Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Евгения Онегина" с Гергиевым и Нетребко в "Метрополитен-опера" требуют посвятить защите прав секс-меньшинств
20 Августа 2013

Любители классической музыки присоединяются к осуждению нового российского закона, запрещающего обсуждение гомосексуальности. В интернете появилась петиция с требованием посвятить первый в сезоне "Метрополитен-опера" спектакль "Евгений Онегин" защите прав секс-меньшинств, сообщает сайт InoPressa со ссылкой на The New York Times.

Долгожданная постановка должна быть представлена на суд публики 23 сентября. Как отмечает газета, оба ее российских участника - дирижер Валерий Гергиев и певица Анна Нетребко - в ходе президентской кампании 2012 года поддержали подписавшего скандальный закон Владимира Путина, сообщается в статье.

По меркам интернет-активистов, петиция получила весьма скромный отклик: к 19 августа ее подписали всего около 2200 человек. В то же время идею инициаторов кампании поддержал Бартлетт Шер, поставивший на сцене "Метрополитен-опера" "Сказки Гоффмана" Оффенбаха и "Любовный эликсир" Доницетти. "Я воспринял это как шанс для всех любителей оперы и всех, кто работает в этом жанре, дать отпор негодяю и диктатору, отвратительной идеологии и отвратительному человеку", - объяснил свой поступок режиссер.

В ответ на требование активистов генеральный менеджер ведущего оперного театра США Питер Гелб выпустил заявление, в котором говорится, что "Метрополитен-опера" с гордостью позиционирует себя как творческая площадка, на которой представители ЛГБТ-сообщества - певцы, дирижеры, режиссеры, дизайнеры и хореографы - могут выразить себя. В то же время Гелб отметил, что использовать спектакли в политических целях, какими бы благородными они ни были, неуместно.

Анна Нетребко ранее в этом месяце написала на своей страничке в Facebook, что с огромным удовольствием работает со всеми коллегами "независимо от расы, национальности, религии, пола и сексуальной ориентации", пишет издание. "Нелепо полагать, что всякий, кто высказывался в поддержку кандидата, после его избрания на все 100% соглашается или не соглашается с его взглядами на государственную политику", - заявил пресс-секретарь певицы. Представители Гергиева пока воздерживаются от комментариев.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru