 3 млн чел.

Обозреватели отмечают, что позиция папы Франциска в отношении геев - гораздо более примирительная, чем у его предшественника. В 2005 году Бенедикт XVI подписал документ, в котором говорилось, что мужчины с укоренившимися гомосексуальными привычками не могут быть священниками.

Папа Франциск сказал, что священники-геи должны быть прощены, а их грехи - забыты.

Против "гей-лобби"

Дэвид Уилли, Би-би-си, Рим

В общении с журналистами папа Франциск больше похож на Иоанна Павла II, который во время длительных перелетов любил подсаживаться к репортерам и отвечать на их вопросы на шести языках.

Предшественник Франциска Бенедикт XVI, стеснительный теоретик, отвечал лишь на заранее присланные и отобранные вопросы.

Папа Франциск общался с журналистами лишь по-испански и итальянски, но продемонстрировал лукавство и юмор, что нечасто встретишь у главы церкви.

"Вы видите, что о гей-лобби в Ватикане много пишут, а я вот до сих пор никого в Ватикане с карточкой "гей" не видел", - заметил он.

"В катехизисе Римско-католической церкви это очень хорошо изложено, - сказал понтифик в почти полуторачасовой беседе с журналистами из пресс-корпуса Ватикана. - В нем говорится, что они не должны становиться маргиналами, а должны интегрироваться в общество".

Однако понтифик осудил так называемое "гей-лобби".

"Проблема не в том, что есть люди с такой ориентацией. Мы должны быть братьями. Проблема в том, что геи лоббируют свои интересы, как лоббируют свои жадные люди, политики, масоны, да и многие другие. И эта проблема гораздо серьезней".

Рассуждая о роли женщин в церкви, папа Франциск отметил, что "мы не должны сводить роль женщин в церкви к роли алтарных служек или начальниц богаделен. Надо делать больше. Но что касается рукоположения, Церковь говорила и говорит - нет. Дверь закрыта".

Отвечая на вопрос о банке Ватикана, который оказался в центре нескольких скандалов, папа сказал, что этот институт должен быть "честным и открытым", и что он с охотой выслушает совет относительно того, можно ли реформировать этот банк, или его надо закрыть.

Папа Франциск в самолете

Общаясь с журналистами, папа Франциск продемонстрировал прекрасное чувство юмора

Перед тем как покинуть Бразилию, папа Франциск дал подробное телеинтервью, которое было показано по телеканалу Globo.

Понтифика спросили, что он почувствовал, когда по прибытии в Рио его водитель по ошибке свернул не туда, и автомобиль оказался в толпе.

"Я не боюсь. Я знаю, что никто раньше времени не умирает", - ответил он.

"Я не хочу смотреть на этих великодушных людей из-за стекла. Обе команды [ватиканская и бразильская], обеспечивавшие безопасность, прекрасно работали. Но я знаю, что в этом отношении я недисциплинированный".

Рассуждая о недавних протестах в Бразилии, папа Франциск сказал: "Молодежь - это прежде всего нонконформисты, и это прекрасно".

"Молодых людей необходимо слушать, давать им пространство для самовыражения и с осторожностью смотреть, чтобы ими никто не манипулировал".

Отвечая на вопрос о своем простом образе жизни и машинах, понтифик сказал, что если у священника машина последнего года выпуска или дорогой марки, это служит плохим примером.

"Я думаю, сейчас Господь просит от нас больше простоты", - признался папа Франциск.

Сообщает BBC

Обсуждение статьи

Look_in
Nov 24 2013 9:37PM

Какое право имеет автор в своей статье поносить Папу?

Почему автор употребляет нецензурные термин "педераст"?

Являюсь католиком и горжусь этим!

поЧитатель
Jul 31 2013 12:03PM

«Папа Франциск - прекрасный друг еврейского народа, и нас радует тот факт, что он продолжает идти по пути своих предшественников в целях дальнейшего углубления отношений между католиками и евреями», - подтвердил раввин Давид Розен, директор Американского еврейского комитета по международным межрелигиозным делам, который входит в Ijcic.

http://www.inosmi.ru/world/20130626/210379664.html

поЧитатель
Jul 31 2013 12:01PM

Папа Франциск: «Все мы грешники. Но пусть Господь убережет нас от лицемерия. Лицемеры не знают ни прощения, ни радости, ни любви Божьей.»

http://ieshua.org/evrei-slavim-boga-za-papu-fran

ciska.htm

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru