Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Пойман – не вор, в храме не танцевал, на митинги не ходил»
21 Августа 2013

Блогосфера о несостоявшемся уголовном деле против Сердюкова

Рунет возмутился новостью об отказе военных следователей возбудить уголовное дело против бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Блогеры постят фотографии экс-чиновника с ехидными подписями, говорят о круговой поруке во власти и отмечают, что если президент РФ решится его отправить за решетку, то окружение главы государства может на это жестко отреагировать.

Напомним, накануне стало известно, что главное военное следственное управление Следственного комитета РФ 19 августа отказало в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и экс-директора департамента образования военного ведомства Екатерины Приезжевой. Военная прокуратура ранее, проверяя действия чиновников Министерства обороны России, участвовавших в закупке мебели для Краснодарского президентского кадетского училища (КПКУ), нашла состав преступления сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ. Однако военные следователи в действиях руководства оборонного ведомства состава преступления не усмотрели. Следствие, однако, посчитало, что Сердюкова ввели в заблуждение, и состава преступления в его действиях нет.

Рунет возмутился новостью об отказе военных следователей возбудить уголовное дело против бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова

Комментируя эту ситуацию, жж-юзер dorekhov считает, что «благодарить» за освобождение Сердюкова от ответственности следует президента РФ Владимира Путина. «Освобождение Анатолия Сердюкова от уголовной ответственности столь лживо и цинично, что вправе сравниться со знаменитой «рокировкой». Тогда Путин признался, что они с Медведевым четыре года морочили голову России и миру. Теперь он утверждает, что бывший министр, подписывая десятки бумаг, прямо уличающих его в экономических преступлениях, просто ничего не знал», – пишет блогер.

По его мнению, в памяти у Сердюкова есть много «увлекательнейших историй» про деятельность президента РФ, так что теперь «Путину придется взять на себя привычную задачу отмывать черного кобеля добела и доказывать на голубом глазу, что зато в Америке черных кобелей линчуют».

В комментариях к записи о Сердюкове у блогера avmalgin многие с такой точкой зрения солидарны. «Дело против Сердюкова невозможно довести до обвинительного приговора, не задев Путина и его кооперативных подельников, – пишет solvaigsamara. – Дедушка-Зубков (Сердюков – зять экс-председателя правительства РФ Виктора Зубкова – прим. «НР») до последнего будет вытаскивать непутёвого зятя. А Путин его (Зубкова) слушаться, потому как, многим обязан этому незаметному кардиналу».

«Если у Путина вдруг поедет крыша настолько, что он начнет сажать свое окружение, то окружение это в не долгом времени займется и самим Путиным», – говорит пользователь zlatoalex.

Кроме того, большое количество блогеров перепостили запись с мнением о том, что новость о безнаказанности Сердюкова рушит рейтинг власти.

«Даже если предположить, что Сердюков, в самом деле, невиновен, и его водили за нос и обманывали, посадка такого персонажа была бы для власти очень выгодной, именно с точки зрения репутации. Ибо, одно дело, когда говорится много красивых слов о борьбе с коррупцией – совсем другое, когда за словами стоят дела, в первую очередь, посадки и расстрелы», – говорится в тексте.

Неизбежно блогеры припоминают и другое антикоррупционное уголовное дело – против Алексея Навального, приговоренного по т.н. делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы за хищение 16 миллионов рублей. По мнению интернет-пользователей, власть замалчивает действительно серьезные дела, но «голосок прорезается», когда надо «грозно заявить что коррупция, в частности, в Кировских лесах не пройдет».

Встречаются в блогосфере и откровенно ехидные посты о Сердюкове и несостоявшемся уголовном деле. «Господин Путин, верните невинно оклеветанного Сердюкова на должность министра обороны. Такого честного и так много сделавшего для нашей армии министра ещё не было», – пишет, например, блогер ruscesar.

«Сердюков оказался совсем невиноватый! В храме не танцевал, на митинги не ходил – уголовного дела не будет!» – пишет в Твиттере @doctorads.

«В Египте сидят целых два бывших президента, а мы какого то министришку засадить не можем(( Или не хотим?», – говорит твиттерянин @OlegOll.

«Пойман – не вор!» – заключает @Zhotkevich.

Блогеры постят фотографии экс-чиновника с ехидными подписями

«В Египте сидят целых два бывших президента, а мы какого то министришку засадить не можем(( Или не хотим?»

«Сердюков оказался совсем невиноватый! В храме не танцевал, на митинги не ходил – уголовного дела не будет!»

Без комментариев

Источник: Новый регион

Обсуждение статьи

Шомер
Aug 22 2013 10:14AM

У меня нет слов. Очень сожалею, что голосовал за ВВП. Очень.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru